Доп соглашение к тд о предоставлении жилого помещения


Оглавление:

Дополнительное соглашение к договору найма квартиры


Оформление доп. соглашения начинается с выражения намерений.

Одна сторона извещает другую о том, что какие-то положения договора требуют корректировки. После чего ведутся переговоры, затем арендатор и владелец жилья приходят к консенсусу и оформляют результат на бумаге. Оно должно иметь определённые реквизиты: — дата составления.

Номер писать не обязательно, но желательно;- указание на номер и дату договора, к которому оно относится;- информация о сторонах, которые подписывают документ (Ф.И.О, серия и номер паспорта).

Таковыми могут являться только те лица, кто выступает участниками отношений найма данного жилья. Основная часть рассматриваемого документа состоит из пунктов, где будут перечислены изменения или дополнения, подлежащие внесению в договор. Обычно используют следующие речевые обороты: — «Исключить пункт № »- «Ввести пункт № »- «Пункт № изложить в следующей редакции…».

Не стоит

Дополнительное соглашение к договору социального найма — образец

Для справки: чтобы вселить детей, не достигших совершеннолетия, супруга или родителей, согласия не требуется. При этом стоит помнить, что процедура вселения требует внесения изменений в договор соцнайма, которые оформляются посредством подписания дополнительного соглашения.

Для того чтобы оформить вселение или выселение граждан из квартиры, необходимо получить также согласие всех проживающих в ней лиц. Этот документ в письменной форме должен быть представлен в числе прочих при оформлении дополнительного соглашения. Дополнительное соглашение должно быть заключено в той же форме, что и договор найма, т.

е. в простой письменной. Нотариального удостоверения или государственной регистрации при этом не требуется.

Дополнительное соглашение к договору социального найма жилого помещения в г.

Кроме того, нанимателю необходимо подготовить пакет документов, определяемый административным регламентом органа местного самоуправления, который заключает договоры социального найма.
Электросталь Московской области о вселении граждан в качестве членов семьи нанимателя

В соответствии с настоящим дополнительным соглашением к Нанимателю в жилое помещение по адресу (далее — жилое помещение)__ __________________________________________________________________ вселяются граждане в качестве членов семьи Нанимателя: __________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ 2.

Граждане, проживающие с Нанимателем жилого помещения в качестве членов семьи, имеют равные с Нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи Нанимателя жилого помещения несут солидарную с Нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. Отношения между Нанимателем и такими гражданами определяются законодательством Российской Федерации.

О внесении изменений и дополнений в договоры социального найма, найма, безвозмездного пользования

Управлению информационных технологий Департамента обеспечить передачу всех данных о внесении изменений и дополнений в имеющиеся договоры, зарегистрированные в ИС «Реестр договоров», в АИС «Реестр СЖС» в соответствии с утвержденными «Регламентом информационного взаимодействия в рамках предоставления информации об обременениях городской собственности» и дополнением к нему.5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Федосеева Н.В.РуководительП.В.СапрыкинПриложение 1к распоряжению Департаментажилищной политики и жилищного фондагорода Москвыот 23 апреля 2008 года N 1347 1. Изменения и дополнения в договоры социального найма, найма, безвозмездного пользования (далее — Договоры) вносятся путем:- заключения нового договора;- заключения дополнительного соглашения к существующему договору.2.

Заключение нового договора осуществляется

Соглашение об определении порядка пользования жилым помещением

Указанная квартира состоит из двух комнат, имеет общую площадь _____ кв. метров, в том числе, _____ кв.

метров жилой площади.Настоящим Соглашением мы договорились определить порядок пользования жилым помещением следующим образом- в пользование ____________________, переходит комната общей площадью ____ кв.

м. ;- в пользование ____________________, переходит комната общей площадью ____ кв. м.; 3. Участники подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого соглашения и обстоятельства его заключения, а также у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.

4. Настоящее Соглашение вступает в силу

Приложение N 2.

Соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения

Гражданину принадлежит жилое помещение N _______ общей площадью ______ кв.

метров по адресу: __________________________________________________, далее по тексту -«Квартира». 2. Квартира принадлежит на праве __________________________ собственности Гражданину на основании __________________________ от __________________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним произведена запись регистрации N __________________________, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права N ________________________________________________________________________.

(стоимость прописью) 4. На момент заключения настоящего соглашения в указанной Квартире

Образец доп.

3. Стоимость Квартиры согласно отчету N ________________ от __________ г. об оценке рыночной стоимости указанной квартиры составляет ___________________________ (_______________________) рублей ___ копеек.

соглашения к договору аренды

То, какими будут прописаны условия в дополнительном соглашении, напрямую зависит от намерения сторон.

Важно отразить в соглашении, дополнением какого договора оно является.

При внесении изменений, следует отметить старые и новые изменения, которые действовали, и которые будут действовать.

Обычно пишут так: «пункт № __ излагается в следующей редакции…» или «пункт № __считать недействительным». В том случае, когда необходимо продлить действие договора, стоит указывать только новый период действия арендных правоотношений.

Главным требованием оформления дополнительного соглашения к договору аренды является то, что форма соглашения должна соответствовать форме договора.

Это говорит о том, что если договор составлялся в письменной форме, то и дополнительное соглашение необходимо составить в письменной форме. При нотариальном составлении договора, дополнительное соглашение к такому договору должно быть оформлено в нотариальном порядке.

Как предоставить жилье работнику?

Можно использовать такую формулировку в трудовом договоре: «п.

…. Для обеспечения нормальной работы _________________, (ФИО, должность сотрудника) на период действия трудового договора Работодатель обязуется предоставить работнику квартиру для проживания в порядке и на условиях, устанавливаемых договором о предоставлении жилого помещения».

Наличие фразы «на период действия трудового договора» гарантирует, что некоторые расходы работодателя (бытовые, на содержание жилого помещения и т.

д.) будут признаны обоснованными при исчислении налога на прибыль (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 13.04.2009 № Ф04-2173/2009(4387-А81-26)). Кроме того, при предоставлении жилья оформляют:

  1. акт приема-передачи.
  2. приказ;
  3. договор;

При этом следует обратить внимание на то, что вопрос учета расходов организаций, связанных с предоставлением жилья работникам, является сложным и неоднозначным.

Дополнительное соглашение к трудовому договору о компенсации работнику расходов по найму жилья

2.

Размер компенсации может быть изменен в связи повышением размера платы за жилое помещение.

3. Выплата компенсации расходов по найму жилого помещения, указанного в п. 1 настоящего соглашения, производится не позднее [значение] числа каждого месяца. 4. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью трудового договора N [значение] от [число, месяц, год] и вступает в силу с [число, месяц, год].

5. Настоящее соглашение действует до истечения срока действия или досрочного расторжения трудового договора от [число, месяц, год]. Компенсационные выплаты прекращаются также в случае приобретения Работником в собственность жилого помещения, расположенного в месте нахождения Работодателя — [указать населенный пункт].

6. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу. Один экземпляр соглашения хранится у Работодателя, другой — у Работника.