Как правильно снять квартиру на длительный срок через агентство


Как правильно сдать квартиру в аренду через агентство


При его отсутствии дальнейшие действия считаются незаконными. Другие жильцы имеют полное право вызвать полицию, чтобы выпроводить посторонних лиц.

Если одним из собственников является несовершеннолетний ребенок, согласие нужно получить от родителей и органов опеки.При наличии нескольких собственников все они должны присутствовать на подписании соглашения. Если такой возможности нет, потребуется нотариальная доверенность.

Её можно оформить как на одного из совладельцев, так и на другого представителя.Если квартира является муниципальной, она оформляется на основе социального найма. По закону, жильцы не имеют права сдавать её в аренду, так как собственниками выступают муниципальные или государственные органы.

На аренду требуется официальное разрешение местной администрации, а для этого требуется серьёзное обоснование.Рекомендация! Не стоит прибегать к сдаче муниципального объекта без достаточных оснований.

Как снять квартиру через агентство?

Простая и подробная инструкция

Советовать какие-то конкретные сайты или группы в соцсетях по аренде жилья мы вам не будем – во-первых, не хотим делать им рекламу, а, во-вторых, их так много, что вы наверняка найдёте свой идеал, если постараетесь. Известность в интернете и количество пользователей и подписчиков тут уже сами по себе служат гарантом надёжности. Сложно найти не агрегатор предложений, сложно среди разнообразия этих предложений найти самое лучшее.

Чтобы это сделать, посоветуем вам ещё до начала поиска записать свои желания и возможности и постараться сильно от них не отходить – а то велик риск на час залипнуть на фотографиях квартиры, которая вам не по карману.

Что проверить перед тем, как снять квартиру?

Так недобросовестные риелторы заманивают клиентов.Чтобы понимать, какая стоимость аренды адекватная, а какая подозрительно дешевая, .

Это, впрочем, всё равно лучше, чем квартира без фото вообще – что же в ней такого страшного? Да, кстати, если фотографии жилья наоборот чересчур привлекательные, тоже не спешите радоваться. Пробейте их через “Гугл Картинки” – возможно, арендодатели просто привлекают к себе внимание.
Проанализируйте объявления аренды в интересующем вас районе, позвоните по указанным телефонам, чтобы проверить реальность квартир, и спустя несколько часов вы уже будете понимать, что за 25-30 тыс. рублей в пределах Садового кольца вы не снимите ничего приличного, но в спальных районах это возможно.Не ведитесь на уловки мошенниковВ 95% случаев вам все равно придется иметь дело с риелтором.
Даже если вы занимаетесь поиском жилья самостоятельно, почти наверняка агент будет со стороны собственника.

Бывают мошенники, которые, представляясь риэлторами, предлагают посмотреть квартиру за деньги (квартира просто шикарная и вы точно захотите ее арендовать) или же предлагают вам купить базу собственников, которые сдают квартиры (тогда вы сможете заключить договор напрямую и не придется платить комиссию риелтору).

Советы, как правильно снять квартиру, чтобы не обманули

к содержанию ↑Виды мошенничества при аренде квартирФотографии не соответствуют реальности.

Вас должно насторожить расхождение между стоимостью аренды жилья и его ремонтом. Если вы увидели фотографии, напоминающие картинки элитных интерьеров из журнала, а цена средняя или даже ниже рыночной стоимости, то перед вами мошенники. Они могут сказать вам, что показываемая на фотографиях квартира сдана, и посоветуют другую, качество которой намного ниже.

Как убедиться в том, что фотографии конкретного объявления откуда-то были взяты?

Воспользуйтесь сервисом Google Images – наверняка на разных сайтах вы найдете немало совпадений. Обычно цель создания такого лже-объявления — формирование базы потенциальных клиентов.Квартиры не существует. Будьте внимательны при заполнении договоров, проверяйте все данные, даже если вам помогает риэлтор.

Немало людей столкнулись с ситуацией, когда адреса, указанного в договоре, не существует и им приходится платить за аренду, не имея жилья.

Как арендовать квартиру: что нужно знать

Здесь хозяин жилого помещения и арендатор как раз являются свободными участниками правовых отношений.

Они заключают договор об аренде квартиры по собственному желанию, предварительно согласовав все условия и требования. В обязательном порядке должен быть подписан соответствующий договор.

Без него доказать в суде Вы ничего не сможете (если вдруг возникнут какие-то споры). Тот, кто желает арендовать квартиру в первый раз, как правило, обращается в специальную компанию. Выбирая агентство, стоит ориентироваться на советы знакомых – организация должна быть проверенной.

Специально уполномоченное лицо выполняет следующие функции: Подбирает квартиру, исходя из требований клиента.

Договаривается с собственником жилого помещения о дате просмотра. Ходит с арендатором и просматривает отобранные жилые помещения.

Как правильно снять квартиру на длительный срок у собственника и не быть обманутым

Арендаторы размещают свои объявления в газетах или в сети интернет.

В момент заключения арендного договора проводит все переговоры.
В настоящее время сервисы, предлагающие размещение подобной информации, позволяют размещать фотографии, что значительно упрощает процесс выбора. Будущему квартиросъемщику достаточно выбрать подходящее жилье и созвониться с владельцем жилья. Специалисты советуют договариваться на осмотр квартиры в вечернее время.

Так можно узнать живут ли рядом шумные соседи.

Если будущий квартиросъемщик принял решение искать квартиру сам, он должен понимать, что все дальнейшие отношения с арендатором он также будет регулировать сам.

Это относиться, к примеру, к составлению договора.

Договор найма эксперты советуют заключать в обязательном порядке.

Это в последующем убережет от возможных конфликтных ситуаций. В договоре необходимо прописать сроки и размеры оплаты, а также приложить к документу опись всего имеющегося в квартире имущества.

Как снять квартиру, чтобы не обманули — 5 полезных советов

Зачастую мошенническими схемами пользуются мелкие конторы, представители которых выглядят добродушными простаками.

В сфере оборота недвижимости существуют специфические уловки, как со стороны риэлторов, так и самих собственников. Среди самых популярных выделим следующие: Работают по слаженной схеме, группой людей, с отличными навыками психолога.

  • Заманивают квартиросъемщика.

Мошенники выставляют объявление по очень заниженной цене и просят клиента приехать в офис, чтобы заключить договор. После чего они обещают предоставить либо контакты собственника, либо отправлять смс-сообщения с вариантами квартир. Например, в вашем городе аренда однокомнатной квартиры среднем стоит 15 тыс.

рублей в месяц, а они выставляют за 9 тыс. рублей с очень хорошим ремонтом.

Конечно, такое объявление привлекает и вы звоните по номеру.

Как правило, вам отвечает милая девушка и говорит, что действительно такая квартира есть, все в порядке, приезжайте в офис.

Как правильно снять квартиру, чтобы не обманули?

Одно из самых распространенных видов мошенничества в сфере аренды жилья – подмена фотографии квартиры.

Если жилье, в котором имеется хороший ремонт и дорогая техника, сдается по низкой цене, к таким предложениям стоит относиться с осторожностью.Мошенники чаще всего берут фотографии элитных квартир из сети «Интернет». Такие аферисты часто перед показом заявляют, что эта квартира была только что сдана, но у собственника имеется другая, немного хуже в отношении ремонта и внутренних предметов.Осуществить проверку фотографии на место расположения можно посредством сервиса «Images» в Google.Другой по популярности вид мошенничества – сдача в аренду квартиры нескольким нанимателям.

За редким исключением, договор аренды с квартирантом не допускает поднайма жилья.

Часто это правило нарушается, если мошенники, снявшие квартиру, сдают ее заново. Во избежание подобных проблем необходимо требовать от

Правила съема: как арендовать квартиру через агентство недвижимости

Если требуется жилье, к примеру, в непопулярном районе или к нему выдвигаются особые условия (нужна двухуровневая квартира, только на первом этаже и т.п.), сотрудники агентства займутся усиленным его поиском. Сотрудничество с агентством также освобождает квартиросъемщика от массы более мелких хлопот.

Риэлтор согласует с хозяином время просмотра квартиры и даже узнает, кто живет по соседству, если для клиента это важно.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, обращайтесь через форму онлайн-консультанта или звоните по телефонам:

  1. Москва: .
  2. Санкт-Петербург: .

К минусам отдельных агентств можно отнести то, что они работают только с открытыми базами. Один и тот же объект может быть в обороте у нескольких агентств и, пока один риэлтор будет договариваться о сделке, второй по-быстрому сдаст эту квартиру.