Должностная инструкция завхоза в тсж


Должностная инструкция заведующего хозяйством


Заведующий хозяйством должен владеть компьютером на уровне уверенного пользователя, в том числе уметь пользоваться компьютерными программами учета материальных ценностей, например – 1с управление торговлей 8. 1.6. Заведующий хозяйством должен знать: — законы, постановления, распоряжения, приказы, другие нормативные и руководящие акты, касающиеся административно-хозяйственного обслуживания; — структуру предприятия, учреждения, организации и перспективы ее развития; — порядок ведения табельного учета; — средства связи, вычислительной и организационной техники; — порядок и сроки составления отчетности; — средства механизации ручного труда; — порядок приобретения оборудования, мебели, инвентаря, канцелярских принадлежностей и оформления расчетов за услуги; — основы экономики, организации труда, производства и управления; — законодательство о труде; — правила внутреннего трудового распорядка;

Должностная инструкция заведующего хозяйством

Заведующий хозяйством принимается на должность и освобождается от должности директором организации.

4. Заведующий хозяйством должен знать: — постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся хозяйственного обслуживания предприятия, учреждения, организации; — средства механизации труда обслуживающего персонала; — правила эксплуатации помещений; — основы организации труда; — законодательство о труде; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
5. В своей деятельности заведующий хозяйством руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом организации, — приказами и распоряжениями директора организации, — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

6. Заведующий хозяйством подчиняется непосредственно директору организации, _________ (указать должность) 7.

Должностная инструкция заведующего хозяйством

Такое обслуживание должно проводиться в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности и производственной санитарии.

Говоря простым языком, завхоз обеспечивает чистоту и порядок на территории компании, в ее административных и производственных помещениях.

Планы ремонтов (текущих и капитальных) и составление смет на ремонты не обходятся без участия завхоза. Это касается ремонта не только зданий, но и инженерных систем компании (водопровода, канализации и пр.).

Непосредственная организация ремонта помещений, контроль качества и полноты проводимых работ входит в обязанности завхоза. Завхоз обеспечивает подразделения компании мебелью, инвентарем, оборудованием и расходными материалами для хозяйственных работ. На него возложена ответственность за составление и подачу в отдел снабжения заявок на необходимые для хозяйства материалы.
Завхоз обеспечивает складирование, выдачу и ведет учет расходования этих материалов, а также составляет отчетность в установленной форме.

Должностные обязанности заведующего хозяйством в бюджетном учреждении

Заведующий хозяйством должен знать: — законы, постановления, распоряжения, приказы, другие нормативные и руководящие акты, касающиеся административно-хозяйственного обслуживания; — структуру предприятия, учреждения, организации и перспективы ее развития; — порядок ведения табельного учета; — средства связи, вычислительной и организационной техники; — порядок и сроки составления отчетности; — средства механизации ручного труда; — порядок приобретения оборудования, мебели, инвентаря, канцелярских принадлежностей и оформления расчетов за услуги; — основы экономики, организации труда, производства и управления; — законодательство о труде; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда; — правила техники безопасности, производственной санитарии и гигиены, противопожарной безопасности, гражданской обороны.

Рекомендуем прочесть:  Вьетнам нужна ли виза для россиян 2021

1.7. Заведующий хозяйством должен обладать организаторскими способностями, коммуникабельностью, должен быть энергичен и позитивно настроен. 1.8.

Должностная инструкция завхоза школы материал на тему

Завхоз соблюдает Конвенцию ООН о правах ребенка.2 ФункцииОсновными направлениями деятельности завхоза являются2.1.Организация хозяйственной деятельности Школы, руководство ею и контроль за развитием этойдеятельности;2.2.Руководство коллективом младшего обслуживающего персонала;2.3.Осуществление контроля за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием Школы.3 Должностные обязанности.Завхоз выполняет должностные обязанности:3.1 .Анализирует-своевременность, правильность и эффективность расходования финансовых и материальных средств,выделенных на хозяйственные нужды;-состояние материально-технической базы Школы-результаты работы МОП3.2.Прогнозирует:-тенденции изменения ситуации финансовой политики в образовании для корректировки стратегииматериально- технической базы Школы;-последствия запланированной работы по совершенствованию и развитию материально- техническойбазы Школы;3.3.Планирует и организует:-текущие и перспективное планирование деятельности коллектива младшего персонала -разработку необходимой документации-осуществление систематического контроля за качество работы МОП.-работу по благоустройству, озеленению и уборке территории.-работу по подготовке к проведению экзаменов и других мероприятий, проводимых в школе.-мероприятия по оснащению учебных кабинетов и других помещений современным оборудованием ,наглядным пособием-работу по соблюдению в образовательном процессе норм противопожарной безопасности.-с участием заместителя директора по учебно-методической работе своевременное проведениепаспортизации учебных кабинетов, мастерских, спортзала а также подсобных помещений;-составление на основе полученных от медицинского учреждения материалов списков лиц младшегообслуживающего персонала, подлежащих периодическим медицинским осмотрам с указанием фактора,по которому установлена необходимость проведения периодического медицинского осмотра;-работу материально ответственных лиц по своевременному списанию материальных средств.-своевременно проводить инвентаризацию имущества учреждения, списание части имущества, пришедшего в негодность.3.4 Координирует:-разработку необходимой хозяйственной документации;-работу МОП Школы и представителей сторонних организаций, выполняющих работу по ремонтуматериально-техническому оснащению Школы.3.5.Руководит:-работой по благоустройству, озеленению и уборке территории.-работой МОП;-осуществлением системы стимулирования работы МОП;3 .6.Контролирует:-качество работы МОП;-рациональное расходование материальных средств;-безопасность использования в образовательном процессе оборудования, приборов, технических инаглядных средств обучения;-качество и своевременность выполнение договорных работ по ремонту, техническому обслуживанию иматериально-техническому оснащению Школы;-совместно с бухгалтерией своевременное и правильное списание материальных средств;-состояние участка, помещений, оборудования учреждения, принимает меры по своевременному их ремонту.

Каталог статей

№ 92. 1.2. Завхоз школы назначается и освобождается от должности директором школы.

На период отпуска и временной нетрудоспособности завхоза школы его обязанности выполняет директор школы. 1.3. Завхоз школы должен иметь средне — специальное и высшее профессиональное образование. Лицо, не имеющее специальной подготовки или необходимого стажа работы, но обладающее достаточным практическим опытом и выполняющее качественно и в полном объеме возложенные на него должностные обязанности, в порядке исключения может быть назначено на должность завхоза школы.
1.4. Завхоз школы подчиняется непосредственно директору школы.

1.5. Завхоз школы непосредственно подчиняются: технически персонал школы, повара, помощник повара, рабочий по обслуживанию, дворник, сторож; 1.6. В своей деятельности заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации, документацией органов управления образованием всех

1.6. Заведующий хозяйством должен знать: — законодательство и нормативно-правовые акты, касающиеся хозяйственного обслуживания предприятия и его подразделений; — правила эксплуатации помещений; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

1.7. Заведующий хозяйством руководствуется в своей деятельности: — законодательными актами РФ; — Уставом организации, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании; — приказами и распоряжениями руководства; — настоящей должностной инструкцией.2. Должностные обязанности заведующего хозяйствомЗаведующий хозяйством выполняет следующие должностные обязанности: 2.1.
Руководит работой по хозяйственному обслуживанию компании.

2.2. Обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение, а также соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории.

Должностная инструкция завхоза

Уровень образования и необходимый стаж практической работы компания вправе определить самостоятельно или руководствуясь утвержденным .

Эти требования также могут быть прописаны в первом разделе или выделены в отдельный раздел должностной инструкции завхоза. Читайте также: Например, в инструкции можно прописать, что на должность заведующего хозяйством назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и стаж работы в данной должности не менее одного года.

Это:

  1. должностная инструкция.
  2. ;
  3. действующие нормативно-технические документы;
  4. локальные акты организации;

Заведующий хозяйством должен знать, в каком порядке приобретать товары и оформлять расчеты за услуги, каковы правила санитарии и гигиены по содержанию помещений.

В должностной инструкции завхоза предприятия 2017 указывают, какими документами он руководствуется в своей деятельности.

Должностная инструкция заведующего хозяйством

Заведующий хозяйством должен обладать организаторскими способностями, коммуникабельностью, должен быть энергичен и позитивно настроен.

1.8. В период временного отсутствия Заведующего хозяйством его обязанности возлагаются на ___________________________. 2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ 2.1.

Заведующий хозяйством: 2.1.1. Обеспечивает хозяйственное обслуживание и надлежащее состояние в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии и противопожарной защиты зданий и помещений предприятия, а также контроль за исправностью оборудования (лифтов, освещения, систем отопления, вентиляции и др.). 2.1.2. Принимает участие в разработке планов текущих и капитальных ремонтов основных фондов (зданий, систем водоснабжения, воздухопроводов и других сооружений), составлении смет хозяйственных расходов.