Как забрать деньги с алиэкспресс


Как забрать деньги с алиэкспресс

Как вернуть деньги за плохой товар с Aliexpress


Ещё раз нажимаем «Открыть спор» Указываем, что товар получен и выбираем, что с ним не так. Я советую не просить полного возврата, а оставить китайцу хоть доллар.

Китайская психология устроена так, что если вы просите полный возврат, продавец будет с вами биться в диспуте до последнего, доказывая, что его товар прекрасен, а если ему оставить чуть-чуть денег, скорее всего он сразу одобрит диспут, ведь он хоть что-то заработал. В моём случае кобура стоила $8.45, а я прошу вернуть $7.
Выбираем частичный возврат средств и вводим сумму.

В моём случае $7. Указываем, что мы НЕ хотим возвращать товар. Кратко пишем, что с товаром не так. Наверное можно писать и по-русски, но я всегда пишу по-английски.

Писать надо просто, так как вполне возможно, что продавец не знает ни английского ни русского и будет переводить ваш текст автоматическим переводчиком. Я написал:

«Это не подходит для Sony Z3 — размер чехла слишком большой»

.Добавляем три фото.

Возврат денег с Aliexpress. Сколько ждать?

В данной статье мы разберем все возможные нюансы решения этой проблемы в самые короткие сроки времени.

Процедура возврата стоимости покупки упрощена тем, что она может быть проведена без каких-либо действий со стороны продавца. Оплачивая товар, покупатель переводит деньги на счет Aliexpress, а отправитель заказа получает их только после подтверждения, что посылка была получена, или же – по завершению двухмесячного периода защиты покупателя. До этого момента, любой пользователь, может свободно открыть спор по какому-либо, еще не подтвержденному, товару.

Список факторов, позволяющих вернуть денежные средства обратно: Самостоятельная отмена заказа до того момента, когда его уже отправил продавец. Время обработки заказа, выделенное продавцу для того, чтобы он успел отправить посылку, можно увидеть в его статусе. В данном случае необходимо указать причину , и убедиться, что продавец подтвердил эту отмену, поскольку может произойти так, что посылка уже была отправлена.

Нерасторопность продавца.

Как вернуть деньги продавцу на АлиЭкспресс?

Поскольку посылка фактически не оценена и не имеет , то она очень часто зависает на каком-то из этапов доставки, причем, чаще всего это происходит уже после пересечения границы со страной получателя.

В нашем случае, большинство посылок теряются на всеми нами любимой .

Иногда, посылка лежит мертвым грузом в конечном почтовом отделении, а уведомление по каким-то причинам получателю не попадает. Когда человек приходит на почту за другой посылкой, он, по счастливой случайности ,получает и давно забытое «пропавшее» отправление, за которое ему успели вернуть уплаченные средства.В периоды крупных распродаж, особенно под Новый Год, задержка происходит банально из-за большой загруженности почты.
В общем, не так важно, как и почему покупатель получает пакет с заказанным товаром с большим опозданием и после возврата денег, главное, что у него возникает праведное желание вернуть продавцу его вознаграждение.Есть

Как вернуть деньги с Алиэкспресс: описание всевозможных случаев возврата + интересные нюансы, о которых не все знают!

Поэтому вопрос, как вернуть деньги с Алиэкспресс , беспокоит всех ее клиентов.

Чтобы ответить на выше описанный вопрос, рассмотрим механизм работы площадки Алиэкспресс и его особенности.

Также проанализируем – можно или нет доверять этому веб-ресурсу.

Содержание Прежде, чем говорить о том, как работает торговая площадка, следует сказать, что система торговли на сайте выстроена по принципу, когда права покупателя ставятся на первое место. После авторизации в интернет-ресурсе и оплаты выбранного товара, покупатель ждет прибытия своей посылки и даже может легко отслеживать ее маршрут движения. Процесс получения вещи и ее качество обязательно подтверждается заказчиком на почте, и только после этой процедуры к предпринимателю на счет поступят деньги от Алиэкспресс.

Система сайта разработана с учетом защиты от недобросовестных бизнесменов.

Для этого за каждым товаром закрепляется период, когда заказчик может выставить свои претензии, или требование вернуть деньги.

Как вернуть деньги с Алиэкспресс

Владельцы организации гарантируют возврат средств своим покупателям. Как долго возвращают деньги с Алиэкспресс, зависит от конкретного случая и поставщика товара. Общее правило гласит, что средства за оплаченную покупку должны вернуться обратно к покупателю до момента подтверждения заказа.

Этот момент клиент сам отмечает через личный кабинет на сайте. Здесь же можно посмотреть информацию по всем своим заказам.Продавец имеет право продлить срок ожидания подтверждения заказа на срок до 15 дней. Отчет ведут с момента, когда клиент закрыл заказ или истек срок для этого.

Опция «продленная защита» может использоваться по согласованию с клиентом в случае долгого периода доставки, задержке посылки, по отношению к определенным товарам. Однако в некоторых случаях защита перестает действовать:Если продавец не согласен с тем, что его товар не соответствует описанию на сайте.Если покупатель

Отмена заказа и возврат денег из магазина на сайте Aliexpress com

Обычно этот срок составляет от 3 до 7 дней, но бывает и более длительным (40-60 дней).Стоит отметить, что если вы решили отменить оплаченный заказ, а увидев время обработки заказа продавцом (Processing Time) — 60 дней, отложили это действие «на понедельник», то существует вероятность того, что вы попросту не успеете это сделать.

Объясняется это тем, что продавцы на Алиекспресс AliExpress намеренно указывают максимальные сроки обработки заказа, чтобы в случае форс-мажорных ситуаций не лишиться своей репутации. А на самом деле отправляют товар максимум в течение недели.Посмотреть время обработки заказа продавцом можно на странице заказа в разделе «Мои заказы»:

Нажав на кнопку «Запросить отмену заказа», вам нужно будет указать основания принятия своего решения. На выбор вам предложат следующие:Мне не нужен данный заказ.Обработка

Процедура возврата денег на Алиэкспресс

На Алиэкспресс это время не регламентировано.

Все зависит от того, как быстро продавец отправляет свои посылки.

Некоторые справляются за несколько часов, другие же затягивают процедуру на пару дней. Отменить заказ может и сам магазин.

Происходит это редко, обычно, даже если у продавца нет товара в наличии, они тянут время до новой партии.

Иногда заказ отменяется автоматически, например, если товар был удален из ассортимента данного магазина или если продавец просто не успел отправить товар вовремя. Во всех этих случаях покупатель получает свои деньги в полном объеме. Совсем другое дело, если товар вы уже получили, но хотите вернуть свои деньги.
Ни продавец, ни администрация Алиэкспресс не пойдут на это до тех пор, пока вы не отправите сам товар обратно.

За пересылку вам придется платить самостоятельно. Поэтому даже когда по праву стоит требовать полной компенсации, покупатели соглашаются на частичную, ведь это более выгодно.

Как вернуть деньги на Алиэкспресс

Если подтверждение не последует, то это не дает гарантии, что заказ будет аннулирован.

Возможно, кнопка отмены, была нажата уже после того, как посылка отправилась адресату. Продавец не отправил посылку в отведенный срок. Для отправки товара продавцу отводится определенное время. Если он не успевает своевременно отправить товар, тогда заказ автоматически отменяется, а деньги возвращаются на счет заказчика.
В данном случае от покупателя не требуется никаких действий. Отведенное время на отправку можно отслеживать в личном кабинете.

Следующая причина, это частичное или полное несоответствие товара, тому описанию, что указано на сайте.

В эту категорию также попадают поломанные или бракованные товары. Столкнувшись с подобной неприятностью, покупателю придется открывать спор, приводить весомые аргументы и дополнять их фотографиями.

Если администрация сайта посчитает, что покупатель прав, тогда ему будет возвращена сумма покупки.

Как вернуть деньги с алиэкспресс?

Во всех ситуациях возврат денег в алиэкспресс ВСЕГДА СВЯЗАН С ОТКРЫТИЕМ СПОРА, без этого никто никогда вам деньги не вернет. Если вы об этом еще мало знаете, то прочитайте статью о том, .

Деньги возвращают туда, откуда выплатили на алиэкспресс, например, на вашу карту или ваш электронный кошелек, если вы платили с него. Может так случиться, что деньги зависнут (но это было со мной всего один раз и очень давно), в этом случае вы можете посмотреть движение всех ваших средств через , через которые на алиэкспресс проходят все транзакции.