Вопросы по сан пину тест с ответами в детскомсаду


Санминимум какие вопросы на тесты для воспитателей


Ежедневно один раз посуда должна быть подвергаться кипячению в чистой воде. Если возникло подозрение на появление заболевания, передающегося через продукты питания, тогда посуда должна после очистки и мытья должна обрабатываться и дезинфицироваться в растворе хлорамина или хлорной извести в течение 30 минут, затем тщательно ополаскиваться и просушиваться.

Вся посуда в ДОУ должна быть промаркирована согласно СанПину. На каждой кастрюле должна быть надпись для какого блюда она предназначена, маркировка наносится масляной краской. В СанПине по бассейну в детском саду четко прописано, какие должны быть помещения вблизи бассейна и чем оборудованы, также какой персонал необходим в бассейне.
Для разных возрастов детей установлены разные нормы: Для групп до трех лет полагается не менее 2,5 кв. метров на одного ребенка; Для групп с возрастной категорией от трех до семи лет полагается не минимум 2 кв.

Ответы на тесты санминимума воспитателей

Точные нормы по нахождению групп разных возрастов в бассейне можно прочитать в тексте регламентирующего документа.

После посещения бассейна детей можно выводить на прогулку не ранее чем через 50 минут, дабы предупредить переохлаждение. [attention]Согласно СанПину, проветривание помещений детских групп необходимо осуществлять неоднократно, во время отсутствия детей. [/attention] Длительность проветривания зависит от температуры воздуха за окном и качества отопления в помещении.

[info]Добрый день.Скажите пожалуйста, отдала ребенка 3 лет в детский сад, там работает 1 няня и 1 воспитатель.График 5/2 в полную смену.Я знаю что по норме должно быть 2 воспитателя.Т.к 1 воспитатель полноценно не

plbarber.ru

И ремонтировать можно только ночью и в выходные дни.

За полчаса до возвращения детей в группы проветривание должно быть прекращено. В теплое время года допустимо проветривание в присутствии воспитанников, в таком случае желательно избегать сквозняка.
Ремонт также не разрешено проводить при функционирующем садике. На время ремонта детей следует не объединять, а переводить в другие садики. Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.

Копирование материалов сайта ЯрМалыш разрешено при условии указания активной ссылки на источник © ЯрМалыш. Источник: http://yarmalysh.ru/oficialno/detskij-sad-oficialno/otvety-na-chastye-voprosy-o-sanpine-dlya-detskix-sadov Вопрос: Здравствуйте. Перерывы между занятиями должны быть: а) не менее 5 минут б) не менее 10 минут в) не менее 15 минут 7.

Длительность занятий физкультурой для детей 4 лет: а) 10 минут б) 15 минут в) 20 минут 8.

Занятия по физическому развитию основной образовательной программы для детей в возрасте от 3 до 7 лет организуются: а) не менее 3 раз в неделю б) не менее 4 раз в неделю в) не менее 2 раз в неделю 9.

Рекомендуем прочесть:  Цинкование металла своими руками

Санминимум для младшего воспитателя детского сада читать онлайн бесплатно

Постельное бельё, кроме наволочек, маркируют у ножного края.

На каждого ребёнка необходимо иметь три комплекта белья, включая полотенца для лица и ног, и две смены наматрасников.

Чистое бельё доставляют в мешках и хранят в шкафах.

— Бельё после употребления складывают в специальный бак, ведро с крышкой, клеёнчатый, пластиковый или из двойной материи мешок. Грязное бельё доставляют в постирочную (или в специальное помещение). Матерчатые мешки сдают в стирку, клеёнчатые и пластиковые – обрабатывают горячим мыльным или содовым раствором.
— постельные принадлежности: матрацы, подушки, спальные мешки следует проветривать непосредственно в спальнях при открытых окнах во время каждой генеральной уборки, периодически выносить на воздух.

Один раз в год постельные принадлежности подвергаются химической чистке или обработке в дезинфекционной камере. Вновь приобретённые игрушки перед поступлением в

Тесты на определение готовности ребёнка к детскому саду

Легче привыкание к детскому садику проходит у детей, не привязанных к маме и дому слишком сильно.

Анкета разработана психологической службой д/с №183 г.

Москвы. Ответив на вопросы и подсчитав баллы, вы получите примерный прогноз для своего ребенка. Положительно — 3 балла Отрицательно — 1 балл Да — 3 балла Нет, но бывает сухой — 2 балла Нет, и ходит мокрый — 1 балл Да, (сосет пустышку или палец, раскачивается, др.) — 1 балл Нет — 3 балла Да — 3 балла Иногда — 2 балла Нет — 1 балл Да — 3 балла Иногда — 2 балла Нет — 1 балл Умеет — 3 балла Не всегда — 2 балла Никогда не играет сам — 1 балл Легко идет на контакт со всеми — 3 балла Избирательно — 2 балла Трудно — 1 балл

Тест для младшего воспитателя с ответами

Требования к санитарному содержанию помещений дошкольных организаций19.

Легко идет на контакт — 3 балла Избирательно — 2 балла Трудно — 1 балл Да — 3 балла Не всегда — 2 балла Нет — 1 балл Да — 3 балла Не всегда — 2 балла Нет — 1 балл Легко — 3 балла Тяжело — 1 балл Есть — 1 балл Нет — 3 балла.

п. 18.13. Могут ли в садике запретить пользоваться подгузниками? СанПиН не запрещает использование подгузников. Этот вопрос должен регулироваться внутри самого детского сада и подтверждаться внутренними документами.

В случае использования подгузников должны соблюдаться гигиенические требования, которые касаются частоты их смены. Сколько раз и часов в день дети должны гулять?

Рекомендуется устраивать одну прогулку утром, вторую – вечером (п. 11.6). Общая продолжительность прогулок должна составлять 3-4 часа в день (п.

11.5). И БЫТОВОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ; ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ И ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ, ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ.

Вниманию проходящих обучение предоставляются другие варианты методических пособий, которые выбираются в соответствии с проводимой на территории Российской Федерации профессиональной деятельностью.

Тесты санминимум для воспитателей с ответами

Точные нормы по нахождению групп разных возрастов в бассейне можно прочитать в тексте регламентирующего документа.

После посещения бассейна детей можно выводить на прогулку не ранее чем через 50 минут, дабы предупредить переохлаждение. Согласно СанПину, проветривание помещений детских групп необходимо осуществлять неоднократно, во время отсутствия детей.

Длительность проветривания зависит от температуры воздуха за окном и качества отопления в помещении. За полчаса до возвращения детей в группы проветривание должно быть прекращено. В теплое время года допустимо проветривание в присутствии воспитанников, в таком случае желательно избегать сквозняка.

Чистку оконных стекол и осветительной арматуры следует проводить : а) не реже 1 раза в год б) не реже 2 раз в год в) не реже 3 раз в год 6. Периодичность смены постельного белья: а) 1 раз в 2 недели б)1 раз в 10 дней в) 1 раз в 7 дней 7. Температура воды для мытья посуды в 1 ванне: а) 300 б) 400 в) 650 8.

Санминимум для младшего воспитателя вопросы и ответы

В этом случае нарушается принцип изолированности групп, который прописан в п.4.4. Потому: нельзя. Временное объединение не предусмотрено действующими санитарными нормами.Государственный документ, регламентирующий санитарно-гигиенический минимум Согласно этому документу санитарно-эпидемиологические мероприятия проводятся в рамках федеральной программы, которые являются целевыми в плане охраны, а также укрепления здоровья населения.Проведение профилактических санитарно-эпидемиологических мероприятий обязательно для граждан, частных предпринимателей и организаций, осуществляющих ту или иную коммерческую деятельность, имеющую прямое отношение к обслуживанию населения. Особое внимание уделяется пункту 2 статьи 50 действующего Федерального закона.В план обучения включены следующие методические пособия: ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА И ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И РАБОТНИКОВ

dtpstory.ru

Я многодетная мама.

На среднего ребенка, ему 3,5 года к 1 сентябрю получила путевку в сад, даже по льготе не прошла, не было мест, с ребенком прошли всю мед. комиссию, привиты, сдали анализы, а на собрании 31 августа этого года мне заведующая вернула мед.

карту и сказала, что не могу вас принять т.к. нет сведений о прививке АКД моего мужа. Он гражданин Казахстана, сейчас находится на вахте, приедет в середине сентября.

Как делать и куда запрос в Казахстан о прививке, даже не представляем. Заведующая ничего не хочет слышать, пока не принесем от папы прививку, в сад не допустят.

Внимание В документе имеется таблица, в которой четко указана продолжительность таких процедур в дошкольном учреждении.

Читайте инструкцию как заполняется личная карточка выдачи средств индивидуальной защиты.