Оплата по факту поставки товара формулировка в договоре


Договор поставки оплата по факту товара


Товар мы поставли, прошел уже месяц с этого момента. А как определить , что означает по факту поставки, до какого срока Покупатель должен оплатить поставленный товар Автор: kot887 04.04.2012 | 07:34 | Ответов: 3 | Просмотров: 11981 | Ответы Кушнир С. Внимание И. Лучший ответ

  1. 2
  2. 5
  3. 1
  4. 3
  5. 4

Рейтинг:28100 Юрист Санкт-Петербург Добрый день! Оплата давно должна быть произведена.

Поскольку в контракте не указано конкретное количество дней для оплаты после поставки товара, здесь необходимо применение обычая делового оборота, который применяется .в гражданско-правовых правоотношениях.

Важно Приемка партии товара по количеству проводится по адресу доставки товара, указанному в товарно-транспортной накладной, в присутствии надлежаще уполномоченных представителей сторон.

Обязательства Поставщика по поставке партии товара Покупателю считаются

5 условий, которые улучшат договор поставки

Данное понятие оценочное и зависит от обстоятельств. Например, покупатель подписал договор через 10 дней после получения.

Поставщик же, устно сообщив, что товар резервируется на 5 дней, уже его реализовал, изменил отпускные цены и т.д. Чтобы избежать разногласий при определении нормально необходимого времени, в интересах поставщика закрепить срок действия его предложения в договоре. Пример формулировки договора Покупатель должен подписать договор и обеспечить его получение поставщиком не позднее 10 дней после даты подписания договора поставщиком (указана в преамбуле договора или в составе подписи поставщика).
При несоблюдении покупателем указанного срока предложение поставщика заключить договор утрачивает силу и не устанавливает обязательств поставщика поставить товар. Похожего эффекта можно достичь и другими способами.

Например, договор может предусматривать последствия, если покупатель не подпишет его в течение определенного срока.

Составление договоров

Моментом получения Товара является дата подписания Товарной накладной.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК ПЛАТЕЖЕЙ 2.1. Стоимость Товара указана в Приложении № 1 к настоящему договору.

2.2. Покупатель производит оплату Товара в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Покупателем Товара по адресу: [адрес по которому должен быть доставлен товар]. 2.3. Товар считается оплаченным после поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика. 3. ПОСТАВКА ТОВАРА 3.1. Поставка Товара осуществляется силами и средствами Поставщика.

Поставщик вправе по-своему привлекать любую стороннюю организацию, которая обеспечит доставку товара по адресу, указанному в настоящем договоре.

Рекомендуем прочесть:  Росстат малков сокращение штата

3.2. Поставщик за свой счет обязан обеспечить соблюдение необходимых таможенных формальностей, а также уплату всех необходимых налогов и сборов 4. УПАКОВКА ТОВАРА 4.1. Упаковка и маркировка поставляемого Товара должна соответствовать установленным стандартам или обычаям делового оборота.

Договор поставки товара (с различными вариантами оплаты)

КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ2.1.

Поставщик гарантирует, что качество поставляемого товара соответствует требованиям стандартов и технических условий, установленных в РФ, товар маркирован в соответствии с установленными для данного вида товаров стандартами и техническими условиями, а также иными требованиями, предъявляемыми к указанным товарам для реализации их в оптовой и розничной торговле на территории РФ. 2.2. На все виды поставленного товара Поставщик предоставляет Покупателю правильно оформленные сертификаты, а также другие документы, подтверждающие качество товара и его соответствие требованиям законодательства РФ.

Вышеуказанные документы предоставляются Покупателю при заключении Договора или передаче товара. 2.3. Количество товара, передаваемого Покупателю, должно точно соответствовать количеству, указанному в товарораспорядительных документах. Маркировка товара должна обеспечивать полную и однозначную идентификацию каждой единицы товара при его приемке и последующей продаже.

Договор поставки товара с предоплатой


Общая сумма договора определяется как общая стоимость всего поставленного Покупателю Товара в соответствии со Спецификациями (Приложениями) за весь период действия Договора.2.3. Цена на товар устанавливается в рублях и включает в себя НДС-18%, иные налоги и сборы, стоимость тары, упаковку, маркировку и доставку до склада Покупателя.3.1. Расчеты за Товар производятся на условии % предоплаты в течение банковских дней с момента выставления счета на оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

Окончательный расчёт в течение рабочих дней с момента подписания товарной накладной (актов приёмо-передачи).3.2. Моментом оплаты является поступление денежных средств на расчетный счет Поставщика.

3.3. В случае если Товар будет отгружен Поставщиком в адрес Покупателя до внесения предоплаты, то расчет за поставленный Товар производится Покупателем в течение банковских дней со дня выставления счет-фактуры Поставщиком.4.1.

Прописать правильно в договоре оплату по факту поставки

Оплата услуг исполнитепля составляет тысяч рублей. 3.2. Оплату производит заказчик исполнителю в размере: — предоплаты в размере % от общей суммы стоимости услуг; — окончательный расчет заказчик оплачивает исполнителю 200 г, включительно.

Может так? 3. УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА 3.1.

Оплата по настоящему договору производится в банк ПРОДАВЦА следующим образом: 50% оплата в течение (5) дней с момента подписания, 50% оплата в течение (2) дней с даты (со дня) начала оказания услуг, что подтверждается актом или чем-то еще? 3.2. Все расходы, связанные с банком ПОКУПАТЕЛЯ несет ПОКУПАТЕЛЬ, Все расходы с банком ПРОДАВЦА несет ПРОДАВЕЦ.

Можно в виде сноски как условие купли/продажи…. Инфо Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

СТД СМК 119-2009 Договор поставки (оплата по факту поставки, доставка поставщиком)

1.2.

Наименование, ассортимент, цена продукции, объем партии и сроки поставки продукции устанавливаются в согласованных сторонами Спецификациях (Приложение № 1 к настоящему договору), которые согласовываются в период действия настоящего договора и являются неотъемлемой частью настоящего договора с момента их подписания. 2.1. Поставщик обязуется поставить Покупателю продукцию партиями в количестве и в сроки, указанные в Спецификациях (Приложение № 1 к настоящему договору). Обязательства Поставщика по поставке Продукции считаются исполненными в момент передачи продукции Покупателю в месте его нахождения, по адресу указанному в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору).

2.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит к покупателю в момент передачи товара поставщиком.

Право собственности на продукцию переходит от Поставщика к Покупателю с момента передачи продукции Поставщиком на склад Покупателя и подписания товарной накладной Сторонами.

Порядок и форма расчетов: формулировка условий договора, возможные риски для поставщика

Так, стороны часто о частичной оплате товара до его передачи и об осуществлении окончательных расчетов уже после приемки товара.

Когда покупатель должен будет оплатить товар, если стороны не включат в договор поставки условие о порядке расчетов Если договор не определяет порядок расчетов, то покупатель должен оплатить товар непосредственно до или после того, как поставщик его передаст. Иное могут предусматривать закон, другие правовые акты или может вытекать из существа обязательства ( ).
При этом поставщик не обязан требовать оплаты либо иначе напоминать покупателю об обязанности перечислить деньги.

Если покупатель не исполнит свою обязанность, то поставщик будет вправе потребовать от покупателя, помимо , или по Гражданского кодекса РФ. Подробнее об этих и иных возможных требованиях см.

. Если поставщик с покупателя передаст товары досрочно, а в договоре не будет сроков оплаты, то покупатель обязан их оплатить на следующий день.

Образец договора поставки с оплатой после получения товара, заключаемый между юридическими лицами.

Периодичность поставок партий товара в течение срока действия настоящего Договора, количество и ассортимент каждой партии определяются по согласованию сторон в письменной форме и указываются в Приложениях, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.3.2. Покупатель получает товар на складе Поставщика, расположенного по адресу: .

Для вывоза товара со склада Поставщика Покупатель обязуется предоставить транспортное средство в срок, согласованный сторонами дополнительно.3.3. Приемка партии товара по количеству проводится по адресу доставки товара, указанному в товарно-транспортной накладной, в присутствии надлежаще уполномоченных представителей сторон.