Не подошли серьги ребенку как обменять


Можно ли поменять золотые серьги в магазине если не подошли


А так как продавцы не горят желанием расставаться с деньгами, могут возникнуть споры, которые не всегда решаются в пользу покупателя.Сегодня мы поговорим о том, как нужно действовать, если вы купили украшения, которые оказались с дефектом или просто разонравились и вы хотите их вернуть. Содержание статьи ○ Что говорит закон? ✔ ЗоЗПП. ○ Что должно быть в комплекте с украшением?

✔ Обязательное указание пробы.✔ Опломбированная бирка. ○ Можно ли вернуть кольцо или серьги в течение двух недель? ○ Есть ли гарантия на ювелирные украшения? ○ Какое изделие признается выполненным некачественно? ✔ Экспертиза ювелирных изделий.✔ Кто платит за экспертизу?✔ Срок проведения экспертизы.

○ Как составить претензию? ○ Советы юриста: ✔ Приобрела кольца, но спустя несколько недель из него выпал драгоценный камень.

После снятия заводских пломб и бирок с украшения, которые ставятся на заводе-производителе в отделе по контролю качества выпускаемой продукции, магазин несет ответственность за качество товара, который он продает. Очевидная визуальная причина.

имею ли я право вернуть в магазин золотые сережки???

Парфюмерно-косметические товары4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж(п.

4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)5.

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)7.
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты(в ред.

Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)8.

Возврат сережки, как вернуть сережку в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим. Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленная вами сережка оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак сережки (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Можно ли обменять серебряные серьги по закону потребителей

Многие покупатели уверены, что эта юридическая норма оградит их от потери средств.

Закон «О защите прав потребителей» При этом, существует другой закон, который относится напрямую к украшениям из золота, серебра и других драгоценных металлов. Там декларируется, что изделия из золота не подлежат возврату или обмену.

Это создает ряд сложностей, ведь ювелирные изделия стоят дорого, если сам закон гласит, что их нельзя вернуть или обменять, то как действовать в этой ситуации? При покупке человек может и не заметить, что товар бракованный.

Возврат ювелирных изделий не самая распространенная операция подобного типа, однако иногда бывает необходима.

Разберемся, каковы требования к процедуре возвращения и обмена этой категории товаров. Можно ли вернуть ювелирное изделие в магазин продавцу? Подлежат ли возврату ювелирные изделия с браком?

Какова гарантия на ювелирные изделия? Как производится возврат ювелирных изделий ненадлежащего качества? Подписывайтесь на нашканал в Яндекс.Дзен! Подписаться на канал Когда может понадобиться экспертиза ювелирных изделий? Можно ли вернуть ювелирное изделие в магазин продавцу? Согласно закону «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 и Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утв.

Не подошли серьги ребенку как обменять

Через пять дней пришла выкупать, когда мне дали сережки.

Внимание Одна сережка оказалось сломанной.

Что делать в такой ситуации?читать ответы (1) 25.02.16 г купила в магазине набор кольцо и серёжки с рубином 18.03.16 г.

выпал и потерялся камень с кольца. Что делать? Примет ли магазин кольцо обратно.читать ответы (2) Здравствуите!

Подскажите, купила сегодня серебряные сережки, а вечером начала снимать и у них отвалилась застежка, могу ли их вепнуть или обменятьчитать ответы (1) Что делать.

Важно Я сдала золотые сережки в ломбард и во время не выкупила их.

Пришла позже и мне сказали, что они ушли.читать ответы (2) Заказала в ювелирной мастерской серёжки. Предоставила два камня для вставки.

Заказ забирал муж. Купил сережки жене золотые перепутал а они оказались детские можно ли их обменять.читать ответы (4) С золотой сережки выпал камень через 5 дней после покупки.

Продавец отказывается возвращать деньги.читать ответы (3) Здравстуйте! В течении года после покупки золотых сережек, крепления протерлись, висят буквально на «волоске».это считается браком? Могу ли я их сдать назад?читать ответы (1) Купила в ювелирном магазине золотые сережки на день рождение, и наверное сделала большую ошибку, отрезала бирку.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Можно ли обменять золотые серьги

Прошёл 1 день. Можем мы их вернуть в магазин или обменять на другие?

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

  1. Можно ли вернуть газовую плиту в магазин,не отправляя в сервис?
  2. Можно ли вернуть бамбуковую подушку в магазин?

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области:Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (3)

  1. Все услуги юристов в Москве Проведение независимой экспертизы качества товара Москва от 5000 руб.Судебная защита прав потребителей Москва отруб.

Вернуться к содержанию ↑ ○ Как составить претензию? Если продавец отказывается принимать товар, вам придется написать претензию, которая станет основанием для судебного иска, если дело не решится мирным путем.

Документ нужно составить в двух экземплярах – один для магазина, другой оставить у себя с обязательной пометкой продавца о принятии.

Можно ли вернуть ювелирное изделие в течении 14 дней?

Но есть и другой закон, о котором потребитель не всегда осведомлен: «золотые украшения возврату или обмену не подлежат». Он гласит, что украшения можно вернуть только в случае заводского брака, факт которого надо доказать.

Этот закон несколько раз пытались пересмотреть, но до сих пор так ничего и не было сделано.

К сожалению, именно этим часто и пользуются нечестные продавцы. Согласно существующему законодательству, ювелирные украшения относятся к группе товаров, возврат которых возможен только в случае обнаружения дефекта, то есть некачественный товар обменять можно. Для того, чтобы обратиться в магазин, необходимо вместе с изделием предъявить чек, подтверждающий совершение покупки, и ярлык, на котором имеется информация о товаре.

Сам ярлык не обязателен, но с ним шансы на возврат сильно увеличиваются. Даже на ювелирных украшениях пишется гарантийный срок, но если производитель по какой-либо причине его не указал, то некачественное украшение можно вернуть в магазин в течение 2-х лет.

Можно ли вернуть золотые серьги без брака в магазин?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Согласно пункту 9 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Таким образом, Вы не можете золотые серьги вернуть или обменять на другие. Удачи Вам! 20 Февраля 2016, 23:00 0 0 9,9 Рейтинг Правовед.ru 17590 ответов 6926 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,9рейтинг
  2. эксперт

Как правильно вернуть украшения в магазин?

Обзор законных методов возврата товаров.

Об этом вас должен предупредить продавец при оформлении покупки. Однако при покупке этой категории товаров, интересы покупателей также защищает Закон о защите прав потребителей (далее ЗоЗПП).

Несмотря на то, что данный закон предусматривает возможность обмена или возврата товара надлежащего качества, это не касается украшений.

Они входят в

«Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года № 55. Поэтому вы можете вернуть украшения в магазин только в случае обнаружения в нем дефектов.