Как пройти паспортный контроль в израиле


Формальности и правила въезда в Израиль: личный опыт


И тут «Остапа понесло». Четвертый час ночи, усталасть неимоверная от долгого ожидания между рейсами в аэропорту им.Ататюрка в Стамбуле, раздражение от того, что на руках все визы и документы, выданные МВД Израиля — и вдруг нате вам, такой вопросик.

С моего языка сорвалось само «это вопрос или предложение?».

тишина. Сопение двух служащих.

Визг принтера, распечатывающего карточку въездной визы.

Паспорт с заветной синенькой бумажечкой протягивают мне. «всего доброго!». только шутить с ними вообще-то не советую — могут быть последствия неприятные для туриста 09.11.14-13.11.14 | Vadimusja Пересекал границу в аэропорту Бен Гурион.

Пограничный контроль не прошёл — смутил чистый паспорт, хоть и с шенгенской визой, а также бронь в отеле на одну ночь, при большем нахождении в стране.

Задержался на 40-к минут для дополнительной проверки, где был задан ряд вопросов — на русском языке — о цели пребывания в стране, наличии денежных средств, работе в России и ранее посещённых странах.

Как пройти пограничный контроль в Израиле?

Страховка – это не обязательный документ, но я очень рекомендую ее сделать.

Обратный билет. Важно помнить, что срок пребывания в стране не может превышать 90 дней.

А в некоторых случаях при прохождении контроля срок вашего визита могут сократить до меньшего количества дней.

Подтверждение проживания (бронь отеля, приглашение от друзей/родственников, договор на аренду квартиры). Средства для пребывания в стране. Важно четко понимать цель вашего приезда в страну. В случае приезда в гости необходимо иметь: приглашение от стороны, у которой будете проживать, ее паспортные данные, адрес и контактный номер телефона.
В случае поездки на лечение необходимо иметь приглашение от медицинского учреждения.

В случае фестиваля, мероприятия, конференции необходимо иметь приглашение от организаторов. В случае, если вы едете в Израиль с целью работать, у вас в паспорте должна стоять рабочая виза.

Как в Израиле проходят пограничный контроль (не всегда)

Все это в грубой форме, на повышенных тонах, доходящих до крика, далее потребовали телефон и очень долго копались в нем, рассматривая фотографии, читая сообщения , контакты и так далее, не отдав паспорт мне сказали проходить в отдельную комнату и ждать.

Что ждать было не понятно. В этой комнате уже находилось человек 30 и все были в недоумении.

Через минут 30 к нам подошел представитель Корал Тревел сверил нас по списку и сказал что мы должны вас ждать 2 часа и уезжаем и если вас пропустят вы должны самостоятельно добираться до отеля, стоимость такси составит 100 долларов. На все вопросы о сложившейся ситуации никакого ответа не получили и молодой человек быстренько удалился.
На допрос в специально отведенную комнату меня вызвали в районе 22.00 со всеми моими вещами.

Рекомендуем прочесть:  Куда сходить и съездить в санье

Там меня встретили 4 женщины неприятной внешности, и тут мне показалось, что я реально на допросе у фашистов в 41 году, только еще игл под ногти не хватало.

Как русскому туристу пройти паспортный контроль и досмотр багажа в аэропорту Израиля Бен-Гурион?

Аэропорт Ben Gurion Intl

В противостоянии с израильскими службами безопасности победить возможно – но понеся существенные боевые потери: минимум нервы, время и удовольствие от поездки.

У работников аэропорта нет цели не впустить прилетевшего в страну, равно как и не выпустить его из страны.

Их миссия – обеспечить безопасность пассажиров и государства, в котором и вновь прибывшему предстоит прожить какое-то время. И им в этом надобно помочь. При вылете из России все будет легко, если полет осуществляется российской авиакомпанией. А вот если израильской «El Al», то еще перед регистрацией служба безопасности проверит документы, задаст вопросы и досмотрит багаж.

И тут сразу несколько правил.

Документы, в соответствии с характером путешествия – туризм, визит к родственникам или друзьям, трудоустройство, бизнес – должны быть в полном порядке и под рукой. С требованиями к провозу багажа необходимо предварительно ознакомиться на сайте авиакомпании и соблюсти их.

ru_travel

Если вдруг подобные вопросы-ответы здесь уже бывали — значит невнимательно искала, простите и подкиньте ссылку. Tags: Израиль, граница Links

Как легко пройти пограничный контроль в Израиле

Чаще всего к ненадежным относят туристов, въезжающих в Израиль впервые. Чтобы избежать проблем на пограничном контроле, недостаточно иметь оплаченный обратный авиабилет, брони гостиниц, медицинскую страховку и подтверждение платежеспособности.

Соблюдение негласных правил поможет вам легко пройти пограничный контроль и сэкономить время. Как известно, встречают по одежке.

Чтобы вызвать как можно меньше подозрений у израильских пограничников и не оказаться в числе потенциальных проституток, наркоторговцев и террористов, проходите паспортный контроль в комфортной, неброской, аккуратной одежде.

Бдительных работников миграционной службы особенно настораживают следующие детали внешности иностранцев:

  1. обувь на каблуке;
  2. просвечивающая одежда;
  3. леггинсы и чрезмерно обтягивающие джинсы;
  4. одежда с глубоким декольте;
  5. мини-юбки;

Израиль — Памятка туристу.

Как спокойно пройти таможню

Как это сделать, знаем мы и можем этими знаниями с вами поделиться. Как пройти таможенный контроль в Израиле При прохождении таможенного досмотра в Израиле приезжие должны предъявить иностранный паспорт, заполненную еще в самолете анкету, таможенную декларацию, посадочный талон. В таможенную декларацию можно не вносить следующие предметы:

  1. Другие предметы – от фото и кинокамер, магнитофонов, биноклей до велосипедов и спортивного снаряжения.
  2. Личную одежду, обувь и косметику в ручной клади.
  3. Алкоголь – до 1 л крепких напитков и до 2 л вина на пассажира от 17 лет.
  4. Продукты питания до 3 кг всего, и чтобы вес одного продукта не превышал 1 кг.
  5. Подарки и другие товары в соответствии со списком, имеющимся в распоряжении сотрудника таможни.
  6. Табачные изделия – сигареты, табак, сигары — до 250 г на пассажира от 17 лет.

Как пройти паспортный контроль в Израиле Паспортный контроль в Израиле – один из самых строгих в мире.

Как легко пройти пограничный контроль в Израиле

Чаще всего к ненадежным относят туристов, въезжающих в Израиль впервые. Чтобы избежать проблем на пограничном контроле, недостаточно иметь оплаченный обратный авиабилет, брони гостиниц, медицинскую страховку и подтверждение платежеспособности.

Соблюдение негласных правил поможет вам легко пройти пограничный контроль и сэкономить время. Кстати, виза в Израиль россиянам не нужна.

В какой одежде лететь Как известно, встречают по одежке. Чтобы вызвать как можно меньше подозрений у израильских пограничников и не оказаться в числе потенциальных проституток, наркоторговцев и террористов, проходите паспортный контроль в комфортной, неброской, аккуратной одежде. Бдительных работников миграционной службы особенно настораживают следующие детали внешности иностранцев:

  1. мини-юбки;
  2. одежда с глубоким декольте;
  3. леггинсы и чрезмерно обтягивающие джинсы;

Это видео недоступно.

Еще одна проверка — уже после прохождения на посадку.

Но при этом — это самые безопасные авиалинии в мире. В Эль Аль работают психологи. Их вопросы направлены не столько на то чтобы получить ответы на вопросы. Они смотрят на то как вы отвечаете. Наблюдают за вашими эмоциями, за вашими волнениями.Tax Free в Израиле работает от 400 шекелей. При покупке просите заполнить специальную форму.

В аэропорту Бен Гуриона нужно до регистрации на рейс найти стойку с буквами VAT. Тут вас попроят показать ваши покупки и поставят печати на бумагах. Обязательно сохраните голубенькую бумажечку, которую вам выдали при въезде в страну.

Тут у вас ее отберут и прикрепят к вашим документам . Далее, после прохождения всех контролей, возде Duty free вы найдете зону возврата налога. Тут отдаете ваши документы и получаете деньги в любой валюте.

По правилам возврат налога составляет 17%.