Образец заявления на устранение дефектов линз


Образец заявления на устранение дефектов линз

Бесплатная юридическая помощь


При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Анализ и толкование этих норм (главным образом, ст.29 Закона) на предмет применимости5 к нашему вопросу позволяет сделать вывод, что потребитель медицинской услуги, при обоснованном сомнении в ее надлежащем оказании, вправе:а) требовать безвозмездного повторного оказания услуги;б) требовать возмещения расходов на услуги, выполненные третьими лицами (другим медицинским учреждением);в) отказаться от исполнения договора.В случае с изготовлением очков, не соответствующих рецептуре, юридически речь идет о ненадлежащем выполнении работ по договору подряда.

Специальной нормой, подлежащей применению, опять-таки является глава III Закона. ЗПП исполнитель, предоставивший материал для выполнения

Претензии к оптическим салонам

Вся покупка обошлась мне в 8 тысяч. Наружная реклама, рецепты и упаковка товара оптики выполнены с применением товарного знака ZEISS.

Все началось с того, что при передаче готовых очков кассовый чек мне дать отказались. Несмотря на то, что отказ в выдаче товарного чека является самостоятельным правонарушением, предусмотренным статьей 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и влекущем применение административной ответственности к юридическим лицам от 100 до 300 МРОТ, тем не менее, в соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее — ЗПП) отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Очки надела несколько раз зимой в морозы (постоянно ношу линзы). Через 2 месяца после покупки заметила, что выпали стразы (3 штуки из 12), потерялся носоупор, металлический штырек расцарапал переносицу.

Претензии к изготовлению очков

Таким образом, очки, образуемые из оправы и линз, являются сложной одной вещью, и отделение одной вещи от другой, делает бессмысленным их наличие, так как данные вещи образуют лишь вместе одно целое.

В случае если, к примеру, у Вас сломалась оправа очков, то, по смыслу закона, получается, что из строя вышла вся вещь, т.е. очки полностью, в сочетании. После обнаружения дефекта, Вы должны обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств, обмене на новый аналогичный товар, или иными требованиями. Возможно потребуется проведение исследования, для определения причины поломки товара.

Кроме того, продавец, даже в случае подтверждения дефекта, либо в случае отсутствия спора о дефекте недобросовестный продавец может заявить о том, что он обязан вернуть денежные средства, в случае отказа заказчика услуг от исполнения договора, но за вычетом уже понесенных расходов (услуги по изготовлению очков), т.е.

Образец заявления на устранение дефектов линз

Заказчик свои обязательства по договору, в т.ч. об оплате выполненных работ и материалов, выполнил в полном объеме в день приема работ 21.09.2016 г.

Однако после приемки работ мною выявлены следующие недостатки в произведенном Исполнителем изделии: треснуло стекло передней панели тумбочки, отсутствует декоративная отделка правого заднего угла тумбы. В соответствии со ст. 737 ГК РФ, ст. 29 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков выполненных работ потребитель вправе потребовать, в том числе, безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Инфо Как составляется претензия на устранение недостатков Подготовка и направление претензии на устранение недостатков в письменной форме обязательно. Недостаточно позвонить или в устной форме сообщить о наличии недостатков, ведь очень часто Закон или сам текст договора включают требование о досудебном

Дефектная ведомость

Как правило, он применяется только на крупных предприятиях, где большое количество структурных подразделений, различного рода товарно-материальных ценностей, сложного оборудования и технических устройств.

Большие компании периодически проводят специальные обследования на предмет осмотра и проверки числящегося на балансе оборудования.

Для этого отдельным приказом от лица руководителя компании создается комиссия в количестве от двух человек.

Члены комиссии должны обладать определенным уровнем квалификации, знаниями и навыками, необходимыми для того, чтобы точно определить тип поломки и те действия, которые необходимо предпринять, чтобы исправить оборудование, устройство или какую-либо иную товарно-материальную ценность.

Образец оформления приказа об устранении последствий производственной аварии

к работе внерабочие праздничные дни.

Как правило, членами комиссии становятся специалисты технического отдела, сотрудники бухгалтерии и представители того структурного подразделения, к которому относится поврежденный объект.
Срок — 30.04.2013. 3. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя генерального директора по технической работе Осликова Ю.Д. Генеральный директор Ручейков И.Ю. Ручейков С приказом ознакомлены: Заместитель генерального директора по технической работе Осликов Ю.Д. Осликов 30.04.2013 Начальник цеха № 1 Семенов М.И.

Семенов 30.04.2013 Инспектор отдела кадров Ручкина Е В. Ручкина 30.04.2013 В дело № 01-05 Лапкина 30.04.2013 Скачать документ «» Комментариев пока нет Документы делопроизводства предприятия → .

Рекомендуем прочесть:  Пенсионный фонд 1976 год рождения

Защита прав потребителей

Полный список статей RSS Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП Первый канал: «Народная экономика» Первый канал: «ЖКХ» Первый канал: «Новости» Первый канал:»Доброе утро» Первый канал: «Контрольная закупка» Первый канал: «Другие новости» Первый канал: «Человек и закон» Первый канал: «Пусть говорят» Россия: «Утро России» «Известия» НТВ: «Сегодня» ТВЦ: Новости ТВЦ: «Времечко» РЕН-ТВ: «Выжить в мегаполисе» Life.Ru ВКТ: «Совет эксперта» 5 канал: «Новости» ВКТ: «Город

Претензия (требование) на возврат денежных средств за оптику

Дополнительно была оплачена доставка за оптику в размере ______ рублей.

если оптика качественная, то вставляем эту часть. Учитывайте . ————— в соответствии со потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был Приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

При этом в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже

Как оформить претензию на некачественное оказание услуг

если вам бесплатно помогли осуществить что-либо (например, наклеили пленку на смартфон), то в случае некачественного выполнения этого действия, предъявить претензию нельзя, потому что деньги не были заплачены, а значит, услуги как таковой не было.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Очень часто представитель исполнителя после выполненной работы или даже во время нее просит подписать документы, подтверждающие надлежащий уровень услуги и своевременные сроки, чем ставит в тупик. Здесь главное не теряться и вежливо отказать, чтобы срок принятия заказа продлить и потребовать надлежащий уровень услуги.
Если поставить подпись, то даже в суде сложно будет доказать какие-либо нарушения.

Важно понимать, что доказать плохое качество услуги сложнее, чем дефект или брак в товаре, потому что у нее не существует материальных параметров оценки.

Поэтому доказывать свою правоту нужно правильно.