Обязанности дворника в детском саду в зимний период


МКДОУ детский сад № 7 «Сокол»


Постановлением Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 20 февраля 1984 г. № 58/3-102 (в ред. от 24 ноября 2008 г.), с Поста­новлением Минтруда РФ от 10 ноября 1992 г.

№ 31 (ред. от 24.11.2008) «Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик но общеотраслевым профессиям рабочих»; при составлении инструкции учтены Трудовой кодекс РФ, Закон РФ от 30 июня 2006 г. № 90-ФЗ и иные нормативные акты, регулирующие трудовые отношения в Рос­сийской Федерации. 1.2.Рабочий по комплексному обслуживанию зданий (р.к.о.з.) принимается на должность и освобождается от должности заведующим дошкольной образовательной организации.

1.3.Рабочий по комплексному обслуживанию зданий непосредственно подчиняется заведующему, заве­дующему хозяйством; старшей медицинской сестре дошкольной об­разовательной организации по вопросам соблюдения санэпидрсжима. 1.4.В своей деятельности дворник руководствуется:

Дворник

принимается на должность и освобождается от нее по приказу руководителя предприятия и находится в подчинении __________________________. 1.3. обязан знать: — требования и нормы состояния внешнего благоустройства территории, прилегающей к домовладению; -требования защиты окружающей среды; — требования к санитарному содержанию территорий; — планировку и границы уборки закрепленной территории; — правила уборки территории; — технологические рекомендации и инструкции по уборочным работам; — свойства моющих средств и правила безопасного ими пользования; — правила эксплуатации обслуживающего приспособлений и оборудования, применяемых в работе и их устройство; — правила применения противогололедных материалов; — номера телефонов и адреса ближайшего отделения милиции, служб эксплуатационных организаций,

Prom-Nadzor.ru

Проходит в установленном порядке периодические медицинские осмотры.2.2.

Осматривает рабочую зону и убеждается в том, что все колодцы закрыты крышками, ямы и траншеи ограждены, а на территории нет торчащих из земли острых предметов (проволоки, арматуры, битого крупного стекла и т. п.).2.3. Проверяет наличие переносных ограждений.2.4.

Подносит (подвозит) необходимые для уборки материалы и инвентарь (песок, поливочные шланги и т.

п.).2.5. Перед началом уборки в зоне движения транспорта надевает сигнальный жилет.2.6. Проходит в установленном порядке инструктаж по охране труда и производственной санитарии.2.7. Ставит на убираемых участках в зоне движения транспорта со стороны возможного наезда на установленном расстоянии от рабочего места переносные ограждения, выкрашенные в яркие цвета.2.8.
Производит уборку закрепленной за ним территории;2.9.

Рекомендуем прочесть:  Продуктовый паек малоимущим

Ограждает опасные участки и сообщает об этом своему непосредственному руководителю.2.10.

Обязанности дворника в детском саду

При назначении на должность требования к образованию и опыту работы не предъявляются.1.4.

К самостоятельной работе дворником допускаются лица, которые достигли возраста 18 лет, имеющие основное общее образование без требований к опыту работы, прошедшие краткосрочное обучение или инструктаж, при отсутствии каких-либо противопоказаний по состоянию здоровья.1.5. Дворник проходит обязательный предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинский осмотр (обследование), а также внеочередные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Знакомится с должностной инструкцией, проходит вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, а также инструктаж на рабочем месте.1.6. Дворник непосредственно подчиняется заведующему, выполняет должностные обязанности под руководством заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе (завхоза) дошкольного образовательного учреждения.1.7.

Должностная инструкция дворника

общие знания работника организации: — правила по охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — производственную сигнализацию.

4. В своей деятельности дворник руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями _________ организации, (генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации. 5. Дворник подчиняется непосредственно __________ (рабочему с более высокой квалификацией, начальнику производства (участка, цеха) и директору организации) 6. На время отсутствия дворника (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное _________ организации (должность руководителя) по представлению

Должностная инструкция №25 дворника

№ 92.

1.2. Дворник назначается на должность и освобождается от должности заведующим дошкольным образовательным учреждением.

На должность дворника принимается лицо не моложе 18 лет, независимо от образования. 1.3.Дворник непосредственно подчиняется заместителю заведующего по АХР 1.4.В своей работе дворник руководствуется правилами санитарии и гигиены, правилами и нормами охраны труда, производственной санитарии, противопожарной защите, правилами эксплуатации обслуживающего оборудования, а также Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка детского сада, настоящей инструкцией, другими локальными актами.
Должен знать: Правила санитарии и гигиены по содержанию участка ДОУ.

устройство и назначение используемого оборудования и приспособлений; правила уборки; правила безопасности пользования ими; Правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности; Правила внутреннего трудового распорядка.

Должностная инструкция дворника

После этих действий работодатель может привлечь работника к дисциплинарной ответственности в случае невыполнения профессиональных обязанностей. Дворник относится к рабочему персоналу.

Согласно профстандарту, к нему предъявляются следующие требования:

  1. опыт работы не обязателен;
  2. возраст старше 18 лет;
  3. образование полное общее;
  4. перед началом работы сотрудник должен пройти инструктаж.

На собеседовании работодатели прежде всего обращают внимание на личностные качества будущего сотрудника. Соискатель на должность дворника должен быть ответственным, трудолюбивым, внимательным и аккуратным. Приветствуется отсутствие вредных привычек.

Дворник

N 761н.

Работа дворника кажется легкой. Но это только на первый взгляд.Ознакомившись с должностной инструкцией, вы будете иметь полное представление о том, что составляет профессиональные обязанности этого сотрудника. Как все знают, он выполняет свои непосредственные обязанности во дворе, т.е.
1.2 – относится к категории прочего и обслуживающего персонала, назначается и освобождается от должности заведующим ДОУ в порядке, предусмотренным законодательством РФ.

1.3. В своей деятельности дворник опирается на следующие документы:

  1. «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных учреждений. СанПин 2.4.1.2660-10»;
  2. Трудовой договор и настоящую должностную инструкцию.
  3. Законодательные акты и ТК РФ;
  4. Устав и Правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные акты учреждения;

1.4. На должность дворника принимаются лица достигшие 18 лет, без предъявления требований к стажу. 1.5. непосредственно подчиняется заместителю заведующего по АХЧ.

1.6 работает по графику, утвержденному заведующим ДОУ, с нагрузкой на одну ставку – 40 часов в неделю.

  • Функции

Основными функциями деятельности дворника являются: 2.1.

Обязанности дворника по уборке придомовой территории: должностная инструкция 2023 год

Уборка улиц, тротуаров, участков и площадей (территорий) обслуживаемого объекта: своевременная уборка снега и сколка льда тротуаров вдоль фасадов зданий и строений, дворовых территорий, включая въезд во двор, хозяйственные площадки в местах установки контейнеров для сбора бытовых отходов, обочин дорожных покрытий, наружных лестниц в подвальные помещения объекта, обработка их песком или смесью песка с солью, сгребание и откидывание снега (в зимний период с 15 октября по 15 апреля); 2.2.

Очистка крышек канализационных, пожарных и газовых колодцев (от снега, льда и мусора) для свободного доступа к ним в любое время (постоянно); 2.3.

Очистка от снега кровли, навесов и фонарей (архитектурных), а также скол сосулек (в зимний период); 2.4. Погрузка снега в специальные автомашины для последующего вывоза с территории обслуживаемого объекта (в зимний период); 2.5.