Возврат товара надлежащего качества спортмастер


Защита прав потребителей


Спортивный инвентарь не относится к товарам, которые невозможно вернуть по закону.На основании ст. 19 закона «О защите прав потребителей» каждый покупатель данных товаров может вернуть его в течение 14 дней.

Также возврат допускается при обнаружении разных дефектов или в течение гарантийного срока. Не допускается возврат нижнего белья, купальников или аналогичных товаров.В любой ли магазин можно вернуть товар купленный в Спортмастере?

Смотрите видео:Спортмастер – это крупная компания, работающая по российскому законодательству, поэтому допускается вернуть туда всевозможные покупки по различным причинам. Но все равно учитываются внутренние правила этого магазина.К ним относится:отказ может быть обусловлен только двумя причинами, к которым относится наличие брака или при отсутствии необходимости в вещи;если отсутствует дефект, то у покупателя должен иметься чек;предмет

Возврат товара в любой магазин сети спортмастер

Если имеется брак, влияющий на возможность пользоваться вещью по назначению, то возврат доступен в пределах гарантийного срока.

Если просто не понравился предмет или не подошел цвет или комплектация, то возвратить его можно в течение 14 дней.

При этом важно, чтобы он находился в оригинальной упаковке, а также не допускается нарушение его целостности или отсутствие каких-либо деталей. Покупатель обязан сохранить чек. Примите к сведению: при отказе от качественных вещей и оборудования покупателю возвращается только сумма покупки.

Расходы на транспортировку оплачиваются самим покупателем. Вернуть купленные вещи можно только при выполнении следующих требований:

  1. надлежащий товарный вид (изделия не должны иметь следы использования, упаковка должна быть целой, ярлыки сохранены и не повреждены);
  2. наличие любого вида чека, который подтверждает факт покупки.
  3. экспертное заключение о пригодности спортивной техники;

Важно знать: по истечении 14 дней вернуть покупку возможно только через суд.

Как вернуть товар в Спортмастер – порядок возврата и обмена, образец заявления

Однако продавец вправе уточнить по своей программе, покупалось ли у него конкретное изделие.

Если документа нет на руках, нужно обратиться за инструкциями в службу поддержки Спортмастера. Спортмастер действует в рамках российского законодательства, оговаривающего обязательный обмен и , выбранной в любом офлайн магазине сети или в интернете.

На сайте торговой площадки прописано, что для получения денег за бракованную вещь гражданину нужно предоставить паспорт и чек.

Спортмастер определяет некачественный товар как продукт, который не может выполнять приписываемые ему функции. Возврат осуществляется на протяжении гарантийного периода. Число дней для каждого изделия прописывается на официальном интернет-ресурсе магазина. Расходы, связанные с доставкой некачественной покупки в Спортмастер, берет на себя продавец.

Существуют следующие способы возврата товара в Спортмастер, если продукт не подошел или оказался некачественным: По техническим причинам его можно совершить по истечении трех дней с момента покупки.

Рекомендуем прочесть:  Принудительная биометрия закон

dtpstory.ru

Но и на старуху бывает проруха. Иногда по не зависящим от покупателей причинам (или зависящим) покупку необходимо вернуть.

А в этом деле, оказывается, есть свои нюансы.

Что говорит закон о возврате спортивного инвентаря? Для начала, давайте разберемся, что можно назвать спортивным инвентарем. Если верить толковому словарю, то абсолютно все, что мы используем для занятия конкретным видом спорта, будь то спортивные танцы, тяжелая атлетика или шахматы, можно назвать спортивным инвентарем.

То есть это могут быть: ленты для гимнастики, гири, мячи, ракетки, бревно и прочее. На протяжении этого срока можно вернуть:

  1. приобретение качественное, но не подходит по субъективным причинам (оттенок, размер, вес, комплектация и прочие параметры).
  2. покупку, на которой обнаружены недостатки, появившиеся из-за продавца/производителя;

Начинается отсчёт срока на следующий за совершением покупки день.

alishavalenko.ru

Эти товары входят в список не подлежащих возврату. Инфо Информация Нельзя вернуть товары с индивидуально-определенными свойствами, которые может использовать только сам покупатель.

Обычно это относится к товарам, изготовленным на заказ. Важная техническая особенностью возврата товара в «Спортмастер» – невозможность вернуть вещь ранее, чем через 3 дня после ее приобретения. Если вы обратитесь с заявлением до этого срока, то вернуть сразу же деньги не получится.

Для возврата нужно подойти к Администратору магазину или на кассу с пакетом готовых документов:

  1. Гражданский паспорт;
  2. Товарный или кассовый чек;
  3. Заявление на возврат.
  4. Упаковочный лист (если товар был получен посылкой);

Возврат товара с помощью курьера В «Спортмастер» товар можно вернуть и с помощью курьерской службы, если он относится к категории крупногабаритных (тренажеры, велосипеды, тяжелый спортивный инвентарь).

Возврат товара в магазины Спортмастер

Согласно статье 18 этого закона, гражданин, обнаружив дефект в работе продукции, может вернуть товар в Спортмастер, обратившись с товарным или кассовым чеком.

В этом случае проводится экспертиза, чтобы выяснить, кто виновник возникшего недостатка. Если будет установлено, что это произошло в результате действий потребителя, процедура не состоится. Рассматриваются и другие варианты развития событий, при поломке оборудования по вине производителя или продавца.

Человек вправе предложить снизить цену, обменять его на аналог той же или другой марки, устранить выявленные недостатки и возместить убытки. Статья 25 закона говорит о том, что при желании покупателя сдать продукта надлежащего качества, он может обменять товар на аналог, если он в наличии.

Это осуществимо, когда объект не находился в употреблении, сохранены все ярлыки, бирки. Человек представляет документ, подтверждающий приобретение в этом магазине.

Спортмастер возврат товара в течении месяца

Внимание Наличие кассового чека также не является необходимым условием.

Возврат товара без чека Спортмастер возможен и на других основаниях – показания свидетелей или данные кассового аппарата о покупке.

Возврат товара в Спортмастере Возврат товара в Спортмастере Качественные товары возвращаются в срок 15 дней, начиная со дня покупки. Для этого в магазин подается заявление, в котором прописывается причина возврата, данные покупателя и требования, предъявляемые магазину. Вместе с чеком к заявлению прилагается кассовый чек, а сам товар желательно предоставить в упаковке.

Особенности проведения экспертизы Спортмастер обладает собственной экспертной компанией, поэтому изучаются все параметры возвращенного предмета работниками этой организации. Наиболее простой считается проверка, осуществляемая дома у покупателя, если он не может самостоятельно принести предмет в магазин.
Это относится

Магазин Спортмастер – условия возврата товара

Если решено вернуть качественное изделие, потребитель должен прописать в заявлении причину возврата (например, вещь покупалась в подарок другу, но не села по фигуре). На протяжении этого срока можно вернуть:

  1. покупку, на которой обнаружены недостатки, появившиеся из-за продавца/производителя;
  2. приобретение качественное, но не подходит по субъективным причинам (оттенок, размер, вес, комплектация и прочие параметры).

Начинается отсчёт срока на следующий за совершением покупки день.

Если Вы нашли серьёзный брак в новинке из Спортмастера, то возврат товара займет сколько дней? Вернуть её можно, пока длится гарантия. Сколько длится срок, устанавливается производителем, а в том случае, если он не ограничен, срок устанавливает сам продавец.

Если гарантийный срок не установлен ни изготовителем, ни продавцом, тогда основываются на разумном сроке, который не может продолжаться дольше двух лет.

Как вернуть товар в магазин «Спортмастер» и получить назад свои деньги?

При покупке продукции в интернет-магазинах вернуть вещи и оборудование можно там же путем отправки запроса через интернет.Стоит отметить: действие Закона распространяется на покупки, совершенные как в стационарных магазинах, так и через интернет-магазины сети «Спортмастер». Для начала покупателю следует определиться и сформулировать, почему он желает вернуть покупку.А причины бывают абсолютно разные:

  1. не устраивает размер, не подходящий фасон или расцветка изделия;
  2. не хватает какой-либо детали, т. е. неполная комплектация;
  3. не подходит форма, слишком большие или наоборот маленькие габариты;
  4. другая веская причина.

Покупатель оформляет заявление, если желает вернуть спортивный товар или оборудование.