Если наушники натирают можно ли вернуть


Если наушники натирают можно ли вернуть

Можно ли вернуть наушники в магазин, если не понравилось, как они звучат? и почему?


часто мы сталкиваемся с фразой, что товар, приобретенный на распродаже или по акционным условиям, возврату не подлежит. Это совершенно неверное мнение.

Ведь в таком случае очень выгодно продавцу – сбросил 5 рублей и продал бракованный товар.

Кстати, о браке покупателя должны поставить в известность, причем до совершения покупки. Продавец обязан сделать соответствующую метку на товарном чеке изделия. Так вот, Закон «О защите прав потребителей» не разграничивает приобретен ли товар по сниженной или полной стоимости, и действует по одному принципу для всех них.

Практика показывает, что при желании возможно вернуть товар, независимо от способа его приобретения: купленный на рынке, взятый в кредит, заказанный по интернету, приобретенный на распродаже со скидками. Значит, если так случится, что приобретенный вами товар по различным причинам не устраивает, откладывать дело не стоит, а вооружившись

Возврат наушников в магазин

31 Января 2016, 22:24 0 0 4979 ответов 2522 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Болтунова Марина Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 4979ответов
  2. 2522отзыва

Здравствуйте.

Плохой звук и неудобная форма наушников, это субъективные понятия. Поэтому если стоит говорить о возврате качественного товара, то лучше заявить, что Вам наушники не подходят по размеру и цвету.

При этом Вы имеете право на обмен товара и только в том случае если у них нет аналогичного товара, Вы вправе получить деньги. ст. 25 ЗоЗПП.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Можно ли вернуть наушники

Внимание

N 55, при продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле. Как вернуть наушники в магазин, если они не понравились?

Таким образом, наушники не являются ни технически сложным товаром, ни непродовольственным товаром, который нельзя обменять в случае, если он не подошёл по форме, цвету, габаритам, комплектации. Отсюда следует, что наушники надлежащего качества подлежат обмену в течение 14 дней, не считая дня его покупки на основании ст.
25 Важно

Подлежат ли наушники возврату и обмену?

Они различаются по характеристикам и бывают разных видов.

Наличие гарантийного срока говорит о невозможности вернуть товар без выявления объективных дефектов и недостатков.

Особенности звука и удобство конструкции — являются субъективными характеристиками, не относящимися к законным причинам для возврата. Что делать, если они не подошли?

Главное — не нарушайте целостность упаковки.

Покупатель оставляет за собой право на возврат совершённой покупки в течение двух недель, и об этом надо помнить. Поэтому, покупая наушники в магазине, не забывайте взять чек.

Его нужно обязательно хранить на протяжении 14 дней, также не рекомендуется выбрасывать длительное время — в течение всего гарантийного срока, предусмотренного производителем и магазином. Сохраняйте также заводскую упаковку и все комплектующие, идущие в комплекте, включая амбушюры.

Купил бракованные наушники срок для обмена

Возникновение спорных вопросов подразумевает проведение независимой экспертизы, которую оплачивает магазин.

Процедура возврата наушников заключается в осуществлении последовательных действий следующего характера:

  1. предоставление всех документов, которые были выданы вместе с коробкой наушников;
  2. наличие законных оснований для возврата наушников при вышеописанных требованиях;
  3. проверка действительности гарантийного срока действия на приобретённое изделие.

Во время оформления претензии покупатель должен составить заявление с просьбой о возврате или обмена товара. Рассмотрение документа в соответствии с законом длится на протяжении трёх дней.

По истечении указанного срока выносится решение об удовлетворении или отказе осуществления процедуры. При одобрении поданной заявки, торговое учреждение должно предоставить следующие права потребителю:

  1. приобретение

Можно ли вернуть наушники в магазин?


Что в нем не понравилось?

Качество, звучание или же попался заводской дефект.

Причины могут быть разные. Второй обязательный аспект – являются ли наушники продукцией, которую нельзя возвращать. Если же они не относятся к этой категории, то вернуть товар по закону «О защите прав потребителей» можно. Но есть множество нюансов касаемо возврата.

Чаще всего, цифровая техника не относится к категории вещей, принимаемых обратно. Но, такое ненадежное устройство как наушники, является спорным моментом и, в большинстве случаев, приобретенный товар можно вернуть обратно.

Обратиться с возвратом можно в течение определенного времени.

Если наушники соответствуют

Как можно вернуть наушники в магазин, если они не понравились

Можно лишь рассчитывать на услугу в виде добровольного обмена.Рассмотрение важного аспекта о том, являются ли наушники технически сложным товаром, дают положительный ответ.

Если опоздать хотя бы на день, товар не будет принят обратно. Для возврата потребуется: наушники (обязательно нужна упаковка), чек о приобретении и заявление. Но возврат будет зависеть от того, было ли устройство надлежащего или ненадлежащего качества.

Гарантийный срок устанавливается законодательством и, как правило, составляет 2 года. Клиент имеет право на следующие виды возврата:

  1. возврат изделия при наличии производственного ;
  2. наличие недостатков, которые обнаружились при первой эксплуатации покупки.
  3. обмен наушников на аналогичное изделие или же товар другой марки;

Товары технической сложности по гарантийному сроку нельзя сдать в магазин, так как в этом случае процедура осуществляется только через сервисный центр.

Многие

Возврат наушников, как вернуть наушники в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Так как вернуть наушники в магазин?
Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Купленный вами наушники оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак наушников (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Возможны проблемы! Всегда ли можно вернуть наушники в магазин?

параметрам, но никаких дефектов в них нет, то процедура возврата наушников надлежащего качества подпадает под регламент ст.

25 ЗОЗПП РФ. И вот здесь возможны проблемы. Есть специальный документ – Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату (утвержден ПП РФ №55).

В этом перечне в п. 11 перечислены технически сложные категории товаров, среди которых наушники как таковые не фигурируют, но зато указаны бытовая радиоэлектронная аппаратура и телефонные аппараты.

Имеется среди нормативных документов также список, имеющий отношение к интересующей теме – Перечень технически сложных товаров, утвержденный ПП РФ №924 от 10.11.2011 г. В Перечне технически сложных товаров наушники не упомянуты, но в п.

6 включено

«Оборудование… беспроводной связи для бытового использования»

, и что понимать конкретно, непонятно.