Монтаж пожарной сигнализации по договору подряда


Оглавление:

Монтаж пожарной сигнализации по договору подряда


Сроки оплаты: . 2.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными с момента списания денежных средств с расчетного счета банка Заказчика. 3. СРОКИ 3.1. Инфо Приемка работ осуществляется Заказчиком в течение 5 рабочих дней после получения им сообщения Подрядчика о готовности к сдаче объекта договора на монтаж.3.2.

Сдача работ Подрядчиком и приемка их Заказчиком оформляются актом, который подписывается обеими Сторонами. При отказе одной из Сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом, и акт подписывается другой Стороной.3.3.

В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ сторонами составляется двусторонний Акт с перечнем необходимых доработок, сроков их выполнения.3.4. В случае ненадлежащего выполнения работ Подрядчик не вправе ссылаться на то, что Заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением.3.5.

Договор подряда на выполнение монтажа пожарной сигнализации

Москва, ул.

________________, д. __, а Заказчик обязуется принять выполненные работы и уплатить обусловленную Договором цену.1.2.

Срок выполнения работ составляет __ (_________________) рабочих дней с момента поступления авансового платежа Заказчика на расчетный счет Исполнителя при условии строительной готовности объекта.1.3. Подрядчик предоставляет Заказчику копию лицензии ГУ ГПС МЧС РФ на монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1. Подрядчик обязан выполнять предусмотренные настоящим договором строительного подряда работы надлежащего качества, в соответствии с требованиями технических норм и правил и со сметой, определяющей цену работ.2.2. Обеспечение работ материалами и оборудованием несет Подрядчик.2.3.

Сторона, которая предоставила материалы и оборудование, несет ответственность за обнаружившуюся невозможность

Договор субподряда на монтаж и обслуживание пожарной сигнализации

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ПОДРЯДА1.1.

По настоящему договору подряда Подрядчик обязуется в установленный договором на монтаж срок провести работы по монтажу и пуско-наладке пожарной сигнализации в помещении по адресу: г. Москва, ул. , д. , а Заказчик обязуется принять выполненные работы и уплатить обусловленную Договором цену.1.2. Исполнитель вправе: 4.4.1. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору.
Исполнитель несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.

4.4.2. В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ. 4.4.3. В случаях, когда исполнение работы по договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Исполнитель сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.

Вопрос: Организация заключила договор подряда на выполнение ремонта и монтажа пожарной сигнализации и систем пожаротушения.

Позднее выяснилось, что у подрядной организации отсутствовала лицензия на выполнение ремонта и монтажа пожарной сигнализации и систем пожаротушения. Вправе ли в указанном случае организация затраты по договору подряда включить в состав расходов при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль?

(Консультация эксперта, 2010)

Аналогичное положение содержится и в абз. 3 п. 2 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Подпунктом 39 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений подлежит лицензированию. Следовательно, подрядная организация вправе осуществлять деятельность по выполнению ремонта и монтажа пожарной сигнализации и систем пожаротушения только на основании соответствующей лицензии.

Вместе с тем согласно п. 1 ст. 246 Налогового кодекса РФ российские организации являются налогоплательщиками налога на прибыль организаций.

В соответствии со ст. 247 НК РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком.

Прибылью в целях гл. 25 НК РФ признаются для российских

Договор подряда на установку пожарной сигнализации

Заказчик обязуется оказать Исполнителю следующее содействие по настоящему Договору:- приобрести подлежащее установке лицензионное ПО (или: предоставить Исполнителю средства и документы для приобретения подлежащего установке лицензионного ПО);- обеспечить беспрепятственный доступ работников Исполнителя к Оборудованию.2.

Сроки выполнения работ2.1. Исполнитель обязуется выполнить работу в следующие сроки:2.1.1.

Дата начала работ: __________________.2.1.2.

Дата окончания работ: __________________.2.1.3. Общая продолжительность выполнения работ составляет ______________.2.2.

Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.2.3. Исполнитель несет ответственность за нарушение начального и конечного сроков выполнения работы.3.

Стоимость работ.

Договор подряда на монтаж средств сигнализации

Предмет договора 1.1.

Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить работы по монтажу средств охранной, охранно-пожарной, тревожной сигнализации (в дальнейшем — средств ОПТС) на объекте Заказчика, расположенном по адресу: _______________________________________________, а Заказчик обязуется обеспечить оплату по настоящему Договору.

1.2. Подрядчик выполняет работы в соответствии со сметой (приложение 1), определяющей объем, содержание работ и другие, предъявляемые к ним требования, а также условиями настоящего Договора. 1.3. Работа выполняется из материалов Подрядчика. 3.

Договор подряда по выполнение работ по монтажу, пуско-наладочным работам, обучению персонала и гарантийное обслуживание систем охранной, пожарной и тревожной сигнализации, систем телевизионного наблюдения и контроля доступа

Все дополнения и изменения в Договоре, после его подписания, могут быть сделаны путем принятия изменения.

2. Сроки ведения работ 2.1. Начало выполнения работ по настоящему Договору — не позднее ___ дней с момента поступления авансового платежа, предусмотренного настоящего Договора и передачи объекта в соответствии с настоящего договора. Срок проведения работ: ____________________________.
Все изменения и дополнения к Договору, являются его неотъемлемой частью.

«Системы» – комплекс оборудования охранной, пожарной и тревожной сигнализации, телевизионного наблюдения и контроля доступа, объединенного технологической схемой, поставленного Подрядчиком в рамках данного Договора для монтажа на Объекте. «Материалы» означает все расходные материалы, которые Подрядчик использует для выполнения работ на Объекте; «Оборудование» означает все машины и механизмы Подрядчика, которые временно находятся на участке для выполнения им Работ на Объекте; «Срок выполнения Работ» означает срок, в течение которого Подрядчик должен завершить выполнение Работ на Объекте; «Дни» – календарные дни, «месяцы» – календарные месяцы; «Изменения» – изменения, данные Заказчиком после подписания Договора;

Договор на монтаж пожарной сигнализации

2.2. Заказчик производит предварительную оплату работ по монтажу и наладке системы в размере ЧИСЛОМ (ПРОПИСЬЮ) рублей на основании счета исполнителя.

Окончательный расчет осуществляется на основании акта выполненных работ и счета исполнителя.

3. Сроки выполнения работ 3.1. Работы по настоящему договору начинаются не позднее чем срок с момента поступления предварительной оплаты на счет Исполнителя и должны быть выполнены в течение рабочих дней при условии завершения в помещениях, подлежащих оборудованию системой безопасности, строительных, ремонтных или иных работ, которые не позволяют проводить одновременно с ними монтаж системы.

В противном случае, срок выполнения работ продляется на время, необходимое для создания услових для проведения монтажа системы безопасности. Договор подряда на установку пожарной сигнализации По окончании работ стороны в срок обязуются осуществить сдачу- приемку работ и подписать акт выполненных работ.

Монтаж пожарной сигнализации по договору подряда

Неисправность фиксируется в виде Акта о неисправности, подписанного обеими сторонами Договора.

Условия выполнения работ: Пожарная сигнализация устанавливается . Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны быть разрешены по мере возможности путем переговоров Сторон. 11.3. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Кировской области в установленном законодательством порядке.

12. Антикоррупционная оговорка 12.1.