Как написать жалобу в департамент образования на роно спб


Комитет по образованию


N 8-ФЗ Федеральный закон от 09.02.2009 г. N 8-ФЗ

«Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

График приема граждан и представителей организаций.

190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко,д.8 Должностное лицо, осуществляющее личный прием Дни и часы приема Телефон Председатель Комитета 2-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи 576-18-01 Воробьева Жанна Владимировна Первый заместитель председателя Комитета 4-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи 576-18-07 Соляников Юрий Владимирович Заместитель председателя Комитета 3-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи 576-18-04 Ксенофонтов Александр Валерьевич Заместитель председателя Комитета 1-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи 576-18-07 Борщевский Андрей Александрович Заместитель

Обращения граждан

Письменное обращение регистрируется в течение трех дней с момента поступления. Подача и рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, предоставляющих государственные услуги, их должностных лиц, государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, утвержденными , с учетом особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, установленных нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга.

Работа «горячих линий» по образованию

За июнь-август 2013 года (3 месяца) на «горячую линию» поступило 999 обращений граждан: Основная тематика обращений: — по вопросам Комитета по науке и высшей школе — 48 (4,8%) звонков; — по приему в ДОУ — 84 (8,4%) звонка; — по приему в 1 класс — 41 (4,1%) звонок; — по приему в 10 класс — 16 (1,6%) звонков; — по вопросу перевода из одного в другое ОУ — 55 (5,5%) звонков; — по вопросу работы учреждений НПО и СПО — 28 (2,8%) звонков; — по организации образовательного процесса — 14 (1,4%) звонков; — по вопросам сдачи ГИА и ЕГЭ -61 (6,1%) звонок; — по вопросам организации летнего отдыха — 60 (6,0%) звонков; — простановка апостиля — 10 (1,0%) звонков; — по вопросу аттестации педагогических кадров — 2 (0,2%) звонка; — по вопросу трудоустройства — 6 (0,6%) звонков; — выплата компенсаций молодым специалистам — 16 (1,6%) звонков; — запись на прием к Председателю КО — 7 (0,7%)

Рекомендуем прочесть:  Закон про намордник для собаки

Как написать жалобу на учителя в 2023 году

Контролирует работу учебных заведений, выступает регулятором их деятельности в регионе своего функционирования Возможность подать жалобу на учителя позволяет родителям в случае ненадлежащего исполнения им своих обязанностей или неправомерного отношения к ученикам, вмешаться в образовательный процесс с учетом норм действующего законодательства.

Жалоба, написанная на имя директора образовательного учреждения, может помочь урезонить преподавателя нарушающего нормы этики и морали, если такие проявления имеют не постоянный характер. В части нарушения учителем законодательства или регулярных оскорбительных действий в отношении учащихся подача документа в соответствующие инстанции способствует привлечению его к ответу по закону. Когда речь идет о физическом или моральном насилии, поборах или не соблюдении образовательного процесса, помимо взысканий предусмотренных ТК РФ, по итогам рассмотрения жалобы, виновный педагог может привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Жалоба в департамент образования — конкретный пример

Москвы 105318, город Москва, Семеновская площадь, дом 4,Северное окружное управление департамента образования г.

Москвы 125167, Красноармейская ул., д.15Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы, района «Бескудниковский» САО г. Москвы 127474, г. Москва, Бескудниковский б-р, 29, школа №656Заявитель Иванова Мария Ивановна – мать Иванова Ивана Ивановичу Свой адрес с индексом и телефон обязательноДАТАЖалоба на неправомерное бездействие Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы, района «Бескудниковский» САО г.
Москвы, выразившиеся в не предоставлении Иванову Ивану Ивановичу путевки в детский сад на сентябрь 2010

Жалоба на департамент образования

Поэтому, очень важно подробно расспросить вашего ребенка о произошедшем, делайте это не торопясь, внимательно запишите это и используйте в своей жалобе.

Далее указываем: Узнав о произошедшем, мы обратились к директору школы с требованием принять меры к виновным лицам, обеспечить моему ребенку возможность реализации его права на образование и впредь не допускать возникновение таких ситуаций. В ответ на нашу жалобу директор:

  1. сообщил о нашей жалобе учителю, и тот начал еще больше усугублять ситуацию;
  2. отписался, указав, что ничего такого не было, хотя реальная проверка изложенных фактов не проводилась;
  3. не ответил на жалобу до настоящего момента и на контакт не идет.

После, мы обратились с жалобой в департамент образования нашего города (района) с требованием принять меры к директору школы, обязать его разобраться в сложившейся ситуации, защитить права моего ребенка и направить мне письменный ответ.

Отдел образования


Часы приема: вторник с 15.00 до 18.00 Образцова Ольга Олеговна 305 576-56-56 588 Главный специалист отдела образования Отвечает за решение вопросов: — функционирование и развитие коррекционных образовательных учреждений; — противодействие коррупции в образовательных учреждениях; -кадровое обеспечение ОУ.

Часы приема: вторник с 15.00 до 18.00 Кузнецова Екатерина Дмитриевна 307 576-56-56 586 Ведущий специалист отдела образования Отвечает за решение вопросов: — воспитательная работа и дополнительное образование — комиссия по делам несовершеннолетних. Сидорова Ирина Валентиновна 306 576-56-56 584 Главный специалист отдела образования Курирует вопросы дошкольного образования.
Часы приема: вторник с 15-00 до 18-00 Юшко Артём Евгеньевич 307 576-56-56 586 Специалист отдела образования Отвечает за решение вопросов: — техническое обеспечение учебно-образовательных

Как пожаловаться на школу в Департамент образования?

Происходит это по той причине, что родители боятся за дальнейшую учебу своего ребенка. Есть ли возможность, что такое заявление примут?

По существующим правилам нельзя принять такое заявление.

По указанию такое письмо должно иметь отправителя, которому в дальнейшем можно сообщить о решении рассмотрения и о предпринятых действиях.

Однако есть исключения из правил. Если данное заявление содержит в себе серьезные правонарушения, то департамент образования не имеет право на это не отреагировать. Лицо, которое представляет интересы ребенка или целый коллектив также представители детей могут подать жалобу в депортамент образования.

Если объединить усилия нескольких представителей, то больше вероятности, что заявление не останется без внимания. В данной ситуации орган, уполномоченный решить проблему, понимает, что если родители объединились, то они вряд ли отступят. Коллективная жалоба на школу более эффективная.

Жалоба в РОНО

Добрый день!

В соответствии со ст. 18 закона оЗПП примите товар и проведите независимую экспертизу. Если эксперт вынесет заключение о том, что недостаток возник по вине покупателя, Вы вправе не только отказать покупателю в возврате, но и взыскать с него стоимость экспертизы Удачи Вам и всего доброго! Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет Похожие темы Написать жалобу в роно, прокуратуру на заведующую дет сада, о приёме на работу не соответствующих квалификации работников и неуважительном отношении к родителям и детям в саду.
и в чем вопрос? Жалоба пишется в свободной форме Пишите коллективную жалобу в произвольной форме во все эти инстанции.