Выгрузка товара в магазины жилых домах


Разгрузка товара в магазин в жилом доме


последний подъезд был как запасной выход.в соответствии с федеральным законом от 30 марта 1999 г. n 52-ФЗ

«о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

и положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденного постановлением правительства российской федерации от 24 июля 2000 г.

n 554К примеру, вам нужно купить 3 мешка цементной смеси (делаете дома ремонт). Вы нашли магазин с приемлемыми ценами, купили, но чтобы забрать купленный вами товар, вам нужно заехать на тротуар , подъехать к крыльцу магазина, чтобы загрузиться.

У вас два варианта — нарушить правила ПДД, рискуя получить штраф за парковку на тротуаре .

Или второй вариант — не нарушать ПДД и тащить мешки (из магазина до припаркованной по правилам ПДД машине) 200 метров.

Вариант — попросить принести, привезти мешки работников магазина — мы не будем рассматривать в данной статье.Что сказано в правилах

Погрузочно-разгрузочные работы, если магазин находится в жилом доме

N 52-ФЗ и Положения о государственном санитарно — эпидемиологическом нормировании, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 554 <*>, постановляю: <*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 31, ст.

3295. 1. Ввести в действие санитарные правила «Санитарно — эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01», утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 06.09.2001, с 1 января 2002 года. Г.Г.ОНИЩЕНКОУТВЕРЖДАЮ Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Г.Г.ОНИЩЕНКО 6 сентября 2001 г.Дата введения: с 1 января 2002 г.2.3.5.

Изменения N 1)

Разгрузка грузовиков от магазина мешают жильцам дома: что делать?

На чьей стороне закон – разберемся ниже.

ПРЕДПРИЯТИЯ ТОРГОВЛИ САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ТОРГОВЛИ И ОБОРОТУ В НИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВСАНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СП 2.3.6.1066-01(в ред.
Основным документом, который регламентирует деятельность торговых точек в жилой зоне, будут являться санитарные нормы и правила «СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5. Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Санитарно-эпидемиологические правила»,

  1. Пункт 2.4. определяет порядок загрузки продуктов в магазин: загрузка должна осуществляться исключительно с торца жилого здания, не имеющего окон.
  2. Пункт 2.2 указанных норм гласит, что деятельность объектов торговли не может нарушать или ухудшать условия проживания или отдыха жильцов дома;

Пункт 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 так же уточняет, что загружать продукцию или иные материалы в помещения общественного назначения со стороны дома.

Где есть входы в квартиры и окна жилых помещений – не допускается.

Решение № 2-1656/2014 2-1656/2014~М-996/2014 М-996/2014 от 29 мая 2014 г.

Третье лицо ОАО «Жилищник», извещенное надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, явку своего представителя в судебное заседание не обеспечило, просило рассмотреть дело в свое отсутствие со ссылкой, что не имеет заинтересованности в исходе дела (л.д.

126). На основании ч. 3 ст. суд определил рассмотреть дело в отсутствие третьих лиц.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, свидетелей, исследовав письменные доказательства, суд приходит к следующим выводам. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами РФ.

В каких случаях в общепите разрешена разгрузка товара со двора?


Санитарно-эпидемиологические правила», утв.

Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001, Загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.Согласно п. 2.2 тех же Санитарных правил, Деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.Также, согласно п. 2.3, В помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, не допускается размещать специализированные рыбные и овощные магазины, а также магазины, площадью более 1000 м2.Согласно п.

2.8При размещении организации торговли в отдельно стоящем здании рекомендуется предусматривать со стороны проезжей части автодорог площадку для временной парковки транспорта персонала и посетителей, которая не располагается

Нужна ли специальная дверь для выгрузки товара в продовольственный магазин.

Можете осуществлять выгрузку товара через вход в магазин.

Если же магазин находится в жилом доме, то существуют следующие требования. Согласно 2.3.5.021-94 «Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли», для предприятий, встроенных и встроенно-пристроенных в жилые дома, разгрузочные платформы следует оборудовать в соответствии с требованиями СНиПа 2.08.01-89 «Жилые здания».

Рекомендуем прочесть:  Если купил в ржд место для инвалида

Не допускается загрузка товаров со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей, при наличии специальных загрузочных помещений.

03.03.2015 в 20:00 Юрист Россия, г. Краснодар Рейтинг: Отзывов: Ни какой разницы между сельскими и городскими магазинами розничной торговли не существует.

п. 5.7 требований запрещает проведение погрузо-разгрузочных работ с общего входа , хотя это почти повсеместно нарушается и не только в сельской местности 5.

Магазин в жилом доме: соблюдаем санитарные правила

Пункт 2.3 СП 2.3.6.1066-01 запрещает размещать в помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, специализированные рыбные и овощные магазины, а также организации торговли площадью 1000 м2.

Кроме того, п. 4.10 СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные. ч. магазины с хранением в них сжиженных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, взрывчатых веществ, способных взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом, товаров в аэрозольной упаковке, пиротехнических изделий; магазины по продаже синтетических ковровых

Санитарные правила для продовольственных магазинов

3.

Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003» установлено, что в жилых домах не допускается размещать: специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; помещения, в т.

Строительство новых продовольственных магазинов должно производиться по типовым проектам, согласованным с органами санитарно-эпидемиологической службы. Допускается в отдельных случаях строительство продовольственных магазинов по индивидуальным проектам, согласованным с органами или учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.Ввод в эксплуатацию магазинов после капитального ремонта должен производиться по согласованию с местными органами санитарно-эпидемиологической службы. 4. Выбор земельного участка для строительства продовольственных магазинов, источника водоснабжения, системы канализации и спуска сточных вод должен производиться по предварительному согласованию с местными санитарно-эпидемиологическими станциями.

5. Земельный участок для продовольственного магазина должен быть незаболоченным и удаленным от мест возможного массового выплода мух (свалок, свинарников, предприятий по переработке кожи, костей и др.).

Вход магазина во дворе жилого дома

МоскваОбщаться в чате

  • получен гонорар 30%Юрист, г.

    ЕкатеринбургОбщаться в чате

    1. эксперт
    2. 9,6рейтинг
  • ЮристОбщаться в чате
    1. 9,9рейтинг
    2. эксперт
  • Юрист, г. СыктывкарОбщаться в чате
    1. 8,4рейтинг
    2. эксперт
  • Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    1. 9,0рейтинг
    2. эксперт
  • получен гонорар 30%ЮристОбщаться в чате
    1. эксперт
    2. 10,0рейтинг
  • Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

    1. эксперт
    2. 9,0рейтинг
  • получен гонорар 40%Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

    1. эксперт
    2. 8,9рейтинг
  • получен гонорар 30%ЮристОбщаться в чате
    1. 10,0рейтинг
    2. эксперт
  • получен гонорар 30%Юрист, г.