Должностные обязанности контролера качества


Должностная инструкция контролера качества


Контролер ОТК:2.1. Осуществляет проверку качества комплектующих деталей игровых автоматов, а также готовой продукции, их регистрацию и оформление.2.2. Осуществляет возврат на доработку игровых автоматов с несоответствиями требованиям нормативов.2.3. Принимает решения по проблемам, возникшим при проверке качества игровых автоматов.2.4.

Совместно с начальником ОТК и инженером по качеству участвует в анализе причин брака, и следит за их устранением.2.5. Участвует в оформлении и ведении учета, в составлении отчетности.

3. ПРАВА. Контролер ОТК имеет право:3.1. Контролировать качество комплектующих деталей и материалов при входном контроле, качество выполнения отдельных работ и готовой продукции.3.2. Внимание Определять качество продукции, изготовляемой на производственном участке. 3.2. Требовать от производственных мастеров прекращения работы при появлении брака или дефектной продукции, а также в случаях работы на неисправном оборудовании или при использовании недоброкачественного материала и прекращать приемку продукции при невыполнении этих требований с немедленным сообщением об этом старшему контрольному мастеру или начальнику ОТК (БТК).

3.3. Выявлять виновников брака, о чем отражать в первичных документах.

Должностная инструкция контролера качества продукции и технологического процесса 4-го разряда

Контролер качества продукции и технологического процесса 4-го разряда отвечает за:

    своевременное и качественное выполнение им задач по предназначению; соблюдение исполнительской и трудовой дисциплины; соблюдение мер безопасности труда, поддержание порядка, выполнение правил пожарной безопасности на порученном ему участке работы (рабочем месте). 1.5. На должность контролера качества продукции и технологического процесса 4-го разряда назначается лицо, имеющее среднее специальное образование по данной специальности и стаж работы не менее 1 года.

    1.6. В практической деятельности контролер качества продукции и технологического процесса 4-го разряда должен руководствоваться:

      локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании; правилами внутреннего трудового распорядка;

Должностная инструкция контролера качества обработки изделий

Контролер качества обработки изделий принимается на должность и освобождается от должности директором организации по представлению начальника производства (участка, цеха) 4.

Рекомендуем прочесть:  Заявка в мвд онлайн бесплатно

Контролер качества обработки изделий должен знать: а) специальные (профессиональные) знания по должности: — технические требования, предъявляемые к качеству обработки на всех этапах технологического процесса; — методы технического контроля качества обработки; — требования, предъявляемые к оформлению заказов, принимаемых в обработку; порядок возврата на приемные пункты неправильно принятых или оформленных заказов; — действие растворителей, химических материалов и красителей на изделия, фурнитуру и материалы отделки; — ассортимент и маркировку изделий; — вид и волокнистый состав материалов; — правила комплектования производственных партий; действующие в производстве технологические инструкции, стандарты предприятия, республиканские стандарты и технические условия;

Должностная инструкция контролера отк

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Контролер ОТК: 2.1. Осуществляет проверку качества комплектующих деталей игровых автоматов, а также готовой продукции, их регистрацию и оформление. 2.2. Осуществляет возврат на доработку игровых автоматов с несоответствиями требованиям нормативов. 2.3. Принимает решения по проблемам, возникшим при проверке качества игровых автоматов.
2.4. Совместно с начальником ОТК и инженером по качеству участвует в анализе причин брака, и следит за их устранением. 2.5. Участвует в оформлении и ведении учета, в составлении отчетности.

3. ПРАВА. Контролер ОТК имеет право: 3.1. Контролировать качество комплектующих деталей и материалов при входном контроле, качество выполнения отдельных работ и готовой продукции.

3.2. Прекращать приемку и отгрузку готовой продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ, ТУ, эталонам, чертежам, установленной комплектности и технической документации, немедленно известив об этом менеджера по качеству.

3.3.

Примерная форма должностной инструкции контролера качества продукции и технологического процесса 7-го разряда (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

N 906н «Об утверждении Типовых норм одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам химических производств, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением», Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.02.2009 г.

N 46н «Об утверждении Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания» и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.
1. Общие положения 1.1. Контролер качества продукции и технологического процесса 7-го разряда относится к категории рабочих и непосредственно подчиняется [наименование должности непосредственного руководителя]. 1.2.

Контролер ОТК

С целью увеличения эффективности деятельности, сотрудники вышеуказанного отдела подчиняются напрямую дирекции.

Работа контролёром ОТК предусматривает использование измерительных приборов, ведь не всегда мелкие дефекты видны невооруженным глазом.

В ряде случаев специалисты прибегают к помощи микроскопа.

При обнаружении брака изделие возвращают на доработку.

Если устранить несоответствия невозможно, то вещь такой экземпляр отбраковывают. Выполнение своих обязанностей на профессиональном уровне требует от контролёра жесткости и принципиальности, ведь брак является чьим-то промахом. Никто не желает отвечать за чужие непрофессиональные действия, поэтому специалист должен тщательно следить за качеством готовых изделий.
Если он допустит промах, то ему придется компенсировать материальные убытки.

В ряде случаев брак возникает вследствие наличия ошибок в используемой технологии, устранить которые можно методом ее замены.

Должностная инструкция контролера качества продукции и технологического процесса 7-го разряда

Контролер качества продукции и технологического процесса 7-го разряда отвечает за:

    своевременное и качественное выполнение им задач по предназначению; соблюдение исполнительской и трудовой дисциплины; соблюдение мер безопасности труда, поддержание порядка, выполнение правил пожарной безопасности на порученном ему участке работы (рабочем месте). 1.5. На должность контролера качества продукции и технологического процесса 7-го разряда назначается лицо, имеющее среднее специальное образование по данной специальности и стаж работы не менее 1 года.

    1.6. В практической деятельности контролер качества продукции и технологического процесса 7-го разряда должен руководствоваться:

      локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании; правилами внутреннего трудового распорядка;

Контролер качества товара должностная инструкция по применению

Человек, который занимается выявлением брака и проверкой продукции, чтобы она соответствовала стандартам, — это контролер ОТК. Должностная инструкция контролера помогает работнику соответствовать своим обязанностям, информирует про ответственность.

Контролер КПП Контролер контрольно-пропускного пункта находится в подчинении начальника структурного подразделения.

Не имеет никаких подчиненных. Он организовывает пропускной режим на охраняемом объекте. К данной должности не предъявляются особенные требования по поводу стажа и образования. Должностная инструкция контролера КПП включает такие обязанности: Проверка бумаг и пропусков, проходящих через пропускной пункт.

Контроль над ввозом и вывозом грузов с территории.

Участие в контрольных проверках.

Досмотр вещей нарушителей. Контроль работы приборов охранной системы. Уведомление непосредственного начальства о срабатывании сигнализации.