Пособие на погребение можно ли оформить через госуслуги


Можно ли оформить пособие на погребение в мфц ?


Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.18 июля 202111 июля 202110 июля 2021Вы можете помочь и дополнить ответ оператораВаша оценка: Отправить комментарий

Выплата социального пособия на погребение в органах социальной защиты населения

Для получения социального пособия на мертворожденного ребенка по истечении 154 (Ста пятидесяти четырех) дней беременности: — заявление о выплате социального пособия на погребение лица, взявшего на себя организацию похорон ; — выписка из паспорта лица, взявшего на себя организацию похорон ; — справка с места жительства лица, производящего захоронение, в отношении факта погребения мертворожденного ребенка; — справка о рождении Ф-26 (подлинник) — документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка, выданную в установленном порядке органами ЗАГСа; — свидетельство о смерти (копия). Специализированной службы по вопросам похоронного дела по захоронению умерших (погибших) граждан, которые не работали и не являлись пенсионерами, граждан, личность которых не установлена, а также при рождении мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности: — договор о совместной

Получить пособие на погребение пенсионера через госуслуги

При исчислении суммы необходимо учитывать следующие виды затрат:

  1. документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).
  2. справка жилищных органов или органов местного самоуправления, содержащая данные о регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания по тому же адресу, что и умерший пенсионер, с указанием оснований выдачи справки;
  3. свидетельство о смерти;
  4. заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии (бланк заявления);
  5. паспорт заявителя;

Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации вправе выдать справку о суммах пенсии, не выплаченных при жизни пенсионеру, возможным наследникам умершего пенсионера до истечения шестимесячного срока на основании их заявления и запроса нотариуса.Пенсионный фонд РФ выплачивает также компенсацию

Предоставление компенсации на погребение малоимущим гражданам

Выполнение отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки в виде единовременной социальной компенсации на погребение гражданам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего на возмездной основе, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Санкт-Петербурга в среднем на душу населения, на дату осуществления погребенияЭкстерриториальный принцип – предоставление услуги не зависит от адреса регистрации получателя услуги Принятие решения о предоставлении компенсации с указанием размера компенсации, перечисление денежных средств на счет заявителя либо принятие решения об отказе в предоставлении компенсации.

Бесплатно. I. Получатели государственной услуги: Граждане Российской

Как получить пособие на погребение?

В случае смерти родителей Свидетельство о смерти Свидетельство о рождении сына (дочери) Паспорт сына (дочери) /копия со 2-5стр/ Свидетельство о браке (для дочерей при смене фамилии) 2.

Не более 50 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами.

В случае смерти супруга (супруги) Свидетельство о смерти Свидетельство о браке Паспорт мужа (жены) /копия 2-5стр/ 3. В случае смерти сына (дочери) Свидетельство о смерти Свидетельство о рождении сына (дочери) Свидетельство о браке дочери (если менялась фамилия) Паспорт родителя /копия 2-5стр/ 4. В случае смерти сестры (брата) Свидетельство о смерти Свидетельство о рождении сестры (брата) Свидетельство о рождении умершей сестры (брата) Свидетельства о браке для женщин (если менялась фамилия) Паспорт обратившегося сестры (брата) /копия 2-5стр/ 5.
В случае смерти дедушки (бабушки) Свидетельство о смерти Свидетельство о рождении внука (внучки) Свидетельство о рождении родителя, который является сыном

Можно ли оформить пособие на погребение через Госуслуги

На представлен полный перечень бумаг, которые потребуются для получения пособия. Также описан порядок процедуры и условия.

Для того, чтобы ознакомиться со всей информацией об услуге на портале, необходимо быть в системе. Эта процедура не вызывает затруднений, так как требует всего лишь указать свои личные данные, номер мобильного телефона или .

После этого можно приступать к полному использованию всех возможностей сайта. Портал государственных услуг в полном объеме функционирует лишь для зарегистрированных пользователей. Для авторизации в системе необходимо кликнуть на клавишу «Личный кабинет». После этого откроется окно, в котором потребуется указать информацию для входа – номер мобильного телефона или номер СНИЛС и ввести свой пароль для входа.
После того, как авторизация в системе будет выполнена, необходимо перейти в раздел «Услуги». Для упрощения процедуры рекомендуется воспользоваться поисковой строкой и указать в ней «пособие на погребение».

Получить пособие на погребение пенсионера через госуслуги

987 (Москва и область) +7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург и область) +8 (800) 500-27-29 доб. 1) в части назначения и выплаты пособия на погребение (обращение по месту жительства умершего): а) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) справки о смерти, выдаваемой органами записи актов гражданского состояния; в) трудовой книжки умершего или иного документа, подтверждающего, что на день смерти умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и не являлся пенсионером; 2) в части назначения и выплаты материальной помощи на погребение (обращение по месту жительства лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего): а) паспорта или иного документа, удостоверяющего

Единовременная денежная выплата на погребение

Государственная услуга в электронной форме предоставляется только авторизованным пользователям Портала (gu.spb.ru).

652 (Регионы) Это быстро и бесплатно!

Авторизация на Портале производится с использованием учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее — ЕСИА). Предоставлять меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на погребение в Санкт-Петербурге Авторизация на Портале Государственная услуга в электронной форме предоставляется только авторизованным пользователям Портала ().
Авторизация на Портале производится с использованием учетной записи в ЕСИА.

Для обеспечения возможности подачи через Портал электронного заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, заявитель должен иметь ключ простой электронной подписи или квалифицированную электронную подпись (при наличии).

Для получения ключа простой электронной подписи (далее — простая электронная подпись) заявителю необходимо пройти процедуру регистрации в ЕСИА.

Как оформить и отразить в учете выплату пособия на погребение

Поэтому, если сотрудник (родственник умершего сотрудника) обратился за пособием на погребение, организация не может ему отказать (абз. 3 п. 2 ст. 10 Закона от 12 января 1996 г.

№ 8-ФЗ, ст. 287 ТК РФ). Двойной выдачи пособия (по основному месту работы и по совместительству) не произойдет.

Ведь организация должна оставить у себя заявление о назначении пособия и оригинал справки о смерти, выданной органами ЗАГСа.