Стоимость провоза багажа в уральских авиалиниях


Багаж и ручная кладь «Уральских авиалиний»


на официальном сайте «Уральских авиалиний».Для некоторых рейсов, например, Москва-Байконур, могут устанавливаться другие нормы по багажу. Перед покупкой авиабилетов внимательно проверяйте информацию о багаже.Пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» могут бесплатно провезти одно место ручной клади весом до 5 кг в эконом-классе и два места ручной клади общим весом до 15 кг в бизнес-классе. Размеры ручной клади (рюкзака, сумки, портфеля или коробки) не должны быть более 50×40×20 см, иначе за превышение багажных номр придется заплатить при регистрации в аэропорту.Федеральными авиационными правилами утвержден список вещей для перевозки в салоне самолета. Эти вещи не учитываются авиакомпанией в качестве ручной клади и перевозятся бесплатно.В багажном отделении самолетов «Уральские авиалинии» разрешают бесплатно перевозить либо одно место багажа от 10 до 23 кг, либо одно-два места до 32 кг:в тарифе

Новые правила перевозки багажа в Уральских авиалиниях

С этой информацией следует ознакомиться путешественникам, планирующим вылет на лайнерах данного перевозчика.

Этот параметр определяется тарифным планом, выбранным для авиапутешествия. Нормы для багажа по тарифу Промо, Эконом и Бизнес: Пассажиры, путешествующие по тарифу Бизнес, могут провозить в общем багаже чемоданы весом до 32 кг. Для владельцев авиабилетов Эконом и Премиум Эконом этот параметр снижен до 23 кг.

По тарифу Промо можно бесплатно перевезти в самолете только 10 кг личных вещей с учетом веса чемодана.

Количество мест в багажном отделении: для пассажиров бизнес класса – два, по всем остальным тарифам предусмотрено только одно место для бесплатного провоза багажа. За второй чемодан или сумку, даже если в паре эти аксессуары имеют , путешественнику придется доплачивать по тарифу сверхнормативного багажа.

Максимальные габариты для зарегистрированного груза – 203 см в трех измерениях (для всех тарифов).

Правила провоза спортивного снаряжения

Дополнительные нормы бесплатного провоза багажа, установленные элитными картами программы «Крылья», не распространяются на условия перевозки спортивного снаряжения. Спортинвентарь Утвержденный перечень Общее количество мест багажа Велосипед 1 обычный велосипед (без двигателя / не электровелосипед) или 1 1 специальная детская тележка для велосипеда или 1 одноколесный велосипед Рыбалка 1 коробка для рыболовной снасти 2 1 удочка Гольф 1 сумка для гольфа, которая содержит 1 1 комплект клюшек для игры в гольф мячи для гольфа и подставки для мячей 1 пара обуви для игры в гольф Хоккей 1 сумка с хоккейным обмундированием: 1 набор защитного снаряжения (для колен, рук и др.) 2 хоккейные клюшки 1 пара коньков 1 шлем Лыжи* 1 пара лыж 2 1 пара лыжных палок 1 пара ботинок (даже при провозе в отдельной сумке) 1 шлем Сноуборд 1 сноуборд 2 1 пара ботинок (даже при

Провоз жидкостей на борту ВС

В целях обеспечения авиационной безопасности при полетах на внутренних и международных линиях авиакомпании жидкости, аэрозоли и гели, относящиеся к неопасным (список приведен ниже) и перевозимые в вещах, находящихся при пассажире (согласно правилам провоза жидкостей в самолете), должны быть в емкостях вместимостью не более 100 мл (или в эквивалентной емкости в других единицах измерения объема).

Емкости с жидкостями, аэрозолями и гелями должны быть упакованы в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л — один пакет на пассажира.

Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке на борту воздушного судна не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично. Один пассажир имеет право перевозить только один пакет. На медикаменты и детское питание, которые могут понадобиться во время полета, не распространяются требования в отношении упаковки в пластиковый пакет, но они также должны быть предъявлены на стойке службы безопасности.

Правила провоза жидкостей применяются исключительно к ручной клади. Жидкости по-прежнему можно провозить в зарегистрированном багаже Пункт вылета Пункт назначения Разрешено брать на борт ВС жидкости Россия Страны Европейского Сообщества Любая страна В упаковках емкостью не более 100 мл (1 децилитр) в одном пластиковом пакете объемом 1 л Швейцария Норвегия Исландия Любая страна В упаковках емкостью не более 100 мл (1 децилитр) в одном пластиковом пакете объемом 1 л Любая страна США В упаковках емкостью не более 90 мл (3 унции жидкие) в одном пластиковом пакете объемом 1 л США Любая страна В упаковках емкостью не более 90 мл (3 унции жидкие) в одном пластиковом пакете объемом 1 л Канада Любая страна В упаковках емкостью не более 90 мл (3 унции жидкие) в одном пластиковом пакете объемом 1 л

Правила перевозки багажа и ручной клади в авиакомпании «Уральские авиалинии»


Цифры варьируются в зависимости от класса полета. Все та же официальная информация от Ural Airlines гласит что:

    Пассажирам Промо, Эконом, Премиум Эконом тарифа разрешается взять с собой одно место ручной клади не более 5 кг из расчета на одного человека.Одному пассажиру Бизнес Лайт и Бизнес тарифов дозволяется проносить на борт два места ручной клади общим весом до 15 кг.

Такие вот приятные бонусы владельцам дорогих билетов.Официальная информация от авиаперевозчика четко устанавливает, что не входит в понятие ручной клади и за что пассажир вынужден будет существенно доплатить:спортивное снаряжение, не входящее в норму бесплатного провоза багажа;автомобили, мотоциклы, мотороллеры, мопеды, спортивные, охотничьи лодки и запчасти к ним;музыкальные инструменты;цветы, саженцы растений, пищевая зелень массой более 5 кг;предметы, вес которых превышает 50 кг.

Допустимый вес багажа в самолетах Уральские авиалинии

Сегодня клиенты компании бронируют места на борту по шести представленным вариантам.

Наиболее бюджетным способом путешествовать с этой авиакомпанией становится тариф «Промо». Однако на перелеты по стране, государствам СНГ и международные рейсы авиалинии не предусматривают предоставления места в багажном отсеке. В таких ситуациях клиентам доступен лишь платный багаж.Тарифные планы «Эконом» и «Премиум Эконом» допускает использование клиентом единственного места в отсеке для багажа.

Однако вес поклажи здесь составляет до 23 кг.

Превышение указанного критерия нуждается в дополнительном финансировании.Сегодня из предложенных авиалиниями шести тарифных планов «Промо» становится наиболее бюджетным, но не предполагает бесплатную транспортировку багажаПриобретая авиабилеты тарифа «Бизнес Лайт» либо «Комфорт Лайт», клиент вправе увеличить массу поклажи до 32 кг.

При этом авиакомпания предлагает пассажиру одно место в багажном отделении.

Ищете дешёвые авиабилеты?Ищете дешёвые авиабилеты?

Эти предметы не маркируются бирками и не оформляются.

Для детей от 0 до 2 лет разрешено провезти бесплатно 1 место багажа не более 10 кг габаритами не более 203 см по сумме шдв плюс 1 место ручной клади не более 5 кг/55*40*20 см независимо от класса и тарифа. Коляска для ребенка до 12 лет на рейсах УА провозится бесплатно, если ребенок пользуется этой коляской.

Нормы бесплатного багажа не распространяются на: — музыкальные инструменты; — автомобили, мотоциклы, мотороллеры, охотничьи лодки и запчасти к ним; — саженцы, цветы, пищевую зелень массой более 5 кг; — спортивное оборудование не входящее в норму бесплатного провоза багажа. Перечисленные предметы оплачиваются отдельно по тарифам для сверхнормативного, негабаритного, тяжеловесного багажа.

Провоз сверхнормативного, сверхгабаритного багажа должен быть согласован с авиаперевозчиком не менее чем за 24 часа до вылета рейса и подтвержден при наличии свободного места в грузовом отсеке.