Куда закинуть исполнительный лист ангара


Исполнительный лист уже на руках, что делать дальше? Полезные рекомендации


Об этом можно прочитать здесь. К таковым, безусловно, относится истец, выигравший судебное дело, и на основании решения получивший право требования к ответчику. Точности ради отметим, что после вступления решения в законную силу истец именуется взыскателем (здесь допустимо и понятие «кредитор»), а ответчик по делу – должником.

Обширная практика по данному вопросу свидетельствует о том, что должник, будучи осведомлен о вступившем в законную силу судебном решении арбитражного суда, отнюдь не торопится исполнять его.

Это неудивительно, т.к. подобный вариант чреват определенными материальными потерями (данное последствие с его позиций желательно максимально отсрочить или – при попустительстве кредитора – и вовсе избежать издержек).

к содержанию ↑ Что такое исполнительный лист?

Куда направлять исполнительный лист: взыскание задолженности

Если решение носит срочный характер, то юридический документ выдается в тот же день.

Для правильного понимания нижеизложенного сразу определимся с понятием «исполнительный лист» – в контексте рассматриваемой темы оно является ключевым.

Документ предоставляется истцу или его доверенному представителю по письменному заявлению c копией, либо направляется в органы исполнительной власти.В случае утери оригинала, истцом по заявлению с указанием обстоятельств утраты может быть затребован у суда дубликат, имеющий ту же юридическую силу. Для дальнейших действий по необходимо выяснить, куда конкретно направлять выданный лист.Осуществляют принудительное исполнение судебные приставы, наделенные соответствующими правами.
При условии того, что был вовремя оповещен о решении суда и получил всю надлежащую документацию, но отказывается выполнять обязательные предписания, ответчику следует явиться в отдел службы судебных приставов.

Исходя из законодательства и при условии, что должник не обращался в суд об отсрочке для привлечения к исполнению компетентных

Куда надо подавать исполнительный лист для судебных приставов?

8, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.12.2011) «Об исполнительном производстве») 16 Декабря 2011, 11:34 2 1 251 ответ 99 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Исполнением решений судов в отношении должников физических лиц, юридических лиц-коммерческих организаций занимаются судебные приставы-исполнители федеральной службы судебных приставов.

Исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства подается в канцелярию отдела службы судебных приставов по месту нахождения должника-организации или месту жительства физического лица. Так же исполнение возможно по месту нахождения имущества должника. В отделах службы СП небольшой штат судебных приставов-исполнителей, а объем дел значительный.

В связи с этим, у судебного пристава-исполнителя большая загруженность.

Куда отправить исполнительный лист

Отправляйте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Можете обратиться в ФССП по своему месту жительства, но это будет дольше.Здравствуйте! Исполнительные листы по алиментам согалсно ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» следует направлять в ОСП по месту жительства должника.Исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства направляет в подразделение судебных приставов по месту регистрации должника. Направляйте западным с уведомлением.Цитата:Красногорский районный отдел судебных приставов 143400, г.

Красногорск, ул. Школьная, д.6 8 (495)561-04-57, http://r50.fssprus.ru/kontakty/ Направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения в отдел, расположенный по месту жительства должника.Добрый день!

Исполнительный лист Вам нужно направить в Службу судебных приставов города Красногорска по следующему адресу: ул. Речная, д.8, г.

Подача исполнительного листа в службу судебных приставов

Отправить их можно в районную или областную федеральную службу приставов, ответ должен прийти не позже, чем через 7 дней с момента принятия дела. От правильности составленного заявления будет зависеть успех дела.

Если в нем обнаружат ошибки, неточности, отсутствие информации или сокращение – документы будут отклонены и потребуется повторная подача. Составляя заявление по исполнительному листу, необходимо включить в него такую информацию: Адрес и полное название отделения службы судебных приставов. Данные о взыскателе – фамилия, имя, отчество, паспортные реквизиты, место жительства и прописки.

Для юридических лиц, взыскателей, требуется также наименование организации, идентификационные номер и адрес фирмы.

Любые сокращения недопустимы.

Все данные об исполнительном листе – дату выдачи, постановление, наименование органа, который выдал лист. Реквизиты взыскателя, на которые будут приходить денежные средства.

Исполнительный лист и судебные приставы — нюансы процедур

Он также может быть получен по решению третейского суда (малоиспользуемая, но существующая в России форма разрешения споров), а также, в некоторых случаях, на основании актов иностранных и международных организаций.

Кроме того, лист может быть выдан не только по решению, но и на основании судебного приказа (к примеру, в случае принудительного взыскания госпошлины).

Если дело выиграно, то следующей стадией для истца будет получение исполнительного листа.

Здесь нет жестких сроков: обратиться можно и на следующий день после вступления решения в силу, и через месяц-другой — исполнительный лист судебные приставы примут в любом случае. Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ.

Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Подписаться Получать его в любом случае придется в том суде, который вынес решение по делу или утвердил мировое соглашение, при этом

Исполнительный лист — выдача судом и сроки по взысканию долга

Виды удержаний по исполнительным листам:

  1. неимущественные. Постановляют совершить либо нет обозначенные действия, например, передать гараж другому лицу или восстановить человека на предыдущей работе.
  2. имущественные. Содержат информацию о взыскании денег. Это самый распространенный вид документов с постановлением одному лицу выплатить установленную судом сумму в пользу второго лица, причем не имеет разницы, организация это или физическое лицо.

Получение ИЛ взыскателем осуществляется в день вступления постановления в его силу.

Как правило, через 10 дней, как было оглашение постановления происходит выдача исполнительного листа по гражданскому делу, поскольку за это время потерпевший всё ещё может обжаловать решение в суде, подав апелляцию. На практике иногда приходится ждать дольше, перед тем как забрать заверенный документ.

Выдается ИЛ в единственном экземпляре, но если

Получение выплаты с РСА: Куда нести Исполнительный Лист?

И вот здесь самое интересное, что с этим листом делать нужно, а что не нужно, делюсь я с Вами, уважаемые читатели, бесценным опытом: 1) НЕ НУЖНО радостно нести его в РСА — как минимум месяц будут его «рассматривать» а то, глядишь, и до дыр затрут 2) НЕ НУЖНО нести его в ФССП она же Федеральная Служба Судебных Приставов.

Это, говорят, совсем печаль и месяцы ожиданий 3) этот вариант позволил мне получить вожделенную компенсацию за ДВА рабочих дня: нужно просто обратиться в отделение банка, где у РСА находятся счета. А у РСА счета находятся в банке ОАО ВТБ.

Пишете заявление (шаблоны есть в интернетах) с указанием своих данных и реквизитов вашего счета, куда деньги будете получать. Прикладываете Исполнительный Лист.

И сдаете в окошечко экспедиции Банка. В Москве я обратился в офис ВТБ на Воронцовской улице.

В понедельник в 14.00 сдал бумаги — во вторник вечером деньги «упали» на мой счет. Вуаля.

Получен исполнительный лист: пошаговая инструкция дальнейших действий

Содержание исполнительного листа всегда включает реквизиты выдавшего его учреждения, а так же информацию о правомочном и обязанном лице.

Есть два варианта оформления данного документа.

Он может представлять собой либо само решение уполномоченного органа либо отдельный бланк, где указан предмет исполнения.

Причем исполнительным листом могут быть наложены обязанности и на третьих лиц, не принимавших участия в деле. Один из таких примеров можно привести в отношении бухгалтерии организации, где работает должник.