Кто расследует дела по ст 319 ук рф


Постановлением суда прекращено производство по уголовному делу по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ст.

319 УК РФ. в связи с освобождением ее от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.


319 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Органами следствия С. обвиняется в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ при следующих обстоятельствах.

28.01.2017 г. полицейский (водитель) отделения патрульно-постовой службы полиции О МВД России по Волжскому району сержант полиции Барсукой А.В., назначенный на указанную должность приказом№6 л/с от 25.01.2016 г. находился на службе, осуществлял свои должностные обязанности в соответствии с ФЗ № 3 от 07.02.2011 года «О полиции» и должностной инструкцией в форменном обмундировании сотрудника полиции , таким образом, являлся в соответствии с примечанием к ст.

318 УК РФ представителем власти при исполнении должностных обязанностей.

28.01.2017 г. в период времени примерно с 05 ч.

30 мин. до 05 ч. 40 мин., более точное время в ходе предварительного

Уголовное дело по обвинению М.

по ст. 319 УК РФ

в Советском районе г.

Самара. Они обратили внимание на ранее им не знакомого Мишковского А.В., который стоял около мини-бара, расположенного не далеко от входа в мини-рынок со стороны дома по ул. и находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел неопрятный внешний вид и запах алкоголя из полости рта, всем своим видом Мишковский А.В.
оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

УУМ и УУМ исполняя свои должностные обязанности, подошли к Мишковскому А.В., представились и предъявили служебные удостоверения. После этого УУМ предложил Мишковскому А.В.

предъявить документ, удостоверяющий его личность. В тот момент, в ответ на законные требования УУМ , у Мишковского А.В., находившегося у вышеуказанного павильона, возник умысел на публичное оскорбление представителя власти в лице УУМ в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Реализуя свой преступный умысел, осознавая, что УУМ находится при исполнении должностных обязанностей и в форменном обмундировании сотрудника милиции, беспричинно, в присутствии посторонних лиц, то есть публично, умышленно стал высказывать в адрес УУМ оскорбления, в грубой форме, называя его обидными, унизительными, нецензурными ругательствами, означающими лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, негативно отзывался о внешности, умственных, моральных и физических качествах УУМ , называя его «козлом», отрицательно оценивая УУМ , как личность и как сотрудника милиции, что унизило честь и достоинство УУМ , при исполнении им своих должностных обязанностей.

Действия подсудимого квалифицированы по ст.

Приговор по статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти)

совершил публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: он (Г.А.М.), 29.03.2016 в точно неустановленное следствием время, но в период с 02 часов 23 минут до 02 часов 40 минут, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и находясь возле торгового павильона «Подворье», расположенного по адресу: г. Москва, Локомотивный проезд, д.

2Б стр. 2, то есть в общественном месте, в ответ на законное требование, прибывших по данному адресу по указанию оперативного дежурного ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы о нарушении общественного порядка, полицейского-водителя роты 3-го отдельного батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны Федерального государственного казенного учреждения Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.

Апелляционное постановление № 22-2427/2016 от 21 октября 2016 г.

по делу № 22-2427/2016

При таких обстоятельствах, предварительное следствие по уголовному делу осуществляло лицо, подлежащее отводу по основаниям, предусмотренным ст.

Считает, что при таких обстоятельствах, согласно ч.1 ст., судья по собственной инициативе должен был возвратить уголовное дело прокурору, в связи с тем, что по данному уголовному делу обвинительное заключение составлено процессуальным лицом, в отношении которого не разрешено ходатайство об отводе, что препятствует рассмотрению дела по существу. Сторона защиты заявляла ходатайство о возврате уголовного дела прокурору по основаниям, предусмотренным ч.1 ст. , а именно: в виду грубых нарушений требований УПК при составлении обвинительного заключения, препятствующих постановлению приговора.

Заявленное ходатайство необоснованно оставлено без удовлетворения. Суд первой инстанции не приводит в своем приговоре соответствующее закону обоснование своего решения

Имел ли право следователь возбуждать уголовное дело не подследственное следователям СКР,

Россия, г.

Москва 07.05.2016 в 10:24 Ваш ответ мне очень помог, спасибо! У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить Что вы подразумеваете под спец субъектом? Сама статья — при исполнении им служебных обязанностей или в связи с их исполнением. Тут специальный объект скорее всего.

( имело место оскорбление сотрудника МВД). А совершил данное преступление простой человек(гражданский).

Вопрос: Кто должен был возбуждать УД и проводить расследование? орган дознания или орган предварительного следствия?

И в какой форме — в форме дознания или предварительного следствия? номер вопроса №10493403 0

  1. 07.05.2016 в 10:30 Юрист Россия, г. Чебоксары Рейтинг: Отзывов: Сотрудник МВД и есть спецсубъект. Извините, но чего спорить? Есть и практика судебная у всех нас здесь . И в интернете посмотрите.

319 ук рф

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет Похожие темы Имеет ли права педагог работать, если была судимость по статье 318-319 УК РФ в 2003 году?

Здравствуйте Валентина!В соответствии со к педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления)

Статья 319.

Оскорбление представителя власти

Достоинство — это внутренняя самооценка личности с позиции своей значимости в обществе, конкретном коллективе, самооценка своих умственных, деловых, моральных качеств. Оскорбление может быть осуществлено любыми способами: словесно, жестами, письменно и т.д. Способ совершения преступления не влияет на наличие состава преступления.

Для рассматриваемого состава преступления необходимо наличие нескольких условий. Во-первых, оскорбление должно быть осуществлено публично. По смыслу уголовного закона публичными могут признаваться такие оскорбления, которые заведомо высказываются в присутствии многих лиц с целью либо нарушения нормальной деятельности органов власти, либо ущемления их авторитета, равно унижения чести и достоинства конкретного представителя власти.

Это означает, что факт оскорбления становится достоянием третьих лиц или хотя бы одного лица и виновным данное обстоятельство осознается.

Приговор суда по ст. 319 УК РФ № 1-705/2017 | Оскорбление представителя власти

в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, высказал угрозу применения насилия в отношении К., а также в подтверждение своей угрозы, нанес один удар рукой в область головы К., но последнему удалось увернуться от указанного удара и избежать получения телесных повреждений.

Своими умышленными преступными действиями Ларионов Е.В.

унизил честь и достоинство К., как представителя власти, была нарушена нормальная деятельность органов власти и подорван авторитет органов власти.В судебном заседании от потерпевшего К.

поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Ларионова Е.В. на основании ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением с подсудимым, т.к.

последний принес извинения, ущерб, причиненный преступными действиями подсудимым, возмещен в полном объеме, претензий к Ларионову Е.В. поддержал заявленное ходатайство по изложенным основаниям,

Приговор суда по ст.

не имеет.Подсудимый Ларионов Е.В.