Изнать инн по паспорту


Как распечатать свой ИНН через сайт Госуслуг и ФНС?


д. На заметку: идентификационный номер, присвоенный физическому лицу, состоит из 12 цифр. Этот код необходим для контроля государством уплаты гражданами налогов.

Цифры, составляющие код, подобраны непроизвольно. Первые две цифры указывают на регион страны, следующие две – на номер отделения органа власти, выдавшего документ.

Далее указаны еще шесть цифр, уникальные для каждого гражданина в пределах конкретного отделения ФНС.

Последние две цифры – проверочные.

Чтобы узнать, есть ли у налогоплательщика уникальный 12-значный код или оформить заявку на его присвоение, необходимо посетить сайт ФНС: . Для этого нужно: в верхнем левом углу сайта найти категорию Физические лица; прокрутить колесико мышки вниз, пока не появится кнопка ИНН (Получить или узнать код); на следующей странице можно ознакомиться с условиями присвоения гражданину уникального 12-значного кода, в конце листа выбрать услугу Я хочу узнать ИНН.

Как узнать ИНН по паспорту онлайн?

Даже при обнаружении других страниц на просторах интернета помните о том, что за ними скрываются мошенники. Они собираются заполучить ваши личные данные для использования их в корыстных целях.

Поиск ИНН по паспорту через сайт Налоговой — один из самых популярных способов. Инструкция по работе с этим порталом предельно проста. Сначала нужно посетить сайт налог.ру, затем нужно нажать на вкладку «Узнать ИНН» и там заполнить основные окошки.

Обязательными являются те, которые отмечены «звездочками». Остальные пункты заполняются по желанию. Также вписываются цифры с изображения. Это проверка на спам. Когда все данные будут введены, кликните по ссылке «Отправить запрос». Спустя пару секунд можно будет увидеть запрашиваемый ИНН (он будет в нижней части экрана).
Иногда вместо ИНН отображается следующее окошко: Это свидетельствует о том, что при введении данных вы допустили ошибку.

Вспомните, меняли ли вы паспорт ранее.

Как узнать свой ИНН через интернет по паспорту?

Законом предусмотреть пятидневный срок ожидания, по истечению которого налогоплательщик получит готовое свидетельство с присвоенным номером.

Гражданин (физическое лицо) может узнать свой ИНН по паспорту в режиме онлайн, в следующих случаях:

  1. Если свидетельства, в котором прописано номер, нет в момент устройства на официальную работу;

Многие работодатели просят своих потенциальных работников предоставить ИНН после собеседования вместе с другими документами в отдел кадров.

Таков порядок официального приема на работу.

  1. Если налоговая служба присвоила идентификационный номер человеку без написания заявления, а он не знает, какой именно.
  2. Если вследствие утери/ кражи/ порчи документа гражданин не может узнать свой ИНН в нужный момент. Например, при получении некоторых видов пособий;

Номер своего ИНН можно узнать на нашем сайте ниже. Фамилия:*

Как узнать свой номер ИНН по паспорту в режиме онлайн?

Помните, что вы получаете данный номер один раз и на всю оставшуюся жизнь.

На данный момент существует лишь два вполне законных официальных способа, как найти личный номер ИНН через интернет – это сайт Федеральной налоговой службы России (nalog.ru) и единый портал Госуслуг (gosuslugi.ru).

Если же вы нашли в интернете другие страницы, на которых предлагается ввести ваши паспортные данные для поиска номера ИНН, то можете быть уверены, что это проделки мошенников, собирающих личные данные граждан в своих корыстных целях. Итак, ниже представлен простой алгоритм работы с сайтом налоговой инспекции: Для начала нужно ввести в строке поиска Вашего браузера адрес nalog.ru, после чего вы автоматически попадаете на заглавную страницу сайта ФНС. Никакой предварительной регистрации или верификации на этой страничке не запрашивается.

Достаточно открыть искомый подраздел «Узнай ИНН» service.nalog.ru/inn.do;

Как узнать свой ИНН по фамилии?

При этом потребуется нотариально заверенная доверенность. Идентификационный номер налогоплательщика — такие же важные персональные данные, как, например, номер СНИЛС или паспорта. Поэтому во всех системах проверки они защищены максимально надежно.

Поэтому только по его фамилии, имени, отчеству не выйдет. Гражданин при онлайн проверке может узнать свой ИНН только при наличии какого — либо документа, удостоверяющего его личность или идентифицирующего его как гражданина Российской Федерации. Существуют всего три способа узнать свой ИНН быстро и безопасно.
Первый — обратиться в налоговую и предоставить свои паспортные данные.

Он очевиден и рассматривать его в этой статье не имеет смысла. Поэтому рассмотрим способы узнать номер налогоплательщика в режиме онлайн.

Их два — на сайте Государственных услуг и на официальном сайте федеральной налоговой службы.

Номер своего ИНН можно узнать на нашем сайте ниже.

Узнать ИНН физического лица по паспорту онлайн

И действительно, в нынешнее время через интернет можно узнать практически любую информацию о себе.

Причем для этого достаточно ввести свои…

  • Потребность найти организацию по ИНН, а также узнать ее реквизиты и прочую информацию часто возникает при ведении бизнеса. Контрагенту необходимо проверить надежность своего потенциального партнера и выяснить, нет или у…
  • Расчетом стоимости страхового полиса ОСАГО постоянно озадачиваются миллионы автовладельцев. Представленный ниже калькулятор, позволит вам рассчитать цену страховки ОСАГО для вашего автомобиля в режиме онлайн.

    Это займет всего 5 минут вашего…

  • Вам придется указать:

  1. Дату выдачи данного документа;
  2. Дату Рождения;
  3. ФИО;
  4. Вид документа удостоверяющего личность;
  5. Серию и номер документа удостоверяющего личность (При этом цифры вводятся в формате ХХ ХХ ХХХХХХ, иначе система выдаст ошибку);

Если все данные окажутся верны, под формой вы увидите сообщение с вашим ИНН.

Как узнать свой ИНН через интернет

Необходимо последовательно выполнить следующие действия:

  • Введите сведения о физическом лице. Первый блок требует ввода Фамилии, Имени и Отчества (если отчество отсутствует, поставьте галочку напротив). Далее заполните дату и место рождения в соответствии с автоматической подсказкой. Укажите данные внутреннего паспорта гражданина РФ (серия, номер, дата выдачи документа).
  • Откройте в браузере на персональном компьютере адрес сайта ФНС России (страницу «Узнать ИНН»):
  • Сразу после обработки на странице вверху будет отображен Ваш индивидуальный налоговый номер, который состоит из 12 цифр.
  • Внимательно проверьте форму, запишите в строке защитные символы и нажмите «Отправить запрос».

Полезная информация: сервис позволяет узнать ИНН по паспорту РФ и иностранному документу, свидетельству о рождении, а также по разрешению на временное и постоянное пребывание.

Как узнать ИНН? (свой ИНН, физ лица по паспорту, ФИО по ИНН)

ИНН физ лица состоит из 12-ти цифр:

  1. последние две цифры — рассчитываются автоматически для проверки правильности ИНН () по специальному .
  2. следующие шесть цифр — номер налоговой записи налогоплательщика;
  3. первые две цифры — номер региона, в котором был выдан ИНН (код субъекта РФ);
  4. следующие две цифры — номер налоговой инспекции, в которой был выдан ИНН;

Также первые четыре цифры можно рассматривать как уникальный код налоговой инспекции, в которой был выдан ИНН (код налоговой инспекции из справочника СОУН — Справочник обозначений налоговых органов).

ФНС РФ запустила новый онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать свой ИНН через интернет. Посмотрите краткую видеоинструкцию от Федеральной Налоговой Службы РФ по использованию сервиса «Узнать ИНН»: Источник видео: Для того чтобы узнать ИНН (например свой) через интернет на сайте ФНС РФ нужно

Все способы узнать ИНН физического лица по паспорту

По этому номеру собирается вся информация в ФНС о принадлежащем ему движимом и недвижимом имуществе с целью предъявления налоговых квитанций. Его указывают работодатели при перечислении НДФЛ и сами граждане, предоставляющие декларации в случаях, предусмотренных налоговым законодательством.