Как мужчине пережить развод с любимой


Как пережить мужчине развод со своей женой?


По ним и не скажешь, что они переживают, и их опечалил развод, но, несмотря на это, распад семьи пережить им не легче, чем женщинам. Цена такой толстокожести — алкоголизм, суициды, инфаркты, инсульты и так далее.

После развода жизнь супругов кардинально меняется, каждый пытается развод пережить по-своему. Мужчина начинает жить один, у него меняются жизненные приоритеты, появляется много свободного времени.

Как мужчины переживают развод — основные поведенческие реакции: Позёрство. В этом случае мужчина начинает вести себя вызывающе.

Своим поведением, он пытается показать, что развод пережить он может легко, а семья ему в принципе и не особо была нужна. Но на самом деле он чувствует одиночество и тоску, что приводит его к утомительному и длительному самоанализу, а это в свою очередь может усугубиться пристрастием к алкогольным напиткам или наркотическим веществам. Уход в себя, замкнутость, молчаливость.

Как мужчине пережить развод?

А ведь вроде все было нормально».

Развод больно бьет по мужчине, причем, сразу с нескольких сторон. Удар по самооценке. Мужчине сложно смириться с тем, что ему изменили: в мужской среде признать наличие рогов – сродни позору. В то время как редко кто осуждает брошенную жену – к ней, скорее всего, отнесутся с сочувствием и пониманием.
Удар по самолюбию. Не менее сложно пережить обвинения в том, что мало зарабатывал, уделял недостаточно внимания, не разделял интересов и т.п.

Удар по родительской реализации.

Дети более чем в 90% случаев остаются с матерью, поэтому развод для мужчины – это еще и ограничение в общении с ними.

Кроме того, если у матери появится новый любовник или муж, он будет влиять на их воспитание.

Удар по финансам. Оплата бракоразводного процесса, наем (при необходимости) адвоката, раздел совместно нажитого имущества, а иногда – и бизнеса, выливаются в серьезные финансовые издержки.

Как мужчине пережить развод

И как известно, ни что человеческое не чуждо даже мужчинам. В том числе и эмоции, и переживания, и душевная боль свойственна для всех людей на планете, включая мужчин.Это значит, что мужчины тоже переживают.

Мужчины тоже испытывают негативные переживания и эмоции, чувствуют душевную боль. И это нормально.Что же происходит с мужчиной в период расставания?Здесь, очень многое зависит от того, как это произошло, какие были отношения, сколько времени было прожито с партнером. Если отношения были напряженными или откровенно плохими, и все было вполне предсказуемо, то переживания проходят более мягко и менее длительно.

И даже в этом случае, всегда возникают негативные эмоции обиды, вины, стыда, а иногда паники и страха.

Как мне удалось достойно пережить развод после предательства мужа

Я начала задаваться вопросом, зачем я вообще вышла замуж, просто от безысходности?

И даже в этом случае переживания бывают достаточно сильными и длительными.Если же, расставание происходит резко, без особых, видимых предпосылок, то у человека часто происходит настоящий шок и процесс переживания может затянуться на долгие месяцы и даже годы.
Искала в себе недостатки и постоянно оправдывала его. Но вскоре я узнала причину его поведения, он мне ! Подруги говорили мне, что видели его в компании незнакомой девушки. Но я на это не обратила внимания. Через какое-то время он стал пропадать в командировках или задерживаться на работе. В телефоне я увидела его переписку с некой Аленой и все поняла.

Я задала ему вопрос напрямую, он без всяких стеснений открыл мне свою тайну. Он говорил, что погуляет и может быть успокоится, нужно просто время, но я все же ему не поверила и не простила. С таким человеком я жить не смогла, а муж был не прочь развестись, чтобы стать свободным и гулять дальше.

В первый же день я позвонила маме, которая восприняла мою новость с иронией. Она меня пыталась убедить, что все я сама придумала, что переписка – это не повод для развода.

Как пережить развод с мужем: 7 советов от психологов

Избавиться от негатива. Не нужно бояться одиночества.

Оно просто необходимо в первое время после развода.

Эта передышка нужна, чтобы прийти в себя, понять причины произошедшего, избавиться от негативных переживаний и успокоиться.Если совсем тяжело, можно обратиться к близкой подруге, к маме. Женщину в этой ситуации должен поддержать человек, которому она абсолютно доверяет. Необходимо выпустить негатив наружу, переработать свои отрицательные эмоции.3.
Общаться с людьми. В этот не самый простой период жизни женщине не следует запирать себя в стенах дома или квартиры, ограничивать общение с людьми.

Наоборот, как бы ни было тяжело, нужно стараться идти на контакт с друзьями и родственниками. Это позволит хотя бы на время общения отвлечься от своих проблем и переживаний, не допустить проявления признаков депрессии.Можно пойти в кино, театр, кафе или ресторан, просто в гости к близким друзьям.

Как легко пережить развод с мужем

Перед женщинами, попадающими в столь травматическую ситуацию, стоит множество вопросов, которые придется решать в будущем.

Если развод официально не наступил, они мучаются размышлениями о том, как сохранить брачный союз с мужем, как уберечь детей от получения психологической травмы, как продолжать вести быт одной, как вести себя с мужчинами и стоит ли входить в новые отношения.

Как пройдет расставание, зависит только от женщины. Пережить развод с мужем, можно с меньшими для себя потерями. Пройдя нелегкое испытание, вы станете сильнее и лучше: борьба за новую жизнь закалит характер. Возможно, в будущем вы скажете мужу спасибо, за то, что он вас бросил. Что же чувствует женщина, находящая в положении разведенной?

Интересно, что психологи сравнивают чувства женщины после развода, с чувствами, которые испытывают при потере близкого человека или его смерти. Но все можно пережить. На первых порах психика женщин дает защитную реакцию.

Как пережить развод с женой и начать новую жизнь

Если жена ушла к другому, то присутствует чувство злобы, ненависти, желание ущемить.

Причем эти ощущения плавно перетекают в болезненную любовь. Когда факт ухода подтвержден, то после осознания проблемы начинаются способы психологического воздействия. Используется манипулирование, подкуп, угроза детьми, шантаж.

Психологи уверены, что это путь в никуда и такие методы не помогают пережить расставание с женой.

На этом этапе расстаться бывает трудно, супруги могут снова начинать отношения, пробовать сохранить брак. Предпоследняя стадия — уход в депрессию.

Мужчина чувствует боль потери, у него снижается самооценка, присутствует страх. Иногда боль заглушается алкоголем, кто-то уходит в работу, пытается уменьшить страдание от разлуки разговорами с друзьями и родственниками. Поведение брошенных мужчин зависит от темперамента и характера.

Существует и последняя стадия — принятие факта развода и ухода женщины.

Как максимально легко пережить развод с женой

Если сумеете оценить свои действия беспристрастно, наверняка припомните не один десяток звоночков, которые предупреждали о приближающейся катастрофе.

  • На полное отсутствие романтики в серых буднях?
  • Как часто оставляли любимую киснуть в одиночестве в пустой квартире, посвящая выходные рыбалке, футболу и другим столь дорогим мужскому сердцу занятиям?
  • Жаловалась ли жена на недостаток внимания с вашей стороны?
  • Баловали ли вы её комплиментами, похвалой, мелкими подарками вроде букета полевых цветов или шоколадки в виде сердечка?
  • На завалы домашней работы, которая никогда не кончается?
  • Прислушивались ли к её просьбам не раскладывать по дому живописные вензеля из носков, не курить на кухне, не шлёпать в уличной обуви по квартире?

Если всё это имело место, и было благополучно пропущено вами мимо ушей, свои звоночки вы не уловили. Это мы говорим

Как мужчине пережить развод c любимой супругой

Хотя иногда девушки задаются вопросом о том, переживают ли мужчины развод вообще.

За невозмутимой внешностью скрываются обида, печаль и даже боль. Но, прежде чем говорить об их переживаниях, стоит остановиться на психологическом портрете каждого.

Психику мужчин можно разделить на четыре основных типа (строя):

  1. животный строй полагается на инстинкты и рефлексы;
  2. строй биороботов придерживается своих привычек и автоматизма;
  3. демонический строй мужчин прислушивается к своему разуму;
  4. психика человечного строя верит интуиции.

Все мужские переживания зависят от того, какой вид психики у них доминирует. Труднее всего приходится мужчинам с животным типом психики, так как устоять перед постельной агрессией им сложно.

Страх лишиться привычного быта затмевает разум, и если развод неизбежен, то без помощи психолога ему не обойтись. В противном случае его ждет наклонная линия или того хуже.