Почему непочене пополняется ссоциальная карта


Транспортные карты: Проблемы и решения


Стоимость транспортной карты с нулевым балансом составляет 70 рублей. Стоимость проезда по транспортной карте на городском общественном транспорте составляет 15 рублей. Подключение льготы к социальной карте составляет 326 рублей (стоимость бумажного проездного), а проезд по ней осуществляется бесплатно. КАРТА ЕСТЬ – ОПЛАТЫ НЕТ Наибольшее возмущение у некоторых пассажиров вызывает тот факт, что при попытке расчета транспортной картой безналичной оплаты не происходит, и водитель или кондуктор требует оплатить проезд наличными деньгами.

В чем причина? Карта не активирована Подключение льготы и ее продление на очередной месяц происходит в течение 3-х дней. Поэтому подключение льготы и ее продление нужно делать заранее, а не в день, с которого вы решили осуществлять поездки.

Активировать карту необходимо первый раз, затем активация происходит автоматически при наличии на счете абонента суммы в размере не менее 326 рублей на начало расчетного периода (месяца).

Почему не срабатывает социальная карта москвича и что делать в таком случае?

Перед использованием карточку нужно достать и прикладывать к считывателю без посторонних элементов.

Если соцкарта не работает при попытке записаться к врачу через терминал ЕМИАС, стоит убедиться, что ваш полис действителен и прикреплен к МгФОМС. Проверить это можно на сайте Московского городского фонда обязательного медицинского страхования по ссылке http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/proverka-polisa: От граждан неоднократно поступали жалобы на то, что их социальные карты в транспорте не срабатывают только у валидаторов нового образца или, наоборот, установленных несколько лет назад.
К сожалению, эту проблему в большинстве случаев невозможно решить самостоятельно: перевыпуск карты помогает не всегда.

Если соцкарта в метро и в терминалах функционирует без сбоев, но не сработала в наземном транспорте, необходимо сообщить об этом водителю транспортного средства.

Вопросы и ответы

Проверка означает, что с вашей карты уже списан тариф поездки. Где можно купить и пополнить транспортную карту?

В пяти городах Республики Татарстан (г. Казань, г. Зеленодольск, г. Нижнекамск, г. Альметьевск, г. Набережные Челны) действуют 1 200 пунктов продаж и пополнения транспортных карт, поэтому Вы без труда сможете найти пункт продаж рядом с домом или с работой. Электронную транспортную карту можно купить на почте, на автовокзалах (в городах.
Альметьевске, Зеленодольске, Нижнекамске) и у ряда других агентов.

Пополнить можно в отделениях ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «Сбербанк России», с помощью сети банкоматов и терминалов самообслуживания, в отделениях почты и др.

Ссылки на адреса пунктов по продаже и пополнению электронных транспортных карт: – Казань – Зеленодольск – Альметьевск – Нижнекамск – Набережные Челны Как можно узнать остаток средств на транспортной карте?

Узнать остаток средств на транспортной карте можно:

В Ростове установлено 53 терминала пополнения счета социальной карты для пенсионеров и учеников

В случае, если на карте недостаточно средств для оплаты проезда, пенсионер оплачивает проезд по полному тарифу водителю.

Особенно отмечается, что отказ в проезде с использованием карты безналичной оплаты при неисправном оборудовании учета пассажиров в транспортном средстве является неправомерным. Подробные консультации и разъяснения по вопросу выдачи «Социальной карты пенсионера» можно получить в МКУ УСЗН района по месту регистрации или в Департаменте социальной защиты населения города по телефонам:Ворошиловский район 274-40-70;Железнодорожный район 222-67-69;Кировский район 234-82-00;Ленинский район 200-61-79;Октябрьский район 234-05-95;Первомайский район 242-32-35;Пролетарский район 253-65-88;Советский район 225-45-50;Департамент 269-77-03 25 сентября с 8:00 до 17:00 состоится День открытых дверей в МБУ «Центр ИТС» по адресу ул.

Социалистическая 135, где всем пришедшим будет продемонстрировано, как работает система.

Социальная карта Сбербанка — преимущества и недостатки

Это самый оптимальный вариант для зачисления и сохранения пенсии/пособия с возможностью начисления процентов на остаток по счету.

Карточкой можно расплачиваться в магазинах, совершать покупки через Интернет и т.д.

О ней сегодня и поговорим. Чтобы получить такой пластик, клиент должен прийти в отделение Сбербанка России с паспортом и написать соответствующее заявление на выпуск.

Если карточка нужна для перечисления пенсии по старости, то обязательно нужно предоставить пенсионное удостоверение. В этом случае на остаток по счету будет начисляться процент дл большей доходности.

Выпуск и обслуживание Социальной дебетовой карты Сбербанка абсолютно бесплатные, срок действия – 3 года. А вот при желании завести дополнительный пластик придется заплатить, хоть и немного.

Перевыпуск в связи с истекшим сроком действия будет бесплатным.

Что делать если размагнитилась социальная карта москвича

В случае его неисправности, заменить его можно также в любом ближайшем киоске транспортной организации.

Что касается стоимости других операций (запрос баланса, выписка по счету и т.д.), то все они также бесплатные.
За время пользования талоном рекомендуется проверить работоспособность карточки в других точках ее приема. Если доподлинно выяснится, что карта не работает, следует обратиться в соответствующие инстанции для ее замены. Чтобы заменить сбойную карточку, вы можете обратиться в любой из московских центров госуслуг.

Выберите удобное вам отделение, ориентироваться на прописку или место выдачи прошлой карты совсем не обязательно. В момент обращения вам необходимо будет предъявить сотруднику паспорт и неисправную соцкарту.

Рекомендуем прочесть:  Можно ли в турцию если кредиты

Уже на месте потребуется написать заявление в свободной форме, где необходимо указать:

  1. дату возникновения неполадки;
  2. описание обнаруженной проблемы.
  3. свое ФИО и контактные данные;

На основании данного заявления, карточка будете передана сотрудником ЦГУ на экспертизу.

Пополнить транспортную карту через Сбербанк Онлайн

В связи с этим подобный продукт знаком не каждому.

Транспортная карта выступает электронным аналогом популярных некогда проездных билетов, при покупке которых за определённую сумму пользователь имел возможность совершать поездки на муниципальном транспорте в течение месяца. Рассмотри какие транспортные карты предлагают разные города страны.

Город-герой Волгоград предлагает своим жителям транспортную карту «Волна», как один из самых удобных способов оплаты проезда на городском транспорте.

Карта имеет четыре возможных тарифа на усмотрение пользователя. При этом некоторые из них позволяют оплатить проезд нескольких пассажиров.

Также есть специальные продукты, такие как карта студента или карта школьника. Карта, пополняемая, и при необходимости можно выполнить пополнение транспортной карты «Волна» через Сбербанк-Онлайн, что станет самым быстрым и удобным способом. Казань также

Разъяснения пассажирам при несрабатывании социальной карты

постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 2 ноября 2006 года №261п.

Обратиться для замены Социальной карты москвича в Районном управлении социальной защиты населения по месту жительства для её замены или восстановления. На время замены и восстановления Социальной карты москвича Вам выдадут справку подтверждающую факт нахождения соц.карты на оформлении (переоформлении) установленной формы сроком действия 30 дней со дня выдачи. Для получения разового льготного билета, в билетную кассу предъявляются следующие документы:

    справку подтверждающую факт нахождения соц.карты на оформлении; удостоверение о праве на льготу (обязательное наличие фотографии); документ, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности и т.п.),

В случае предъявлении справки с истекшим сроком действия, льготный проездной документ не оформляется.

Что делать если социальная карта не работает в метро

Но если вы увидели на сайте сообщение о том, что карта уже готова, можно обратиться в ЦГУ не дожидаясь телефонного приглашения.

Для этого статус вашей заявки должен смениться на «Социальная карта изготовлена».Единый электронный билет является недействительным для проезда, если остаток ресурса Единого электронного билета менее установленной стоимости проезда для данного вида транспорта по Единому электронному билету на дату совершения поездки либо если истек срок его действия.Описание: ISIC с функцией БСК (International student Identity Card) – это единственное международное удостоверение, подтверждающее статус учащегося во всем мире, которая открывает для тебя мир скидок и привилегий, а так же дает возможность использования карты для проезда в Санкт-Петербурге.В сервисном центре на рецепшен нам выдали талон. Сначала временная карта на метро.