Куда нужно жаловаться на судебную экспертизу


Агентство Бизнес-Нововведений


Стоит сразу отметить, что в силу статьи 7 ФЗ от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ

«О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»

(далее — ФЗ «ГСЭД») эксперт – это лицо, независимое как от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, так и сторон, иных заинтересованных в исходе дела людей.Исходя из закона, эксперт обладает достаточными знаниями и навыками для дачи полноценного заключения, в соответствии со своими специальными знаниями. Любая возможность воздействия со стороны любых лиц исключается – именно это стоит помнить, наперед задумываясь о способах повлиять (или пожаловаться) на эксперта во время или после проведения исследования. 25 ГК. Таким образом, если заказчик считает, что его права и

Жалоба на экспертизу любого типа

Все многочисленные эксперты нашей экспертной организации работают в области развития экспертологии в России и в области улучшения сервиса – качества обслуживания клиентов.

Своеобразным показателем ограниченности маневров для заказчика является и то, что текст вышеупомянутого закона, предусматривает возможность обжалования лишь в порядке гл.
Недавно у нас, в НП «Федерация Судебных Экспертов», появился новый отдел, который может ответить любым Заказчикам на вопрос о том, как может быть осуществлена жалоба на экспертизу. Мы сможем организовать и провести этот процесс до получения всех интересующих Вас результатов. Дело может касаться любой ситуации, в какой бы не оказались Вы, Ваши родственники, коллеги, знакомые или друзья.

Любой области экспертиз и экспертных исследований. Мы активно работаем во всех таких областях и рассматриваем любые экспертизы на их точность и качество, как и сами успешно проводим все виды экспертных исследований, практикующихся в России.

Как независимыми, так и федеральными учреждениями.

Защита прав и доказание истины являются для наших экспертов привычной работой.

Жалоба на судмедэксперта

Теперь должны переквалифицировать на ст. 116, вину мы свою не признавали.

так как не принимали в этом участия, доказательств по делу никаких.

Просто хочу задать вопрос можно ли привлечь к ответственности этого эксперта?

И возможна ли какая то реабилитация? Более полугода нахожусь под подпиской о невыезде, проводились обыски в квартире, изъяли скутер, затраты на проведение независимых экспертиз и т.д. Заранее Спасибо, жду ответа! и еще потерпевший зная что у него не чего не сломано(не одной жалобы на ребра) нагло врал что его 20 мин пинали,хотя курганскими московскими экспертами было установлено 2 удара в глас и щеку.
может быть он подсунул эти снимки.

На кого писать заявление и кто должен в этой ситуации разобраться что нас обвиняли в тяжкой статье? в какие органы нам обратиться? спасибо. 02 Октября 2012, 20:12, вопрос №19263 Николай, г.

Оренбург

    , , , , ,

400 стоимость вопросавопрос

Юридические вопросы

Для этого нужно подать в суд соответствующее заявление.

Порядок обжалования заключения эксперта законом не предусмотрен. Возможно только назначение дополнительной или повторной экспертизы. Но для этого нужны веские основания. Таким основанием может быть рецензия независимого эксперта на проведенную судебную экспертизу. Могу посоветовать, найдите какую-нибудь независимую экспертную организацию, в Москве это не проблема, и договоритесь с ними о проведении рецензии на заключение судебной экспертизы по Вашему делу.
А вот на основании этой рецензии можно будет ходатайствовать перед судом о проведении дополнительной или повторной экспертизы для устранения недостатков и(или) не полноты, которые будут указаны в рецензии. Для рецензии независимые эксперты обычно требуют фото материалов дела и само заключение эксперта.

Ходатайство о назначение дополнительной или повторной экспертизы лучше подавать в суд письменно, а к нему приложить рецензию.

Здравствуйте.

Жалоба на судебную экспертизу куда подать


Возникла необходимость представить рецензию на минюстовскую экспертизу. Рецензия помогла назначить повторную экспертизу, но клиент просил проверить минюстовскую экспертизу на её законность в экспертных органах Министерства Юстиции РФ.

Так возникла идея жалобы в Минюст России на государственного судебного эксперта.

К всеобщему сожалению ответ на жалобу был сух, но конкретен. Прочти его, чтобы не терять время на пустые жалобы в органы власти. Иногда из жадности, твой дорогой адвокат, вряд ли предложит поддержать твое ходатайство четким заключением специалиста. А позже, он расскажет тебе очередную сказку о коррумпированности судебного состава.

Внимание Пренебрежение выводами одной экспертизы и неоправданное предпочтение выводам другой, чревато ошибками при вынесении окончательного судебного акта и как следствие апелляционной жалобой.

При этом в исследовательской части заключения повторной

Жалоба на судебно-медицинского эксперта — как и куда жаловаться

В обязанности его входит доскональное проведение исследований, а также предоставление результатов, полученных на их основании и составление непредвзятого и обоснованного заключения. Кроме этого, эксперт не имеет права разглашать информацию, которую он получил в ходе проведения исследований.Делается судмедэкспертиза, согласно определенным правилам.

Эксперт может выбрать любой удобный способ проведения исследований, который сочтет нужным. При этом его действия должны соответствовать существующим нормам законодательства и не противоречить общечеловеческим принципам. Исследование должно начаться только после тщательного разбора и рассмотрения всех материалов уголовного или гражданского производства.

Делается судмедэкспертиза днём, в отведенном помещении, подготовленном для данной работы, при нормальной температуре и нормальной влажности. В случае работы с лицами, не достигшими 18 лет, необходимо повышенное внимание, а также более тщательный подход.

Независимая экспертиза

Стоит сразу отметить, что в силу статьи 7 ФЗ от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ

«О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»

(далее — ФЗ «ГСЭД») эксперт – это лицо, независимое как от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, так и сторон, иных заинтересованных в исходе дела людей. Исходя из закона, эксперт обладает достаточными знаниями и навыками для дачи полноценного заключения, в соответствии со своими специальными знаниями.

Любая возможность воздействия со стороны любых лиц исключается – именно это стоит помнить, наперед задумываясь о способах повлиять (или пожаловаться) на эксперта во время или после проведения исследования. Своеобразным показателем ограниченности маневров для заказчика является и то, что текст вышеупомянутого закона, предусматривает возможность обжалования лишь в порядке гл. 25 ГК. Таким образом, если заказчик считает, что его права и свободы были нарушены, он вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган власти (для Федерального государственного бюджетного учреждения Российский центр судебно-медицинской экспертизы таковым будет Министерство здравоохранения РФ, для Российского федерального центра судебной экспертизы – Министерство юстиции РФ).

Жалоба на экспертa

Вы можете исправлять и дополнять указанный образец – жалоба не имеет обязательной установленной формы.

Информация размещенная в этой статье не распространяется на отношения, связанные с защитой прав потребителей. Перед написанием и подачей жалобы на экспертa рекомендуем Вам:

  1. ознакомиться со следующими материалами нашего ресурса: и как .
  2. получить бесплатную юридическую консультацию по правам гражданина, что позволит сэкономить свое время;

Руководителю общества с ограниченной ответственностью (адрес) Министерство (наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации обладающего полномочиями в сфере контроля за соответствующей деятельностью) (адрес) В прокуратуру (наименование субъекта Российской Федерации) (адрес) от Фамилия Имя Отчество, адрес проживания (например: Иванов Иван Иванович, г. Москва, ул. Московская, д. 134, кв.

35)

Жалоба на эксперта, куда жаловаться на экспертизу.

Если открылись новые показания в суде, участник дела может попросить провести эту же экспертизу еще раз, которая вскоре внесет коррективы в заключение, а так же о новой экспертизе, если дело приняло совсем иной поворот. Причинами жалобы могут быть замечания по существу заключения, выдаваемого экспертом либо быть причинами из разряда этических норм и правил, которым эксперт мог не соответствовать в ходе своей работы.

Стоит сразу отметить, что в силу статьи 7 ФЗ от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ

«О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»

(далее — ФЗ «ГСЭД») эксперт – это лицо, независимое как от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, так и сторон, иных заинтересованных в исходе дела людей. Исходя из закона . Откуда в их голове такая чушь?

Какой руководитель экспертной организации будет тебя слушать.