Образец ходатайства по административному делу о приобщении документов


Ходатайство о приобщении документов


Встречаются случаи, когда указываются все стороны производства, однако это необязательное условие

  • название документа
  • данные иска (номер), к которому приобщаются документы
  • перечень приобщаемых документов (в одном ходатайстве можно указать как один, так и сразу несколько документов). Также можно указать причины (обстоятельства), из-за которых необходимо приобщение данных документов к делу
  • законные основания, по которым документы приобщаются. Необязательное условие, однако, его наличие желательно.

    В данном пункте ссылаются на следующее:

    • Статья 57 ГПК — перечисление лиц, имеющих право подавать доказательства
    • Статья 35 ГПК — в ней перечислены права сторон, в том числе и предоставление документов
  1. резолютивная часть — требование о рассмотрении данного ходатайства и приобщении документов к делу
  2. дата, подпись

Также можно найти уже готовый образец ходатайства о приобщении доказательств на нашем сайте.

Ходатайство в мировой суд о приобщении документов к материалам дела образец

1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст.

24.4. ДОКУМЕНТОВ В производстве (наименование суда) находится гражданское дело № по иску (Ф.И.О. либо наименование истца) к о . (Ф.И.О. либо наименование ответчика) (предмет спора) Согласно ст.35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

Ходатайство по делу об административном правонарушении

Но возможно это только при наличии на то оснований.

Подаваемое ходатайство должно быть правильно структурировано. Несмотря на то, что для прошения не предусмотрено строгой формы, заявление должно включать в себя некоторые определенные пункты, при отсутствии которых прошение даже не будет рассматриваться. Узнать о таких пунктах можно самостоятельно, либо ознакомиться с ними у инспектора, оформляющего протокол.

В крайнем случае можно обратиться к юристам, которые предоставляют услуги сопровождения и консультации. Для получения наглядного примера можно ознакомиться с образцом ниже. Структура прошения по административному делу идентична любым другим ходатайствам: Шапка документа, включающая в себя основную информацию о том, на кого отправляется прошение и данные заявителя.
Адрес регистрации может указываться как постоянный, так и временный. Название документа, например «Ходатайство о приобщении доказательств».

Составляем ходатайство о приобщении документов к материалам дела

Действующее законодательство не устанавливает жестких требований к его оформлению, но все же определенная структура сложилась в результате юридической практики:

  • Заголовок и номер дела, о котором идет речь.
  • Дата, когда был составлен документ, и подпись заявителя.
  • Список прилагаемых документов. При этом необходимо добавить пояснения — почему данная информация имеет значение.
  • Просьба приобщить доказательства по рассматриваемому спору.
  • «Шапка». Здесь следует указать название судебной инстанции и ее адрес, а также ФИО и контактную информацию истца и ответчика. Если одной из сторон является организация, то нужно указать ее наименование и юридический адрес.

Образец ходатайства о приобщении к материалам дела Предусмотрено три варианта подачи заявлений, которые подтверждают версию одной из сторон.

  • До судебного разбирательства. В этом

Форум сайта «Право для военнослужащих» http://trof-av.narod.ru

Подача ходатайств дает возможность приобщить к делу более широкий круг доказательств и тем самым более полно рассмотреть дела и принять судье объективное решение. Вы должны быть готовы к тому, что судья отклонит все ваши ходатайства по надуманным мотивам.

Видя такое беззаконие, вам следует заявить отвод такому судье. Попробуйте написать ходатайство об отводе прямо во время судебного процесса и посмотрите на реакцию судьи. Сомнительно, чтобы судья это ходатайство удовлетворит. Обычно отклоняют, заявив, что с вами в родственных отношениях не состоят с нарушителем или что-то вроде этого.

В том случае, если судья отклонит ваше ходатайство об отводе, вам следует подать ходатайство отложении дела в связи с тем, что нуждаетесь в юридической помощи и хотите нанять защитника. Только такое ходатайство судья не может отклонить, так как в самой Конституции РФ закреплено положение о том, что любой гражданин имеет право на юридическую помощь, то есть на защиту.

Заявление о приобщении документов и других доказательств

В том числе:

  • аудио- и видеозаписи
  • письменные документы
  • фотоматериалы
  • копии интернет-страниц
  • переписка и распечатка телефонных разговоров и СМС-сообщений
  • вещественные доказательства
  • заключения экспертов или специалистов

Подробнее про письменные доказательства:Письменные доказательства в гражданском делеСодержание заявления о приобщении документов и других доказательствВ заявлении о приобщении укажите следующие сведения:

  • поставьте подпись и дату
  • ФИО заявителя
  • приведите перечень доказательств
  • наименование суда
  • укажите для чего представляете доказательства, какие обстоятельства они могут подтвердить по делу
  • наименование ходатайства: Заявление о приобщении документов или Заявление о приобщении доказательств

Как правило к делу приобщаются подлинные документы.

Для возврата доказательств

sovetnik36.ru

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

На основании ст.ст. 24.4, 25.1, 26.2 КоАП РФ, Прошу: 1.

Приобщить к материалам дела:– Акт независимого медицинского освидетельствования на состояние опьянения.– Объяснение свидетеля .2. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.Согласно ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе представлять доказательства.Согласно ч.1 ст.

dtpstory.ru

Также необходимо подавать оригинал, если несколько копий отличаются друг от друга; Невозможность рассмотрения иска в судебном порядке без наличия оригинала документа.

Обратите внимание Если к делу необходимо приобщить информацию о телефонных звонках абонентов, она предоставляется на диске или флешке.

Распечатывается данный материал для приобщения к делу следователями в присутствии понятых.

Важно заметить, что если объем информации более 100 страниц A4, предварительно часть, относящаяся к делу, выбирается при помощи компьютера, а далее она распечатывается.

Инфо Образец ходатайства о приобщении материалов к делу Какие материалы могут быть приобщены к делу Сторона судебного конфликта имеет право ходатайствовать о приобщении к делу различных материалов, начиная с документов, и заканчивая прямыми доказательствами. При этом судья имеет право отказать в приобщении того или иного материала к делу.

Ходатайство о приобщении документов

Встречаются случаи, когда указываются все стороны производства, однако это необязательное условие

  • название документа
  • данные иска (номер), к которому приобщаются документы
  • перечень приобщаемых документов (в одном ходатайстве можно указать как один, так и сразу несколько документов). Также можно указать причины (обстоятельства), из-за которых необходимо приобщение данных документов к делу
  • законные основания, по которым документы приобщаются. Необязательное условие, однако, его наличие желательно.