Список уголовных дел по фамилии мурманск


Список уголовных дел по фамилии мурманск

Как найти любое уголовное дело по фамилии?


Несмотря на то, что база данных открыта для любого пользователя, некоторые сведения все же не выкладываются в открытый доступ. Запрещено освещать следующую информацию:

  1. о тяжких и особо тяжких преступлениях до оглашения приговора;
  2. все вопросы и дела по усыновлению несовершеннолетних детей;
  3. дела, связанные с безопасностью государства;
  4. при внесении изменений в акты регистрации гражданского состояния (ЗАГС).
  5. ряд преступлений, связанных с половой неприкосновенностью;
  6. дела, в которых человек ;

Перечень исключений указан в ст.15 вышеуказанного ФЗ-262. Получить необходимую информацию по фамилии уголовного дела и решение суда можно при непосредственном посещении канцелярии той инстанции, где проходило слушание.

Решение суда будет предоставлено, если человек является сам участником процесса.

Как найти уголовное дело по фамилии: все возможные варианты

Подобные данные предоставлялись только участникам процесса в письменном виде.

Постороннему гражданину информация о решениях проходящих судебных заседаний недоступна.
На сегодняшний день существуют совершенно законные ресурсы, которые позволяют получить результаты:

  1. .
  2. узнать дату заседания;
  3. решения суда, относительно вынесенного приговора;
  4. возбужденных процессов;
  5. уточнить порядок рассмотрения судебного разбирательства;

Для поиска рассматриваемых сведений нужно лишь указать фамилии ответчика и истца.

Москвы, следует выполнить простые шаги:

  1. посетит сайт
  2. найти вкладку «Поиск по судебным делам»;
  3. в появившемся окне, внести известные данные по делу: адрес суда, Ф.И.О. обвиняемого, истца, номер иска, дела, инстанция, номер статьи. А также задать поиск по дате, в каких числах проводить поиск, то есть когда происходило слушание.

Результаты будут приведены в виде таблицы.

А также нужно знать в каком именно суде происходило слушание. Для поиска информации, касающейся рассмотрения процессов в суде г.

Уголовные дела

Как найти уголовное дело по фамилии

Если же такого сайта нет, информация размещается на официальном ресурсе судебного департамента субъекта РФ, в котором осуществляет деятельность суд.

Из ст. 14 следует, что в интернете размещается:

  1. тексты решений по рассмотренным делам;
  2. информация о находящихся на рассмотрении делах, в том числе их регистрационные номера, наименования, сведения об участниках процесса, даты слушаний, места проведения заседаний;
  3. сведения об обжаловании приговоров и результатах пересмотра.

Из ст.

15 ФЗ № 262 следует, что тексты приговоров размещаются в интернете не позднее одного месяца после дня их вступления в законную силу. При этом персональные данные из текстов исключаются — вместо них используются инициалы, псевдонимы, иные обозначения, которые не позволяют идентифицировать участников процесса.
Не размещаются в интернете приговоры по делам, затрагивающим безопасность

Как найти уголовное дело по фамилии онлайн

Нажмите — Найти.



Не так давно узнать об уголовном деле можно было только, получив письмо, или же найдя знакомых в органах правопорядка.

Сегодня все значительно упростилось, и получить информацию можно через интернет.

Важно знать: узнать можно не только о решении, но и о возбуждении дела, его протекании, назначении заседания, приказе и т.д.

Получить информацию можно, благодаря принятию закона ФЗ-262

«Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ»

.

Согласно ему, каждый гражданин имеет право получить информацию о принятых судебных решениях. При этом информация о тяжких и особо тяжких преступлениях, скорее всего, будет закрыта до приведения приговора в действие. В свободный доступ не выкладываются дела, касающиеся:

Как узнать решение суда в РФ по фамилии в 2023 году

Отложение суда чаще всего случается, как раз из-за неявки.

Стоит отметить, что не все дела можно найти.
Если после надлежащего информирования одна из сторон не присутствует, то выносится заочный приговор, так как бесконечно заседание откладываться не может.В этой статье можно узнать .Чаще всего не хотят посещать суд люди, которые участвуют в процессе развода. Иск могут удовлетворить и после требования обязательного присутствия обеих сторон, и в случае посещения только одной из них.

Случались ситуации, когда решение суда выносилось и вовсе в отсутствии обеих истцов.Это тоже важно знать:Отложить суд в случае неявки одной из сторон могут лишь тогда, когда дело не срочное и до этого еще ни разу не откладывалось.

Если будет доказано, что вторая сторона умышленно и без уважительных причин избегает судебного процесса, то для решения достаточно присутствия одного истца. А как узнать судебное решение онлайн по фамилии – читайте ниже.find_in_page Статьи по теме(кликните, чтобы открыть)Вам может быть полезно узнать: .

Банк данных исполнительных производств

Согласно c Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Сведения, указанные в части 3 статьи 6.1 от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства. Согласно части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подлежит размещению в сети «Интернет».

Судебные акты и решения — Мурманский областной суд (Мурманская область)

Н.

3.Мурманский областной суд (Мурманская область) — Административные правонарушения .Решение судьи Печенгского районного суда Мурманской области от 14 ноября 2023 года и постановление начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району Мурманской области от 12 октября 2023 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ, в отношении юридического лица – ГОАУСОН «Печенгский КЦСОН» оставить без изменения, жалобу законного представителя Кубановой Е.В. — без удовлетворения. Судья Н.Л. Мартынов. 4.Мурманский областной суд (Мурманская область) — Уголовное .Обжалуемым приговором Бобырев Д.А.

признан виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено в период времени с _ _ по _ _ в .

при обстоятельствах, подробно изложенных в приговоре.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Обращения граждан

Посетитель сайта вправе приложить к обращению, направляемому через Интернет-приемную, необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Вложенные документы и материалы в электронной форме должны быть представлены в виде одного файла без архивирования.

Размер файла вложения не может превышать 5 Мб.

Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. При этом обращения, содержащие тексты и прилагаемые документы большого объема, следует направлять в СК России средствами почтовой связи.

26. Датой обращения в форме электронного документа является дата его размещения на Интернет-сайте, которая фиксируется автоматически в момент отправки заполненной формы электронного сообщения.