Выгодно ли торговать рыбой в краснодаре


Выгодно ли торговать рыбой в краснодаре

Как открыть рыбный магазин с нуля


Виды рекламы при открытии рыбного магазина:

  1. Яркая, содержательная вывеска:
  2. Акции и скидки указанные на окнах магазина;
  3. Реклама в сети Интернет.
  4. Броские указатели;
  5. Билборды;

Как правило, в ассортимент рыбного магазина входит свежая, копченая, вяленая, мороженная рыба, различные виды морепродуктов. В таких магазинах может осуществляться не только продажа рыбы, но и приправ, консервов, соусов.

Летом хорошо идет торговля пивом и напитками. Выбор поставщиков – ответственный вопрос, который нужно решить перед тем, как открыть свой рыбный магазин. В этом случае поставщик – оптовая база.

Лучше выбрать средний по цене вариант, при котором поставляемая продукция будет гарантированно качественной.

Как открыть рыбный магазин с нуля

Подготовка документов для торговли продуктами питания — дело хлопотное.

Помещение под рыбный магазин должно располагаться на видном месте. Отлично подходят помещения недалеко от микрорайонов, метро, остановок, школ и детских садов.

А рыба относится к скоропортящимся товарам и имеет небольшой срок реализации, который сильно зависит от условий ее хранения и транспортировки. Для получения разрешения на торговлю рыбой необходимо обращаться в санэпидстанцию и Роспотребнадзор. Эти структуры проверяют помещение, где будет размещаться рыбный магазин, а именно соблюдены ли в нем все необходимые требования.

Сертификаты качества на товар выдает поставщик. Приблизительный список разрешительной документации на торговлю рыбой довольно внушительный: Заключение СЭС; Программа мер, обеспечивающих санитарно-производственный контроль; Разрешение на размещение магазина (выдается Роспотребнадзором); Заключение о соответствии нормам пожарной безопасности; Медицинские книжки работников; Нормативные документы для рыбного магазина;

Идеи бизнеса с нуля

Желательно написать список. Как вы уже поняли таких желающих много.

Это сети магазинов, столовые, переработчики рыбной продукции, рестораны, а также перекупы, которые также перепродают. Интернет нам в помощь по поиску клиентов! Это всеми известный 2 ГИС по всем городам.

Там найти клиентов не составит труда, ведь номера телефонов всех организаций уже указаны.Где брать клиентов мы разобрались. Теперь где же брать товар, то есть поставщика!?

И опять интернет нам в помощь. Есть множество способов найти товар и Авито в том числе, но мне больше нравится именно рыбные площадки. Ведь там можно найти не только поставщика, но и также клиента. Вот одна из них fishretail точка ru. Это площадка создана для продажи и покупки рыбы и морепродуктов не только по России, но и зарубеж.

И так, где брать товар и клиентов мы разобрались.

Рекомендуем прочесть:  Возврат товара с проверкой качества

Для вложений нам понадобится только телефон, интернет и деловой стиль общения.

Как открыть рыбный магазин с нуля?

Что касается цен, то они зависят от сорта рыбы, качества морепродуктов. Широкий ассортимент делает эту продукцию доступной не только для богатых людей, но и для среднего класса.

Небольшие вложения и быстрая окупаемость. Продажа рыбы как бизнес – это выгодное занятие, вложения в открытие дела окупаются достаточно быстро. Еще одно преимущество бизнеса по продаже рыбы – это стабильный доход и высокая прибыль.

Конкуренция. Основным недостатком рыбного бизнеса является достаточно серьезная конкуренция в данной сфере предпринимательства. Но всегда можно обойти конкурентов, используя проверенные методы. Например, открыть специализированный рыбный магазин вместо убогой рыночной палатки, предоставить клиентам широкий ассортимент продукции, гарантию качества и адекватные цены.

Организуем бизнес на продаже рыбы

Организация оптовой базы требует больше средств, чем организация розничного магазина.

И поверьте, даже такой серьезный минус рыбного бизнеса как высокая конкуренция, со временем реально превратить в плюс.

Выгоднее открыть такой вид деятельности в местах, где конкуренция или отсутствует совсем, или она крайне низкая.

Отдельным видом торговли является продажа живой рыбы непосредственно с машины. Решая, как организовать оптовый магазин-склад, следует убедиться, что объем знаний достаточен. Особенно это касается реализации свежей продукции.
К примеру, это могут быть небольшие по количеству населения города, расположенные вблизи рыбных хозяйств.

Также следует учитывать количество жителей в районе и объем продукции, которую могут предоставить артели.

Для поддержания клиентской базы важно проводить акции, предоставлять скидки.

Что касается торговли в розницу, организовывать ее оптимально рядом с остановками транспорта, в спальном районе.

Рыбный магазин: как стабильно ловить прибыль?

Современные потребители, довольно-таки “разбалованы” изобилием товара на прилавках, но все же отдают предпочтение нескольким видам рыбной продукции. Самыми продаваемыми среди россиян считаются следующие варианты:

  1. стейки, филе;
  2. вяленная.
  3. живая рыба;
  4. копченная;
  5. засоленная;
  6. рыба в заморозке;

Именно в таком виде товар покупается практически каждый день, принося удовольствие покупателям и финансовую прибыль продавцу.

Причем на каждую разновидность продукта есть свой покупатель, ведь вкусную рыбу любят практически все. А с разнообразием товара повысится и количество потребителей.

Одни могут себе позволить замороженную рыбу, другие предпочитают стейки из семги или благородного сибаса.

Чем больше различного товара на прилавке, тем шире круг покупателей и, соответственно, больше продаж. Где взять стартовый капитал? Чтобы заниматься реализацией такой продукции, стоит понять, как открыть рыбный магазин с нуля.

Как начать с нуля рыбный бизнес: практические рекомендации

Рациональнее будет возложить эту ответственность на юриста, который разбирается во всех нюансах.Поиск и выбор точки для продажи рыбы – это один из ключевых моментов, от которого зависит успех и прибыльность данного бизнеса.

Здесь важно не то, как открыть соответственный магазин, а где.

Отличным решением станет открытие точки недалеко от продуктового рынка.

Вашим преимуществом перед конкурентами, торгующими продуктом непосредственно на рынке, станет наличие специального оборудования и магазина, который внушает доверие. Если предложить конкурентоспособные цены, то поток клиентов обеспечен.Что касаемо конкурентов, место для открытия магазина желательно выбирать там, где их нет.

В противном случае вы должны будете удивить покупателя – ценами, ассортиментом, подачей. Потому что люди предпочитают проверенные магазины и не бросаются на все новое, особенно когда вопрос касается продуктов питания.Ассортимент – это следующий ключевой момент, отвечающий за успех рыбного бизнеса.

О бизнесе

Затем понадобится подготовить план санитарно производственного контроля.

Собирать документы вы можете сами, но это займет много времен и сил. Рациональнее будет возложить эту ответственность на юриста, который разбирается во всех нюансах.

Поиск и выбор точки для продажи рыбы – это один из ключевых моментов, от которого зависит успех и прибыльность данного бизнеса.

Здесь важно не то, как открыть соответственный магазин, а где.

Отличным решением станет открытие точки недалеко от продуктового рынка. Вашим преимуществом перед конкурентами, торгующими продуктом непосредственно на рынке, станет наличие специального оборудования и магазина, который внушает доверие.

Если предложить конкурентоспособные цены, то поток клиентов обеспечен.

Что касаемо конкурентов, место для открытия магазина желательно выбирать там, где их нет.

В противном случае вы должны будете удивить покупателя – ценами, ассортиментом, подачей.

Как открыть рыбный магазин с нуля?

При этом розничная стоимость может выгодно отличаться от конкурентов в меньшую сторону за счет больших оптовых поставок непосредственно от производителя.Возрастная категория покупателей – 25-65 лет, в основном женщины.

Во-первых, наивысшая платежеспособность населения варьируется именно трудоспособным возрастом.