Государственная приемная по вопросам прав потребителя


Государственная приемная по вопросам прав потребителя

Общество защиты прав потребителей России


Кроме того, сотрудники Общества, которые являются юристами высокого класса, окажут представительство в любых инстанциях; проведением анализа договоров, которые заключают продавцы и покупатели, а также любые иные лица. В результате проведенного анализа специалисты выявляют расхождения каких-либо положений документа с законодательством РФ, дают соответствующие рекомендации; проведением независимой экспертизы, как по запросу потребителя, так и по собственной инициативе. В результате проведенной экспертизы специалисты Общества составляют и выдают заказчику экспертное заключение; сбором и обработкой информации о причинении урона имуществу, вреда здоровью или угрозе жизни потребителей.

Особенно, если все это вызвано приобретением некачественных товаров (оказанием некачественных услуг). Кроме того, специалисты Общества оповестят о выявленных нарушениях компетентные органы, которые призваны контролировать безопасность и качество товаров и услуг, а также примут все возможные меры по защите законных прав потребителей;

Роспотребнадзор (стенд)

При осуществлении федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей проводятся следующие мероприятия: — оценка соответствия товаров (работ, услуг) обязательным требованиям, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья потребителей, окружающей среды, предупреждение действий, вводящих потребителей в заблуждение, и предотвращение причинения вреда имуществу потребителей; — рассмотрение, анализ и оценка сведений (информации), содержащихся в документах, устанавливающих организационно-правовую форму, права и обязанности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, правоотношения с гражданами (потребителями) или используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при осуществлении своей деятельности и связанных с исполнением ими обязательных требований, в том числе сведений, содержащихся на их сайтах в информационно-телекоммуникационной сети

Телефон «горячей линии»

По результатам конкурсных процедур, проведённых в соответствии с действующим законодательством, заключен государственный контракт Санкт-Петербурга с Ассоциацией региональных общественных организаций по защите прав потребителей «Выбор потребителя» на оказание услуг по организации функционирования телефона «горячей линии». С июля по декабрь текущего года в период с 11:00 до 10:00 можно позвонить по телефону 384-65-55 и получить бесплатную консультацию по вопросам защиты прав потребителей или обратиться в консультационный пункт, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.

65-б, офис 31, для бесплатных консультаций по качеству товаров и услуг.

В консультационном пункте проводятся бесплатные экспертизы по качеству изделий для следующих категорий граждан: ветераны войны и труда, жители блокадного Ленинграда, пенсионеры, многодетные семьи. Консультанты телефона «горячей линии» и консультанты-эксперты

Куда жаловаться

Полный список статей RSS Пресс-служба ОЗПП: (495) 763-51-24 (только для представителей СМИ)

ОЗПП-видео

Потребительское видео.ТВ-передачи с участием специалистов ОЗПП Первый канал: «Народная экономика» Первый канал: «ЖКХ» Первый канал: «Новости» Первый канал:»Доброе утро» Первый канал: «Контрольная закупка» Первый канал: «Другие новости» Первый канал: «Человек и закон» Первый канал: «Пусть говорят» Россия: «Утро России» «Известия» НТВ: «Сегодня» ТВЦ: Новости ТВЦ: «Времечко» РЕН-ТВ: «Выжить в мегаполисе» Life.Ru ВКТ: «Совет эксперта» 5 канал: «Новости» ВКТ: «Город

Роспотребнадзор (стенд)

1.3. Деятельность Общественной приемной организуется и осуществляется в соответствии с планом работы Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

1.4. Общественная приемная взаимодействует с общественными организациями и объединениями.

1.5. Ответственным за работу Общественной приемной является начальник отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Орловской области, а в его отсутствии — заместитель начальника отдела организации и обеспечения деятельности. 1.6. Прием граждан, представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей осуществляется должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Орловской области в соответствии с графиком работы приемной 2.
Основные задачи Общественной приемной Основными задачами Общественной приемной являются: 2.1.

Прием граждан, представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам санитарно- эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Бесплатная Горячая Линия

Бремя ответственности лежит на нарушителе прав Привлечём Роспотребнадзор, Налоговую инспекцию, Прокуратуру, Департамент торговли и услуг г. Москвы. Возможно заставить продавца выплатить крупный штаф в Вашу пользу Светлана Анализ ситуации. Подбор нормативно-правовой базы.

Рекомендуем прочесть:  Какие нужны права на квадроцикл 2023

Подготовка необходимых документов. Представление интересов клиента в досудебном порядке. Урегулирование спора в досудебном порядке путём проведения медиации. Возврат денежных средств за некачественную бытовую технику. Возврат фактически понесённых расходов клиента. Купили с мужем стиральную машину в известном магазине.
После доставки выяснилось, что нам приехала бракованная машинка (отколотый бок). Претензия в магазин ничего нам не дала, деньги возвращать отказались и менять на другую тоже.

Обратились к юристам. После выезда с юристом и конструктивным диалогом — вернули деньги и заплатили моральную компенсацию.

Федеральный государственный надзор в сфере защиты прав потребителей

Калининград, ул.

Фрунзе, д. 50, каб. 203, понедельник – четверг с 13.30 до 16.00.

Прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Калининградской области проводится по адресу: г.

Калининград, ул. Иванникова, д.

Защита прав потребителей

В этом документе чётко обозначены права и обязанности производителей и продавцов продукции, в нём же определён механизм защиты нарушенных прав потребителей.

5, по понедельникам с 14.00 до 16.00.
Знание и понимание положений этого закона помогут вам в повседневной жизни.
Однако бывают ситуации, когда консультация именно профессионального юриста просто необходима для защиты ваших интересов. И чем быстрее вы подключите специалиста из электронной приёмной к разбирательству в деле, тем больше шансы отстоять свои права без финансовых потерь. Споры в сфере защиты прав потребителя В электронную приемную обращаются клиенты со следующими проблемами: Споры по поводу приобретения товаров и услуг.

Зачастую, это конфликты с предпринимателями в сфере торговли, банковскими учреждениями и страховыми компаниями. Споры об оказаниях услуг. Чаще всего это неудовлетворение от деятельности медицинских учреждений, туристических агентств, ЖКХ и т.п.

Споры о выполнении работ.

Защита прав потребителей

  • Согрина Олеся Валерьевна (тел. 354-55-82)
  • Плотникова Надежда Ивановна (тел.

    371-92-79)

  • Ведущие юрисконсульты

  1. Ситникова Наталия Вячеславовна (тел. 354-55-82)
  2. Хлопкова Марина Алексеевна (тел. 371-53-48)

Кабинеты для приема населения: 207, 211.