Можно ли вернуть холодильник через 14 дней если он просто не понравился


Как вернуть холодильник в магазин


11 Перечня технически сложные бытовые приборы (в том числе и холодильник) не подлежат возврату, если на них установлены гарантийные сроки. Таким образом, «правило 14 дней» в этом случае не действует и вернуть холодильник просто потому, что он разонравился, нельзя.

Возврат может быть осуществлен только если руководство магазина пойдет навстречу покупателю. Исключение:

  1. Техника, купленная в интернет-магазине (можно вернуть в 7-дневный срок согласно ст. 26.1)
  2. Бытовые приборы, на которые не распространяется гарантия.

Согласно ст.

18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель, в случае обнаружения недостатков имеет право в течение 15 дней:

  1. потребовать устранить недостатки или возместить расходы на их устранение.
  2. потребовать замены холодильника на аналогичную модель этой или другой марки с перерасчетом покупной цены;

Перечень необходимых документов для возврата холодильника:

Возврат холодильника надлежащего качества в течении 14 дней закон

Частой причиной его возврата оказывается то обстоятельство, что купленный холодильник не подходит по его параметрам в отведенное для него в квартире место.

Важно Или же купленный в магазине холодильник не отвечает требованиям покупателя.

К примеру, холодильник может быть лишен функции автоматического его размораживания. Тогда покупатель может вернуть холодильник в течение 14 дней в магазин, и получить назад уплаченные за него деньги.

Ведь в этом случае покупатель не имел всей достоверной информации об этом холодильнике. Либо его не ознакомили с этой информацией при покупке холодильника, либо такая информация отсутствовала у самого продавца, который не знал об индивидуальных свойствах данного товара. Как вернуть неисправный холодильник?
Как вернуть неисправный холодильник?

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, холодильник можно вернуть в течение 14 дней в случае, если:

Возврат холодильника, как вернуть холодильник в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленный вами холодильник оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак холодильника (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Можно ли вернуть холодильник, если он не понравился?

Возможно, они смогут помочь вам вернуть холодильник. Тем более, если холодильник ещё на складе;

  • Подайте письменную претензию на возврат холодильника;
  • Претензия, как правило, составляется в двух экземплярах и отправляется на имя директора торговой точки. Если компания, в которой вы купили холодильник, достаточно крупная, то после подачи претензии велика вероятность того, что вы сможете вернуть холодильник в обмен на возврат его полной стоимости.

  1. Продайте холодильник через интернет;

Если холодильник в идеальном состоянии, то желающих его купить по сниженной стоимости (хотя бы на пять десять процентов) будет предостаточно. Таким образом, вы сможете вернуть почти полную стоимость холодильника и избавиться от ненужного аппарата.

Как можно в течение 14 дней вернуть холодильник


Такую технику нельзя вернуть из-за неподходящего размера, габарита, цвета.

Согласно статье 26.1 Закона “О защите прав потребителей” вернуть исправный холодильник, купленный через интернет, можно в течение одной недели по любой причине или без причины вообще.
Ответ на вопрос можно ли вернуть холодильник, если он не понравился, будет отрицательным при нежелании продавца идти на уступки.Важно.
Даже если холодильник оплачен и еще находится в магазине на складе, согласно законодательству, возвратить его продавцу уже нельзя. Оплата полной цены товара фактически приравнивается к сделке купли-продажи.При этом есть одно существенное исключение. Сегодня товары продаются не только в магазинах, но и с использованием новых маркетинговых технологий, что дает потребителю ряд существенных преимуществ.При покупке дистанционным способом либо при приобретении по каталогу, у покупателя существует реальная возможность возвратить бытовую технику в срок от 7 суток до 3 месяцев ().

Точный срок указывается в документах при вручении товара, поэтому стоит сразу обратить внимание на этот пункт.При приобретении товара ненадлежащего качества закон встает на защиту покупателя.

Как вернуть холодильник в магазин?

В таком случае у вас дома находится новое не распакованное устройство, а может быть вы даже не успели забрать его со склада.

Согласно действующему на сегодняшний день законодательству, холодильники относятся к числу непродовольственных товаров надлежащего качества, которые НЕ подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, форм, габаритов, фасонов, расцветки или комплектации. Т.е. данное устройство нельзя вернуть по стандартной потребительской гарантии в течение 14-ти дней, если вы уже совершили покупку. Любой магазин вправе отказать вам в возврате и с юридической точки зрения никаких претензий к нему предъявить нельзя.

Рекомендуем прочесть:  Проверка паспортнвх даннвх гувд маж

Возврат холодильника в данном случае возможен только если сам магазин согласится с вами сотрудничать. Можно попытаться сделать следующее: Поговорите с менеджерами магазина, объясните свою проблему. Вполне возможно, что они уже сталкивались с таким и подскажут вам что можно сделать.

Возврат в магазин холодильника по закону

Предмет просто может не подойти покупателю по своим потребительским характеристикам – по размерам, внешнему виду, форме и др., что помешает использовать вещь так, как было задумано. Обратно примут предмет, не имеющий повреждений и сохранивший свои потребительские свойства.

Иногда требуется наличие пломб и ярлыков. Потребителю придется подтвердить факт сделки купли-продажи именно в этом магазине, а не в другом. Для этого используют чеки и свидетельские показания. Но и в таком случае покупатель имеет право только обменять товар на аналогичный. Возврат возможен, если на складе магазина не оказалось нужной для обмена вещи, а клиент не готов ждать доставки.

Более благосклонно закон относится к потребителям, которые хотят вернуть товар, не соответствующий нормам качества.

Во исполнение положений ст. 18 ЗПП продавец обязан принять некондиционный товар по первому требованию клиента. Нужно только доказать факт покупки, предъявив чек или иной документ.

Можно ли вернуть холодильник через 14 дней если он просто не понравился

Вернуть холодильник в магазин (после 15 дней со дня покупки) Если Ваш холодильник сломался только после 15 дней со дня покупки, то согласно ст.

18 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеет право на гарантийный ремонт холодильника. [important]Однако, в данном Законе есть список товаров надлежащего качества, возврат которых при таких условиях невозможен. К ним относится и холодильник.

Так, например, даже если вы выбрали холодильник, оплатили его, но еще не забрали со склада, то вернуть его, по Закону, уже нельзя. [/important] Как можно попытаться вернуть холодильник хорошего качества?

  1. Подайте письменную претензию на возврат холодильника;
  2. Посоветоваться с персоналом магазина. Возможно, они смогут помочь вам вернуть холодильник. [info]Тем более, если холодильник ещё на складе;

Претензия, как правило, составляется в двух экземплярах и отправляется на имя директора торговой точки.

Вернуть холодильник

Вы приобрели холодильник в интернет-магазине. В таком случае, согласно ст. 26.1 Вы можете отказаться от холодильника без объяснения причин в течение 7 дней со дня передачи, а если информация об этих сроках не была до Вас доведена, то в течение 3 месяцев. Холодильник должен быть исправен, иметь заводские ярлыки и сохранить товарный вид.

2. Если Вы приобрели холодильник, а он сломался, то так как он является технически сложным товаром, то Ваши права зависят от срока выявления дефекта.