Должностная инструкция кладовщик в школе


Prom-Nadzor.ru


Кладовщик должен знать:- нормативные и методические материалы по вопросам организации складского хозяйства;- стандарты и технические условия хранения товарно-материальных ценностей;- виды, размеры, марки, сортность и другие качественные характеристики товарно-материальных ценностей и нормы их расхода;- организацию погрузочно-разгрузочных работ;- правила и порядок хранения и складирования товарно-материальных ценностей, положения и инструкции по их учету;- правила эксплуатации средств вычислительной техники, коммуникаций и связи;- основы экономики, организации производства, труда и управления;- основные вопросы трудового законодательства Российской Федерации;- правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности;- [вписать нужное]. 2.1. Кладовщик должен выполнять следующие функции2.1.1. осуществлять работу по приему, хранению и отпуску товарно-материальных

Должностная инструкция кладовщика

общие знания работника организации: — правила по охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — производственную сигнализацию.

5. В своей деятельности кладовщик руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями _________ организации, (генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

6. Кладовщик подчиняется непосредственно __________ (рабочему с более высокой квалификацией, начальнику производства (участка, цеха) и директору организации) 7.

На время отсутствия кладовщика (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное _________ организации (должность руководителя)

Кладовщик — должностная инструкция.

Кладовщик по должностной инструкции ДОЛЖЕН ЗНАТЬ: — правила учета и отчетности по материальным средствам, сроки эксплуатации, нормы обеспечения; — о всех случаях неисправностей и поломок хоз.

имущества, отопления вентиляции, телефона, сигнализации, водоснабжения и т. д.; — структуру и организацию работы отделения и санатория; — стандарты и технические условия на товарно-материальные ценности; — номенклатуру, нормы расхода и качественные характеристики ТМЦ; — правила и порядок складирования ТМЦ; — условия договоров на перевозку и хранение грузов; — организацию погрузочно-разгрузочных работ; — постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и другие руководящие материалы, касающиеся ее работы; — сроки, время и место проведения занятий по деловой квалификации, ООИ, ГО, санитарных дней, санитарных часов, профсоюзных собраний и других общественных мероприятий;

Должностная инструкция кладовщика с учетом требований профессионального стандарта в 2023 году

При в ДИ (должностную инструкцию) можно вносить изменения.

Несмотря на то, что в обязательном порядке составлять ДИ обязаны только госорганы, работодателю следует учитывать, что наличие такого документа позволит обосновать причину увольнения, если возникнет такая необходимость. Кроме этого, работодатель сможет равномерно распределить обязанности между сотрудниками, занимающими одинаковые должности, а также доказать правомерность наложенного взыскания, провести корректную .

Важно! Не стоит составлять именную должностную инструкцию кладовщика, так как при смене сотрудника документ придется утверждать вновь. ДИ можно оформить в качестве самостоятельного документа или приложения к трудовому договору.

Порядок внесения изменений в таком случае будет разный.

Справка

  • порядок непосредственного подчинения;
  • перечень нормативных документов, которыми будет руководствоваться кладовщик.
  • порядок замещения в случае отсутствия;
  • требования к квалификации и образованию;
  • название должности согласно ;
  • порядок назначения и освобождения от должности;

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ № 20 Кладовщика


приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 № 69.

1.4.В своей деятельности кладовщик руководствуется:

  1. настоящей должностной инструкцией.
  2. приказами заведующей ДОУ;
  3. стандартами и техническими условиями на хранения про­дуктов питания;
  4. Правилами внутреннего трудового распорядка;
  5. нормативными и методическими материалами по вопросам организации складского хозяйства;
  6. Уставом ДОУ;

1.5.Кладовщик детского сада должен знать:

  1. инструкцию по охране жизни и здоровья детей;
  2. санитарно-эпидемиологические правила;
  3. основы гигиены и санитарии;

Кладовщик

В своей работе кладовщик руководствуется:- техническими условиями и стандартами на хранение товарно-материальных ценностей;- уставом предприятия;- методическими и нормативными материалами по вопросам организации складского хозяйства;- правилами трудового распорядка на предприятии;- данной должностной инструкцией;- распоряжениями и приказами директора предприятия (непосредственного руководителя).1.5.

1.1.На должность кладовщика детского сада принимается лицо не моложе 18 лет, имеющее общее среднее образо­вание и стаж работы не менее 1 года. 1.2.Принимается и освобождается от должности заведующим ДОУ. 1.3.Подчиняется непосредственно заместителю заведующего по АХЧ, заведующему ДОУ.

обязан знать:- технические условия и стандарты на хранение товарно-материальных ценностей;- методические и нормативные материалы по вопросам организации складского хозяйства;- размеры, виды, сортность, марки и иные качественные характеристики товарно-материальных ценностей, а также нормы их расхода;- порядок и правила складирования и хранения товарно-материальных ценностей, положения и инструкции по их учету;- организацию погрузочно-разгрузочных работ;- правила пользования средствами

Должностная инструкция кладовщика

1.5.

Требования к квалификации: среднее образование и стаж работы в аналогичных должностях не менее ___ лет. 2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Кладовщик: 2.1. Осуществляет руководство работами по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складах, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска и отпуска, а также сохранности товарно-материальных ценностей.
2.2. Обеспечивает сохранность складируемых товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, ведение учета складских операций.

2.3. Обеспечивает соблюдение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов, составление установленной отчетности. 2.4. Следит за наличием и исправностью противопожарных средств, состоянием помещений, оборудования и инвентаря на складе и обеспечивает их своевременный ремонт.

2.5. Организует проведение отпуска,

Вход на сайт

1.2.

Кладовщик назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора предприятия. 1.3. Кладовщик подчиняется непосредственно “Ф.И.О., должность”. 1.4. Кладовщик должен знать: — законодательство, организационно-распорядительные документы вышестоящих органи-заций, касающиеся складского хозяйства; — организацию и технологию складского хозяйства; — организацию учета складских операций, необходимую документацию на складируемые товарно-материальные ценности; — условия приема, хранения, отпуска складируемых товарно-материальных ценностей; на-учно-технические достижения и опыт организации складского хозяйства; — основы экономики, организации производства, труда и управления; трудовое законода-тельство; — Правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда; — правила техники безопасности, производственной санитарии и гигиены, противопожар-ной безопасности, гражданской обороны.

Должностные обязанности кладовщика: основные требования ответственность и обязанности

Кроме того, багаж знаний кладовщика должен включать в себя знание правил, по которым ведется складское хозяйство, правил закрепления транспортных средств на стоянках и т. п. Любому кладовщику по должностной инструкции необходимо знать о том, как ведется учет материальных ценностей, находящихся на складе, быть осведомленным в правилах заполнения сопроводительной документации, которая идет вместе с этими ценностями.

В должностные обязанности кладовщика склада готовой продукции входит необходимость знать технологическую документацию и правила комплектования партий предметов, представляющих собой материальную ценность для организации.