Смета расходов юридической фирмы скачать


Смета расходов юридической фирмы скачать


(название предприятия, с какого…

  1. Бланк для предъявления банку-эмитенту комиссии и других расходов по экспортному аккредитиву (используется в случае, когда все банковские расходы оплачиваются за счет иностранной стороны) Договор банковского счёта. Расчётно-кассовое обслуживание → Бланк для предъявления банку-эмитенту комиссии и других расходов по экспортному аккредитиву (используется в случае, когда все банковские расходы оплачиваются за счет иностранной стороны) Банк THE BANK When replaying please refer to our No.

Это:

  1. работы по погрузке и разгрузке;
  2. транспортные перевозки (доставка до места назначения и обратно оборудования, выставочных экземпляров, важных гостей);
  3. аренда зала для проведения выставки и банкетного зала для гостей, их соответствующее оформление;
  4. оплата связи, электроэнергии, интернета;
  5. банкетное обслуживание (завтраки, обеды, кофе-паузы);

Смета расходов на выполнение работ

Скачать документ «» Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → смета расходов на выполнение договорной работы по теме: заказчик: срок выполнения статья. Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → Смета расходов на выполнение (обоснование цены) . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . м. п. м. п. >. . . . .20г. >>. . . . . 20г. смета расходов на выполнение.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . по договору no. . . от > . . . . . . . . . . . 20г. основа. Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → Образец. Локальная смета. Форма № 4-в приложение 5 к письму госстроя рф от 04.06.93 nо. 12-146 форма nо. 4-в (наименование стройки) локальная смета nо. на (наименование работ и затрат, наименование объекта) основание: чертежи nо.

сметная стоимость тыс. руб. нор. Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → Образец.

Смета расходов юридической фирмы скачать

Пример того, какие виды затрат учитываются при этом способе расчета:

  1. Топливо рассчитывается без привязки к его использованию в хозяйственных службах и технологических процессах.
  2. Основные материалы, комплектующие и полуфабрикаты, рассчитываются в соответствии с годовой плановой потребностью, изменения запасов на складах не принимаются во внимание.
  3. Энергия (газ, вода, сжатый воздух, электричество) учитывается лишь в тех случаях, если она закупается у внешних поставщиков.
  4. Вспомогательные материалы (хозяйственный инвентарь и инструменты) считаются по плану.
  5. Заработная плата сотрудникам (основная и дополнительная) насчитывается по утвержденным окладам и тарифным ставкам.

Важно Однако быстро изменяющиеся экономические факторы (инфляция, рост цен на услуги и товары) делают его недостаточно точным, поэтому его лучше использовать в справочных целях, делая расчеты другими, более точными, способами.

Смета расходов по субсидиям за счет средств федерального бюджета (приложение к соглашению Федерального агентства по науке и инновациям с организацией-исполнителем о предоставлении субсидий на научные мероприятия)

«__» _____________ 2008 г. М.П. М.П.

Смета на работы — образец, бланк и пример составления

Прямые затраты состоят из следующих элементов:

  1. затраты на ЭММ (эксплуатацию машин и механизмов,необходимых для выполнения работ), включая ЗП машинистов;
  2. стоимость материалов;
  3. расчет накладных расходов и сметной прибыли, производимый с учетом действующих на момент оформления сметы нормативов.
  4. основная ЗП рабочих;

Недостатком данного метода является то, что применяемые при его использовании расценки 2001 года достаточно часто не учитывают реалий сегодняшнего дня, так как на момент составления многих технологий и материалов попросту не существовало. Однако, при возведении бюджетных объектов и большинства частных крупных строек альтернативы базисно-индексному методу на сегодня не существует.

В качестве примера упрощенной формы сметы на ремонт комнаты можно привести такую таблицу.

№ п/п Наименование работ Ед. изм. Кол-во Расценка за ед. Стоимость работ 1 Демонтаж перегородок кв.

Смета расходов на проведение мероприятия

А вот подтверждением произведенных затрат по смете служат соответствующая «первичка»: квитанции, счета-фактуры, накладные, акт выполненных работ и т.п.

Смета может быть составлена разными способами:

  • Аналоговый, когда средний размер затрат черпается из расценок по сметам на такие же мероприятия.
  • Ресурсный метод основывается на планировании трат по фактической стоимости каждой позиции сметы и их суммирования.
  • Индексный метод, при котором в расчет берутся нормативные показатели, корректируемые на индекс текущих цен.

Последний способ, в силу своего удобства, и пользуется наибольшим распространением. Смета всегда составляется заранее, как минимум за месяц до мероприятия.

Это обусловлено тем, что обычно, перед тем как попасть к директору для окончательного одобрения, документ проходит еще ряд структурных подразделений. Обычно непосредственная обязанность по формированию сметы лежит на сотруднике или руководителе того отдела, который напрямую занимается проведением мероприятий:

Смета на представительские расходы — образец

Как и любые другие расходы, представительские должны быть подтверждены. При этом ранее Минфин РФ (в письме от 13.11.2007 № 03-03-06/1/807) советовал подтверждать соответствующие расходы посредством:

  1. дополнения указанных источников первичными документами.
  2. составления отчета о представительских расходах;
  3. составления сметы представительских расходов;
  4. издания приказа директора о проведении официального мероприятия, в рамках которого совершены расходы;

Однако существует и более новый правовой акт от Минфина — письмо от 10.04.2014 № 03-03-РЗ/16288.

В нем в числе рекомендованных документов, которыми можно подтверждать представительские расходы, присутствует только отчет, а также дополняющая его первичка. Тем не менее многие компании предпочитают, формируя комплект документов в подтверждение представительских расходов, ориентироваться все же на более ранний перечень, рекомендованный Минфином.

Смета расходов по финансированию деятельности Автономной некоммерческой организации «Международный учебно-методический центр финансового мониторинга

¦Оказание технического содействия странам — ¦ ¦ ¦ ¦участницам ЕАГ ¦ ¦ +—-+—————————————————+—————-+ ¦ ¦в том числе: ¦ ¦ +—-+—————————————————+—————-+ ¦2.1 ¦учебно-методические мероприятия, обучение ¦ ¦ ¦ ¦специалистов из государств — участников ЕАГ ¦ ¦ +—-+—————————————————+—————-+ ¦2.2 ¦техническое и программное оснащение подразделений ¦ ¦ ¦ ¦финансовой разведки ¦ ¦ +—-+—————————————————+—————-+ ¦2.3 ¦проведение исследовательских и оценочных ¦ ¦ ¦ ¦мероприятий в области противодействия легализации ¦ ¦ ¦ ¦преступных доходов и финансирования ¦ ¦ ¦ ¦терроризма (включая оплату труда ¦ ¦ ¦ ¦специалистов/консультантов по договорам подряда) ¦ ¦ +—-+—————————————————+—————-+ ¦3.

Как правильно составить смету расходов

Например, составление баланса расходов и доходов (являющегося разновидностью сметы расходов) – одно из обязательных условий работы любой некоммерческой организации.