Заявление в полицию онлайн самар


Заявление в полицию онлайн самар

Онлайн подача заявления в полицию: что надо об этом знать


Пройти регистрацию на портале следует, если ее еще нет, в противном случае использовать возможности портала не получиться. Здесь все поделено на услуги, например: подача заявления. Для того чтобы оставить его, следует перейти на интересующий регион и выбрать одну из опций:

  1. можно забить в поисковую строку «заявление о преступлении». Далее, потребуется выполнить аналогичные действия, тем, что указаны выше.
  2. подать в электронном виде. В появившемся списке структур, нужно выбрать МВД РФ. Далее, выбираем – «прием и регистрация сообщений о происшествиях». Уже после этого открывается страница с детальными пояснениями и пошаговой инструкцией;

Заполнение формы перед изложением своего заявления не займет много времени, но это необходимо сделать. Поля обязательные для внесения данных:

  1. место происшествия: населенный пункт;
  2. Ф.И.О.
  3. ;
  4. текст обращения.

Как написать заявление в полицию онлайн

Можно выбрать одно или несколько подразделений МВД или Министерство внутренних дел целиком.

Мы отметим пункт «Министерство внутренних дел», после чего останется нажать на кнопку «Продолжить» в конце страницы.

Возникает информационное окно о порядке подачи заявлений.

Внимательно читаем, отмечаем галочкой пункт «С информацией ознакомлен» и жмем кнопку «Подать обращение». Открывается электронная форма, которую необходимо заполнить. Есть ряд полей, которые обязательны для того, чтобы подать заявление, другие можно проигнорировать (но нежелательно).

В обязательном порядке заполняются несколько полей формы заявления: Заявитель. Физические лица указывают свою фамилию, отчество и имя. Организации заполняют те же поля (ФИО составителя обращения), а по желанию и ряд дополнительных (наименование организации, исходящий номер заявления, дата регистрации документа в организации и прочее); Адрес для ответа.

Как подать заявление в полицию онлайн?

В этой статье мы рассмотрим все правила подготовки такого заявления, а так же отметим все плюсы и минусы подачи заявления через интернет.

Сделать это можно только через официальный портал государственных услуг. Попасть на него очень просто — достаточно нажать на . Как только вы окажетесь на главной странице выполните следующие действия: Зайдите в свой личный кабинет.

Если у вас его нет, то зарегистрируйтесь на сайте.

Это — обязательное условие для получения любых государственных услуг в онлайн режиме; Выберите функцию «Подать заявление в электронном виде»; В открывшемся перечне государственных служб укажите «Министерство внутренних дел РФ»; Перед вами откроется список услуг, которые может предоставить МВД в режиме онлайн.

Из этого перечня выберите «Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений о происшествиях»; Заполните

Как подать заявление в полицию через Госуслуги

Итак, как написать заявление в полицию через Госуслуги?

Заявление в полицию через Госуслуги подается следующим образом:

  • Затем необходимо нажать на кнопку «Отправить», чтобы направить заявление в электронном виде;
  • На открывшейся странице найти услугу «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и других происшествиях» и выбрать ее;Затем необходимо внимательно заполнить бланк заявления в полицию, указать всю требуемую информацию;
  • Необходимо открыть портал Госуслуг и открыть вкладку «Безопасность и правопорядок»;
  • Далее перейти в раздел «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях»;
  • Также, можно распечатать заполненный бланк заявление и отвезти в отделение полиции лично.

Стоит заметить, что иногда пользователи жалуются на то, что не получается подать заявление в полицию через Госуслуги.

В случае, если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения направляется сообщение. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется обращение, в котором содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем направляется уведомление. Если в обращении не содержится информация о результатах рассмотрения обозначенных вопросов соответствующими территориальными органами внутренних дел и разрешение этих вопросов не относится к исключительной компетенции подразделений центрального аппарата

Подача заявления в полицию через интернет: пошаговая инструкция

При желании также можете указать и телефон.

Если хотите направить обращение конкретному сотруднику ведомства, укажите его данные в соответствующем поле. Укажите регион, в который будет направлено ваше обращение. Отметьте, если уже ранее обращались по данному вопросу.

Введите текст вашего обращения. Вы можете прикрепить файлы, которые имеют непосредственное отношение к обращению.

Размер файла должен быть не более 30 мегабайт. Введите код проверки против спама. После этого нажмите «Отправить обращение». Указание персональных данных является обязательным пунктом, если вы хотите получить ответ на свое обращение. В случае если обращение будет оформлено анонимно, ответ вам предоставлен не будет.

Ответ можно получить на электронную почту или на почтовый адрес – его необходимо указать в соответствующем поле. На электронную почту ответ приходит значительно быстрее. Нет, через подать заявление нельзя.

Рекомендуем прочесть:  Многодетным участок 2021 году

Закон РАА

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.Как правильно написать заявление в полицию, подскажет дежурный.

В каждом отделе полиции уже есть готовые бланки заявлений.

К сожалению не все полицейские рвутся принимать заявления от граждан, если это именно ваш случай и вам отказывают в принятии приводя кучу необоснованных доводов. Вы спокойно поинтересуйтесь об имени и фамилии этого полицейского, а потом заявите ему, что если он не примет как положено у вас заявление, то Вы обратитесь с жалобой к его начальнику или начальнику полиции вашего края.

Подразделения центрального аппарата МВД России: Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции Борьба с преступлениями экономической и коррупционной направленности, фальшивомонетничеством, легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, а также с преступлениями в сфере внешнеэкономической деятельности Главное управление уголовного розыска Оперативно-розыскная деятельность в полном объеме, в том числе организация раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности, а также в среде несовершеннолетних; преступлений против собственности, вызвавших широкий общественный резонанс (серийные кражи, преступные посягательства на автотранспорт, хищение культурных ценностей, разбои и грабежи); организация и осуществление розыска лиц (скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, пропавших без вести, в случае признания лица безвестно отсутствующими).

Как через интернет написать заявление в полицию

Откроется страница и инструкцией по заполнению послания.

После прочтения отметьте «С информацией ознакомлен» и нажмите на кнопку «».

Откроется форма заявления.В форме необходимо указать подразделение МВД, должность и ФИО сотрудника, к которому обращаетесь.

Далее укажите, что вы физическое лицо, заполните строчки с фамилией, именем и отчеством.

Укажите , телефон, , место, где совершено преступление. Текст обращения ограничен 2000 знаками. Скачать образец заявления о преступлении Пройти по ссылке и выбрать один из вариантов:

  1. в строке поиска, размещенной на главной странице, ввести «Сообщение о преступлении».
  2. выбрать раздел «Безопасность и правопорядок» на главной странице, в открывшемся списке нажать на «Прием заявлений»;

При использовании первого варианта пользователь попадает на страницу с объяснениями.