Жалоба на учителей саратов


Куда пожаловаться на учителя школы


Согласно п.9 ст.34 ФЗ № 273 Об образовании в РФ, учаникам предоставляются академические права на:

  1. защиту от любой формы насилия (физической и психологической);
  2. охрану жизни и здоровья.
  3. свободу слова (собственного мнения, выражения своих взглядов на ту или ииную тему);

Эти были ключевые пункты, которые необходимо знать. Согласно п.1 ст.41 «Охрана здоровья обучающихся», работники учебных заведений обязаны выполнять следующее:

  1. обеспечивать безопасность обучающихся во время их пребывания на территории школы.
  2. оказывать первичную медико-санитарную помощь в соответствии с законодательством об охране здоровья;
  3. определять оптимальную учебную нагрузку;

Директор и учителя обязаны создавать необходимые условия для охраны здоровья учащихся: уделять внимание состоянию здоровья детей, проводить санитарно-гигиенические мероприятия,

Так как школа оказывает огромное влияние на формирование личности, знаний и характера человека, очень важно, чтобы его обучением занимались добрые и компетентные люди. Родители зачастую бояться доверить воспитание и обучение ребенка плохим учителям, которые могут навредить не только процессу образования ребенка, но и его психике. Поэтому многие мамы и папы стараются контролировать общение ребенка с учителем, его отношения и времяпрепровождение в школе.

И когда возникают сомнения в действии учителей, иных работников школы и организации учебного процесса, родителям необходимо знать, куда обращаться и жаловаться. В Саратове ведется постоянная работа по предотвращению случаев коррупции в образовательных учреждениях. В комитете по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» открыта «горячая линия» по вопросам получения бесплатного и общедоступного образования.

Обратиться

Жалобу учителя поставили под сомнение

Перед всеми структурными подразделениями стоит задача насыщать праздничные программы так, чтобы они были интересными и увлекательными. Появившаяся в СМИ информация о беспокойстве учителей по поводу обязательного участия в майских мероприятиях – безосновательна. Ни на каких совещаниях, ни устно, ни письменно данных указаний не давалось.

Никто никого не понуждает участвовать в каких-либо мероприятиях, – заявила чиновница. – Если кто-то столкнулся с данной ситуацией – просим сообщить об этом в городской комитет по образованию, мы проведем тщательную проверку, а виновные будут наказаны.

Но если таких фактов не будет выявлено, не исключено, что нам придется обратиться в соответствующие компетентные органы для того, чтобы они рассмотрели новость о данном инциденте на предмет ее достоверности».

Закон РАА

Общество становиться грамотным и умным, так как, если кто то кого-то обидел, оскорбил, обманул или нанес телесные повреждения, то нужно написать заявление в полицию или прокуратуру на обидчика, а не делать в ответ тоже самое.

Напомним, вчера вечером в комментарии под обращением жительницы глава саратовского штаба акции «Бессмертный полк» Александр Янклович подчеркнул, что организаторы шествия никого не принуждают к участию в нем.
Помощники прокурора примут заявление и проведут соответствующую работу. Если ваше заявление в прокуратуре осталось без внимания и Вы не достигли желаемого удовлетворения, тогда пишите выше, только уже с жалобой на сотрудника.Например, мне не понравилось, как работают по моему заявлению, то есть никакой реакции нет, тогда я пишу жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру Москвы.
Там быстро разберутся и эффект обратной реакции не заставит себя долго ждать.

Чтобы узнать как написать заявление в прокуратуру вам поможет образец приведенный ниже. А вообще это не суд и заявление можно написать в свободной форме, главное правильно написать шапку заявления. При необходимости предоставить ксерокопии документов, это поможет ускорить процесс рассмотрения вашего дела.

Куда пожаловаться на учителя школы

Что являет собой документ и какую силу он имеет?

Это претензия в письменном виде, которая позволяет решать конфликты между учителем и учеником в соответствии с действующей законодательной базой. Зная свои права, предоставленные Законом Об образовании в РФ, Уставом школы, родители могут быстро добиться рассмотрения жалобы и принятия реальных мер.

Принцип нового закона Об образовании в Российском Федерации – внесение полной ясности в любые взаимоотношения всех участников образовательного процесса на всех этапах. Согласно п.9 ст.34 ФЗ № 273 Об образовании в РФ, учаникам предоставляются академические права на:

  1. свободу слова (собственного мнения, выражения своих взглядов на ту или ииную тему);
  2. охрану жизни и здоровья.
  3. защиту от любой формы насилия (физической и психологической);

Эти были ключевые пункты, которые необходимо знать. Согласно п.1 ст.41 «Охрана здоровья обучающихся», работники учебных заведений обязаны выполнять следующее:

Родители учеников пожаловались Юлии Ерофеевой на классного руководителя

Поощряет ябед, кто у неё в классе любимчики те всегда правы,хотя дети эти и являются зачинщиками.

А дети (любимчики учителя) так и говорят с нами лучше дружить, а то вам же хуже.

То изобьют, то спрячут вещи, издеваются как хотят. Но что с ними сделаешь, на защиту встаёт педагог. «Эти дети не могли такого сделать, ваши виноваты.» — её ответ.Вносит раздор между родителями. Да и оценки выставляет кому-то завышает, а кому-то за помарки и его же исправление ошибки снижает. Дети это очень чувствуют. В школу идут с неохотой.

Так же учитель позволяет себе очень обидно осаждать, если ученик, что- то неправильно сказал. «Не с твоим умишком здесь учиться», «Тебя спросишь пол урока потеряешь, лучше сиди и ковыряйся у себя за партой», «Я вас видеть не могу, убила бы», «Убить вас не жалко» и т.д.

Гордеева М.Н. не стесняясь говорит, что половина класса стоящие, а другая половина не о чем и жалко то время, потраченное зря.

Рекомендуем прочесть:  Что нужно в случае потери прав

Жалоба на учителя: образец, причины подачи.

Коллективная жалоба на учителя от родителей

Обычно родители сначала пытаются в устной беседе с директором разрешить ситуацию, предъявив претензии и потребовав участия. Потому что и без бумажной волокиты семье, особенно ребенку, разбирательства несут стресс и тревогу.

И если для разрешения проблемы достаточно разговора, тем лучше.Но когда родителей не устраивает отношение к конфликту со стороны администрации школы, остается лишь писать жалобу.

Иногда к ее составлению приступают мамы и папы, не пытаясь решить вопрос иначе.

Впрочем, есть ряд ситуаций, при которых «извините, больше не повторится» — не уместно и нужно вмешательство департамента образования или даже прокуратуры.Некоторые «школьные» проблемы могут иметь очевидные отсылки к законодательным актам, к Конституции в частности, или административным документам системы образования.В каких случаях нужно писать жалобу на учителя:если вашего ребенка преследуют из-за вероисповедания

Саратовские учителя продолжают возмущаться неоплатой работы на ЕГЭ

При этом в региональном документе в число получателей компенсаций не входят организаторы в пунктах проведения экзаменов, в роли которых и выступают учителя школ.

В 2014-2015 годах саратовский юрист Екатерина Гроздь через портал «» неоднократно обращалась к главе министерства образования региона Марине Епифановой и председателю комитета облдумы Татьяне Ерохиной в попытке защитить интересы педагогов. Депутат попросила автора обращений предоставить координаты учителей, недовольных ситуацией с оплатой труда на ЕГЭ, а также направила запрос в минобразования.

«Из полученного ответа [от министерства образования области – прим. ред.] следует, что организаторы в пунктах проведения экзаменов в перечень [лиц, имеющих право на оплату из бюджета области за участие в ГИА – прим. ред.] не входят. Это связано с тем, что педагогические работники привлекаются к проведению государственной итоговой аттестации в рабочее время с отрывом от основанного места работы в пределах норм рабочего времени, соответственно и оплата производится им за счет средств работодателя в пределах фонда оплаты труда», — указала Ерохина в ответе.

Жалоба на учителей саратов

Внимание В мегаполисах это даже удобнее.

Документ в этом случае проходит все те же стадии, что и любое другое обращение граждан. 4 Если местный отдел образования на ваше обращение никак не отреагировал, напишите жалобу в региональный комитет образования или даже в министерство. Инфо Текст можете оставить таким, как есть, но не забудьте дополнить, куда вы уже обратились и какой получили ответ.

5 Важно Посчитав, что условия обучения в школе не соответствуют российским образовательным стандартам, обращайтесь сразу в Рособрнадзор.

Это же рекомендуется сделать, если вы считаете, что квалификация директора не соответствует должности. Подробно опишите, что именно, по вашему мнению, не соответствует необходимым требованиям.

Письменная жалоба считается очень эффективным способом разрешения школьного конфликта.