Через сколько времени после соотечественика можно подать на гражданство


После получения госпрограммы сдал на получение гражданство рф


Обратите внимание! Перед тем, как подать социальное прошение, кандидату нужно, независимо от рассмотренных выше случаев, на легальных условиях прожить в пределах территориальных границ государства в течение 5 лет и свободно говорить на русском. Упрощённый порядок получения российского гражданства для белорусов Что касается жителей Беларуси, то более 75% лиц, приехавших в Россию, получают ее подданство именно по «упрощенке». РФ;

    Миграционная карта. Её выдают работники российского пограничного контроля, когда иностранец пересекает границу РФ. Карта заполняется самим иностранцем.

После того, как иностранный гражданин въезжает в Россию, ему необходимо зарегистрироваться как участнику программы.

Перечень для дружественного государства максимально расширен. Рассмотрим самые востребованные его варианты.
Для этого ему нужно обратиться в УВМ МВД РФ, где должностное лицо в документе об участии в программе иностранца поставит отметку о регистрации;

За Сколько Вам Дали Гражданство?

все зависит от загруженности региона.

  1. Пользователь
  2. 117 сообщений
  3. Переселенцы

, Ага, спасибо!

Минимально видела 2 месяца, максимально 5. По закону 1 месяц и до 6 месяцев.

  1. Продвинутый пользователь
  2. Город: Калуга
  3. Старожилы
  4. 1 530 сообщений

Ага, спасибо!

А вот для тех у кого ВУ 3 месяца сделали.
А вот для тех у кого ВУ 3 месяца сделали.

  1. 1 118 сообщений
  2. Продвинутый пользователь
  3. Город: Ташкент-Саратов
  4. Переселенцы

, По Закону срок рассмотрения заявления на гражданство — 3 месяца.

где вы такое нашли? Есть ссылка на закон?
Это по общим.

Как получить и сколько ждать гражданство РФ после подачи документов

;

  • носителем русского языка, то есть этот статус признан в установленном законодательном порядке.
  • Надо отдельно сказать, что заявителя чаще всего интересует, в какой срок можно получить российское гражданство в более «широком смысле», а точнее — сколько по времени делается гражданство РФ со дня подачи заявления и когда можно получить паспорт.Сотрудники миграционной службы обязаны уведомить заявителя о получении российского гражданства в письменном виде.

    Раньше был 1 месяц, но в апреле прошлого года (если не подводит память — 24 числа) внесли изменения в Закон о гражданстве и упростили!!!! (как «кричали» все газеты) получения гражданства по госпрограмме с 1 месяца до 3-х месяцев!

    При этом этот период должен составлять 30 дней со времени:

  1. подписания приказа Президента РФ о приеме заявителя в гражданство;
  2. принятия решения миграционными органами о приеме в гражданство в упрощенной форме.

Уведомление о приеме производится с помощью отправления почтой письма по месту жительства. То есть срок получения подданства «в широком смысле» может увеличиваться еще на 30 календарных дней.После

Гражданство по программе переселения соотечественников

Поэтому достаточно будет только иметь при себе правильно оформленную миграционную карточку. Для тех же соотечественников, которые приезжают из стран, с которыми у России подобных соглашений нет, придется предварительно оформить визу, и потом уже въезжать на территорию РФ.

Главное, чтобы срок действия визы позволял оформить все нужные документы для получения законного основания для дальнейшего пребывания в стране.

Следующим этапом становиться поиск жилья и регистрация в нем. Место жительство должно находиться в том субъекте РФ, чью региональную программу переселения выбрал соотечественник. Это одно из немногих ограничений программы переселения.

Одновременно можно заниматься и оформлением разрешения на временное пребывание. Подробности читать здесь: Если по какой-то причине соотечественник не хочет сразу становиться гражданином, он может заняться оформление вида на жительство, а потом уже, при необходимости, получать гражданство.

Получение гражданства по программе переселения

Однако само свидетельство участника Госпрограммы действительно в течение 3-х лет. Кто может рассчитывать на участие в программе?

  1. Эмигранты и потомки эмигрантов, живших ранее в России, но ставшие подданными других государств.
  2. Граждане России, которые ранее выехали за пределы страны на ПМЖ;
  3. Лица, имевшие ранее паспорт СССР, но после его распада получившие паспорта новых государств – бывших республик СССР;
  4. Народности, которые жили в России исторически (или имеют родственников из этой категории);

В органе ФМС, который сейчас представляет ГУВМ МВД, главной причиной для получения гражданства переселению, служит документально удостоверенный факт рождения в СССР, Российской Республике, РСФСР или РФ.

В программу включаются как сами выходцы из указанных стран, так и их совершеннолетние потомки. ИнфоПереселиться по Госпрограмме имеют право выходцы из России вместе с членами своих семей и другими кровными родственниками: родные братья и сестры супруги, племянники и их супруги, внуки, бабушки, дедушки и пр. Кроме основных требований, существуют и дополнительные.

Какие сроки устанавливает закон для получения гражданства РФ

На данный момент Законодательством установлено, что сроки предоставления гражданства составляют ровно 1 год с момента подачи заявления и документов. Только здесь существует один важный нюанс – отсчет начинает идти с момента, когда подаются правильно оформленные документы.

Рекомендуем прочесть:  Лс арестован судебными приставами

Важно! Если вы подали, например, ксерокопию паспорта, в котором истек срок годности, то данный документ не будет зачтен.

Вы можете также ознакомиться: В данной ситуации сроки по продолжительности составят всего полгода или 6 месяцев с момента подачи правильно оформленных документов и заявления в МС.

Решение принимается непосредственно миграционной службой.

Советуем к прочтению: Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке Тем не менее, не для всех существует ограничение в полгода. Некоторые группы заявителей узнают решение по своему делу уже спустя 3 месяца после подачи документации. Так, к ним относятся: лица,

Гражданство по программе переселения соотечественников

Хотелось бы отметить, что порядок приема в гражданство РФ по программе переселения соотечественников обладает рядом особенностей и неоспоримых преимуществ, которые, как правило, значительно упрощают и ускоряют данную процедуру по сравнению с приемом в гражданство РФ по другим основаниям.

Читайте также: Например, иностранный гражданин или лицо без гражданства при подаче документов на прием в гражданство РФ по программе переселения соотечественников освобождается от необходимости иметь законный источник средств к существованию и документально подтверждать владение русским языком.

Данное обстоятельство значительно облегчает подготовку необходимых документов при подаче заявления о приеме в гражданство РФ.

Кроме этого, решение о приеме в российское гражданство в рассматриваемом порядке принимается в трехмесячный срок со дня подачи соответствующего заявления и других необходимых, надлежащим образом оформленных документов.

После рвп через сколько можно получить гражданство рф

Такие агентства функционируют в больших городах России.

Полную информацию и юридическую помощь по оформлению российского паспорта можно получить, непосредственно находясь на территории России и воспользовавшись услугами территориальных подразделений МВД РФ по месту регистрации претендента. Также можно воспользоваться порталом МВД РФ, на котором размещены все требования, установленные к претендентам на получение российского подданства, а также адреса его подразделений, в которых можно получить ответы на все возникающие вопросы по смене гражданства. Упрощенное получение гражданства после получения рвп Уплата госпошлины (квитанция) – на 1000 р.

Мед/справка (отсутствие опасных заболеваний). Справку предоставляют в течение 4 недель с момента подачи заявления на получение РВП. Все документы на детей, которых гражданин вписал в заявление.

Св-во о постановке на учет в налоговой (данный документ заявитель предоставляет по своему желанию).

Оформление гражданства РФ по программе переселения соотечественников

Кроме того, возвращаться на историческую родину начали и «русские немцы».