Лакокрасочные изделия растворитель возврат в магазин


Лакокрасочные изделия растворитель возврат в магазин


Внимание! Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Внимание Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Home / Медицинское право / Возврат лакокрасочных материалов в магазин ЗАКОН РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 23.07.2008, с изм. от 03.06.2009) «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1.

Потребитель вправе обменять непродовольственный

Возврат лакокрасочной продукции закон

Продукция и соответствующая информация предназначены для пользователей, обладающих необходимыми знаниями и опытом работы в лакокрасочной отрасли.

Конечный покупатель несет ответственность за то, чтобы определить пригодность продукции для использования в конкретных целях и условиях и считается, что покупатель именно так и поступил, по своему усмотрению на свой риск. Продавец не контролирует качество продукции, так как считает, что поставщики поставляют продукцию прошедшую производственный контроль качества. Информация основана на описаниях и технических характеристиках продукции предоставленной производителями продукции, которые в свою очередь основывались на результатах лабораторных испытаний, которым, как считает Продавец можно доверять.

В любое время, в порядке обобщения практического опыта и в связи с непрекращающимся усовершенствованием продукции Продавец может внести изменения в приведенную здесь информацию.

Условия возврата лакокрасочной продукции

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вместе с тем Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, в соответствии с которым товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты возврату и обмену не подлежат.
На основании п. 81 Правил продажи отдельных видов товара (утв.

Рекомендуем прочесть:  Расчет алиментов на двоих детей 2023

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г.

N 55), к товарам бытовой химии относятся клеи, лаки, краска и другая лакокрасочная продукция. Таким образом, краска и другая лакокрасочная продукция надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Также ознакомьтесь:

Возврат и обмен лакокрасочных материалов

— 7.

Информация о товарах бытовой химии (моющих, чистящих и других средствах по уходу за помещениями, мебелью, посудой, бытовым оборудованием и предметами домашнего обихода, бельем, одеждой, обувью, автомобилями;клеях, лаках, красках и другой лакокрасочной продукции; дезинфицирующих средствах и средствах для борьбы с бытовыми насекомыми и грызунами, предназначенных для использования в бытовых условиях; химических веществах, их соединениях и изделиях из них, предназначенных для ремонтных и отделочных работ в бытовых условиях, и прочих аналогичных товарах) помимо сведений, указанных в и настоящих Правил, должна содержать: 11 Марта 2023, 15:34 0 0

Возврат краски в магазин

Порча краски может возникнуть по разным причинам, наиболее частые из которых – неправильные условия хранения или повреждение самого контейнера.

Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикатыПункт 81 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных этим же постановлением Правительства РФ, однозначно относит лакокрасочную продукцию к категории товаров бытовой химии : 81.

Как поступить в том случае, если краска для использования непригодна?Сразу уточним, что в первых двух случаях замена товара была бы не возможной (за исключением тех случаев, когда наружная маркировка не соответствует содержимому), поскольку обе эти группы товаров внесены в список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (Постановление Правительства №55, утвержденное в 1998 году).

Но как быть, если краска для волос не принадлежит ни к одной из этих групп? Давайте разберемся.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.1.

Возврат лакокрасочной продукции


Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Можно ли вернуть купленную краску в магазин по Закону “О защите прав потребителей”?

Таким образом, краска надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.

Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 (ОКП) от 1993г.

№301 к товарам бытовой химии относят лакокрасочные изделия, клей, полировочные материалы, антикоррозийные вещества, растворители и красители, разбавители, антисептики, олифу. Нельзя вернуть художественные краски, а также водно-дисперсионные и масляные. Но несмотря на то что краски относятся к невозвратным товарам, в некоторых случаях их все же удастся вернуть в магазин.

Когда необходимо вернуть краску , закон не находится на стороне покупателя. Единственный вариант для него – попробовать прийти к соглашению с продавцом. Если продавец примет аргументы покупателя, то он может вернуть красу или обменять.

Такие действия администрации не являются нарушением закона, но принудить магазин вернуть товар по нормам «Закона о защите прав потребителей» покупатель не может.

Можно ли вернуть лакокрасочные изделия в магазины

« Компания Руслюкс» была создана в 1995 году.

Это время когда фактически отсутствовало производство, производственные предприятия прекращали свою работу.

Именно в это время была создана фирма, начавшая производство красок.

Поначалу предприятие специализировалось только на производстве шпатлевок.

Хорошее качество и низкая цена выпускаемой продукции позволили Компании в довольно короткие сроки занять видное место на рынке. Компания «Руслюкс» успешно работает на отечественном рынке более 15 лет. Лакокрасочные материалы: краски клеевые, сухие, водные, масляные, водоэмульсионные, на синтетической основе; олифа натуральная и полунатуральная; эмали масляные, смоляные, эфироцеллюлозные, асфальтобитумные; спиртовые политуры и лаки, полировочная вода, паста шлифовочная и полировочная; грунтовки; шпаклевки; сухие пигменты; наполнители; сиккативы; растворители разбавители (ацетон, бензин-растворитель, скипидар)

Возврат растворителя, как вернуть растворитель в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!