Медицинская страховка на соревнования


Страховка для спортивного туризма


Это особенно важно, если команда отправляется на официальные соревнования в России или в подобную поездку за границу. Наличие страховки является обязательным условием для получения виз во многих странах мира. Полис должен соответствовать принятым международным стандартам, а именно покрывать оплату следующих услуг:

  1. транспортировки в клинику;
  2. экстренной стоматологии;
  3. при трагических обстоятельствах – репатриации тела.
  4. амбулаторного лечения и госпитализации при угрозе жизни и здоровью;
  5. эвакуации пострадавшего туриста на родину;

Спортивная страховка оформляется дополнительно к базовым рискам.

Спортсмены должны прикладывать полис к стандартному пакету документов для положительного ответа консульства. «Активные виды отдыха и спорта» – это опция, которую можно добавить к базовому договору страхования и . Однако нельзя застраховаться только от спортивной травмы.

Спортивная страховка для соревнований

На сегодня существует большой выбор компаний, занимающихся страховой деятельностью.

Но не все они могут предложить узконаправленный полис «спорт», а страхуют лишь жизнь и здоровье клиента определенного возраста. Выбор и цена страховки Выбор страховщика в основном зависит от тех предложений, которые он готов предоставить. Например, по конкретно взятому виду спорта, либо только в случае травмирования на самих соревнованиях, либо на тренировке и состязаниях, либо включая травму на время любого времяпровождения, а также по возрастным особенностям.

На примере отдельно взятых компаний можно выделить следующие типы спортивного страхования: СтраховщикОписаниеЦена «РЕСО – гарантия»Занимается страхованием от несчастных случаев детей и взрослых от 1 года. Полис не имеет спортивной направленности, но включает в себя многие виды травм. Здесь можно выбрать страховую сумму, исходя из которой, формируется цена и будут производиться будущие выплаты.

Страховка для соревнований

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску для каждого участника соревнований. Для допуска к соревнованиям участник имеет право оформить полис только на период проведения соревнований. Если в течение года планируются тренировки и участие в нескольких спортивных мероприятиях – необходимо оформить полис страхования сроком на один год.

Требования к сроку действия полиса.

Страхователь имеет право приобрести полис:

  1. сроком на один год (рекомендуется в тех случаях, когда четкие даты проведения соревнований не установлены или в течение года планируется участие в нескольких соревнованиях).
  2. только на время проведения соревнований;

Требования к страховой сумме.Оптимальный размер страховой суммы составляет 200 000 рублей.

Для участия в соревнованиях принимается полис срок действия которого покрывает весь период проведения соревнований.

Спортивное страхование для соревнований и занятий спортом

Это договор, который заключают перед состязаниями.

  1. Травмы — выплачивается сумма не превышающая страховую, размер которой зависит от характера повреждений;
  2. Смерть — выплачивается полное покрытие, то есть вся страховая сумма.
  3. Инвалидность — выплачивается установленная в договоре сумма, в зависимости от степени инвалидности;

Цена страховки зависит от длительности договора и вашего возраста.

Без него команду или одного человека не допустят к участию.

Виды спорта сильно влияют на стоимость договора, так как риски получения травм для разных дисциплин различные. Возраст также повышает риски, потому что восстановление человека тридцати лет длится, как правило, дольше, чем 18-летнего юноши или девушки. Оформляйте полис спортсмену, и мы возместит вам расходы на лечение и восстановление!
Вы можете рассчитать стоимость и купить полис страхования заранее при помощи нашего калькулятора на сайте или связавшись с нами с помощью чата.

Страхование для соревнований на 1 день

Разнообразные ушибы, растяжения и сотрясения преследуют атлетов вне зависимости от того, занимаются ли они на любительском или профессиональном уровне. Страховка может стать серьёзным подспорьем в случае получения повреждений. Ведь зачастую они не только выбивают вас из графика тренировок, но и временно лишают трудоспособности, а, значит, и дохода.

Врачи и лекарства стоят немалых денег, поэтому подобная ситуация может нанести заметный урон семейному бюджету. Ещё одна причина приобретения страховки для соревнований на 1 день – серьёзные организаторы просто не допускают атлетов до участия без оформленного полиса.

И их легко понять: спортсмены стараются показать свой максимум, а работающий на пределе возможностей организм больше подвержен получению травм. Вашим детям предстоит участие в серьёзном турнире?

Оформите разовое страхование жизни ребёнка для соревнований для того, чтобы не переживать, откуда брать средства на врачей в случае непредвиденной ситуации.

Рассчитать и оформить страховку для спортсменов

В покрытие включены травмы различной степени тяжести, ожоги, получение инвалидности, смерть, развитие критического заболевания и др. Оформить страховой полис для занятий спортом от несчастного случая можно на нашем сайте всего за несколько минут.

Для этого следует выполнить минимум действий, которые позволят оформить наиболее полную и надежную страховку спортсменам, а именно:

  1. Оплатите полис.
  2. Выберете период страхования и страховое покрытие (только спорт или круглосуточное).
  3. Заполните данные страхователя.
  4. Укажите даты начала и окончания страхования (не более 365 дней).
  5. Выберите вид спорта (не более 4).
  6. Заполните данные страхующегося.
  7. Выберите страховой лимит от 50 до 500 тыс. руб.
  8. Укажите возраст спортсмена.

В калькуляторе страхования спортсменов можно оформить страховку сразу на нескольких человек или на всю спортивную команду, школу, секцию.

Страхование спортсменов от несчастных случаев

Полис предусматривает выплаты при травме и в случае наступления инвалидности или ухода из жизни в результате несчастного случая.

Оформить полис можно детям от 2-х лет и взрослым до 64 лет.

Оформить полис можно детям от 2-х лет, и взрослым до 64 лет. Спорт для детей — не только способ выплеснуть огромное количество энергии, но также возможность проявить себя и с малых лет поддерживать форму. Неважно, останутся ли занятия спортом любительским увлечением или станут профессиональным призванием, поддержка родителей всегда бесценна.

Оградить ребенка от всех невзгод невозможно, но сделать его жизнь безопасней может каждая семья.

Один из доступных способов — приобретение полиса страхования от несчастного случая. Так, при травме страховая компания компенсирует расходы на качественное лечение и восстановление, после чего юный спортсмен сможет снова вернуться к тренировкам.

Спортивное страхование для соревнований

Для того, чтобы не отвлекаться от цели на побочные переживания о травмах и их последствиях, задумайтесь над тем, чтобы оформить медицинскую страховку для спортивных соревнований.

В попытке показать достойный результат атлеты выкладываются на максимум, и часто даже поначалу не замечают новоприобретённых повреждений. Спортсмены забывают о себе и самосохранении, идут на риск, а работающий на пределе возможностей организм гораздо больше подвержен получению травм.

Часто участник соревнований, перенервничав, допускает какую-то досадную оплошность, которая приводит к повреждению. Вас может подвести оборудование или неправильно сделанный расчёт, и вот уже вместо пьедестала – больничная койка.

Переломы, растяжения, вывихи и сотрясения – это лишь неполный список типичных для любых соревнований последствий. Не хотите переживать о том, чем платить за врачей?

Оформите полис. Как вам, должно быть, уже

Страхование спортсменов

Такой тип полиса является долгосрочным и расширенным, в нем дополнительно прописывают покрытие таких рисков как: несчастный случай, гражданская ответственность и другие. Также спортивная страховка для выезда за границу может быть разовой ( минимум 3 дня) и многократной — страховой полис в данном случае оформляется на год, но период страхования возможен только в рамках от тридцати до ста восьмидесяти дней. Еще один важный момент в страховании спортсменов, выезжающих за границу, что страховка может быть индивидуальной и командной.

Спортсмены индивидуальных видов спорта оформляют индивидуальный полис спортивной страховки за границу, отражая в нем все необходимые конкретно им группы рисков. Если застрахованный не совершеннолетний (возраст до 18 лет) – то его страхует представитель ребенка/подростка.