Жалоба в пожарную инспекцию онлайн


Жалоба на пожарного


Вы можете исправлять и дополнять указанный образец – жалоба не имеет обязательной установленной формы. Информация размещенная в этой статье не распространяется на отношения, связанные с защитой прав потребителей. Перед написанием и подачей жалобы на пожарного рекомендуем Вам:

  1. получить бесплатную юридическую консультацию по правам гражданина, что позволит сэкономить свое время;
  2. ознакомиться со следующими материалами нашего ресурса: и как .

Руководителю общества с ограниченной ответственностью (адрес) Министерство (наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации обладающего полномочиями в сфере контроля за соответствующей деятельностью) (адрес) В прокуратуру (наименование субъекта Российской Федерации) (адрес) от Фамилия Имя Отчество, адрес проживания (например: Иванов Иван Иванович, г. Москва, ул. Московская, д. 134, кв.

35) Жалоба на

Защищаем права работников и интересы работодателей

Модератор – представитель Администрации портала, обрабатывающий сообщения пользователей.

Регистрация – процесс предоставления Пользователем данных для возможности доступа к использованию услуг и сервисов Портала. Модерация – процесс обработки и анализа соответствия сообщения Пользователя положениям настоящего Пользовательского соглашения и Правилам использования сервисов и информации пользователями системы электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф».
Основные инструменты – подготовленные Порталом шаблоны, (содержащие информацию из нормативной базы) для автоматической отправки обращений компетентным адресатам, предоставляемые с условием указания Пользователем всех предлагаемых сведений о его проблеме, регулируемой правовым полем, а также соблюдением пункта 3.5 настоящего соглашения. Проблема – жизненная ситуация, решение которой возможно в рамках полномочий Федеральной службы по труду и занятости

МЧС России

Ваше обращение может быть .

Показать ещё Для объективного и всестороннего рассмотрения обращений, а также сокращения сроков рассмотрения обращений, поступающих в , граждане могут обратиться в Главное управление по субъекту РФ лично или заполнить электронную форму обращения на официальном сайте соответствующего территориального органа .

В организован и проводится личный прием граждан должностными лицами ответственными за работу с обращениями граждан, руководителями структурных подразделений центрального аппарата и руководством Министерства. Ежедневный личный прием граждан осуществляется в рабочие дни должностными лицами отдела по работе с обращениями граждан и обеспечения деятельности общественной приемной Административного департамента без предварительной записи по адресу: г.

Москва, ул. Ватутина, д. 1. Личный прием граждан заместителями Министра, руководителями структурных подразделений центрального аппарата и их заместителями осуществляется в соответствии с графиком приема граждан, утвержденным Министром, с учетом содержания обращения гражданина и подведомственности разрешения поставленных вопросов и проводится в приемной Министерства.

Как можно написать жалобу в пожарную инспекцию

Вследствие этого может возникать захламление территории личными вещами жильцов.

Некоторые умудряются выносить в общий коридор целые шкафы, затрудняя передвижение во время спешки или даже открытие дверей в полной мере.Наличие строительного мусора на лестничной клетке или же старой мебели также является серьезным нарушением правил пожарной безопасности. Все эти предметы могут быть достаточно воспламеняемыми, тем самым распространяя огонь на все большую площадь.
Именно поэтому жилищный кодекс очень жестко регламентирует соблюдение правил безопасности.Подтверждением ваших слов могут быть фотографии вещей, которые явно находятся не на своем месте в общем пространстве, затрудняют входы и выходы, не дают разминуться двум людям в коридоре и т.д.

В жалобе необходимо будет также указать время, когда вы впервые заметили нарушение.

Если мебель не ликвидируется годами, это является поводом привлечь соседей к ответственности – обычно, административной в виде штрафа.

Жалоба в пожарную инспекцию: для чего нужна и когда составляется

Естественно, оставлять без внимания явные нарушения недопустимо, так как при пожаре они проявятся с неприятной стороны и могут стать причиной гибели людей.Жаловаться «пожарникам» можно по любому поводу, непосредственно связанному с пожарной безопасностью. Нередко по незнанию базовых норм пожарной безопасности граждане:

  1. захламляют или перегораживают пути эвакуационного отхода;
  2. делают недоступной к просмотру карту эвакуации.
  3. намеренно портят средства тушения пожара;

Отмеченные обстоятельства и подобные им факторы являются весомым поводом обратиться в пожарную инстанцию.

Большинство жалоб, доходящих до полномочных структур, содержат информацию о неправильном поведении жителей конкретных домов. Недовольство граждан относительно действий соседей зачастую обосновано.
Поданная жалоба позволит инициировать проверку пожарных норм и, при факте их реального нарушения,

Жалоба в МЧС на нарушение требований пожарной безопасности

Оформите жалобу в МЧС в виде , образец которого мы приложили к этой статье, если собственник помещений нарушает права арендаторов и создает угрозу возникновения пожара.

На основании такого документа контролирующий орган вправе провести внеплановую проверку (абз. 3 п. 3 ч. 5 ст. 6.1 Федерального закона от 21.12.94 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»). По итогам проверки надзорная организация вынесет предписание об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности, которым обяжет нарушителя выполнить необходимые действия.

Если нарушитель не исполнит требование, административный орган вправе привлечь его к административной ответственности (ст. 15.9 КоАП РФ, постановление Московского городского суда от 09.04.15 № 4а-138/2015). Отказ устранить нарушения правил пожарной безопасности грозит компании штрафом в размере до 200 000 рублей (ст.

20.4 КоАП РФ). Направьте жалобу в территориальный орган государственного пожарного надзора.

Жалоба в пожарную инспекцию

Требование по соблюдению правил пожарной безопасности жителями многоквартирных домов регулируется Жилищным кодексом РФ.

При подаче жалобы нужно позаботиться о наличии доказательств – следует сделать фотографии свалки и указать срок, в течение которого соседи не выбрасывают строительный мусор. В ответ на поступление подобного заявления сотрудники пожарной инспекции выезжают на место и проводят проверку. Если факт нарушения правил пожарной безопасности будет установлен, на жильцов будет наложен штраф.

Обычно это служит достаточной мотивацией для своевременного вывоза крупногабаритного мусора на свалку и проведения уборки в местах общего пользования. Обратите внимание! Если соседи не реагируют даже после проведения проверки, жалобу можно подать повторно. В соответствии с правилами пожарной безопасности в РФ, предприятие любой организационно-правой формы должно соблюдать ряд нормативов пожарной безопасности.

Общий объем вложений не может превышать 50 Мб.

Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, docx, pptx, xlsx, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv, sig. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Правительства Москвы.

6. Обращение не принимается к рассмотрению, если оно:

  1. по иным основания, установленным законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.
  2. не содержит сведения о фамилии, имени, отчестве (при его наличии) заявителя;
  3. содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  4. при указании неполного или недостоверного почтового адреса и/или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;

7. Информация о персональных данных

Заявление в пожарную инспекцию прошу провести проверку

К жалобе следует приложить фотографии, подтверждающие факт правонарушения.

Жаловаться в пожарную инспекцию стоит в случае несоблюдения гражданином требований пожарной безопасности при возведении дома в СНТ менее, чем в 10 метрах от дома соседа. По результатам рассмотрения заявления виновник может быть привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 – 3 000 руб.

Орган пожарного надзора может привлечь управляющую компанию к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о пожарной безопасности! Роспотребнадзор осуществляет контроль за соблюдением санитарных правил. По заявлению орган Роспотребнадзора может провести проверку и, установив факт нарушения СанПина, вынести предписание об устранении нарушения.

В случае неисполнения предписания нарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст.