Возражение на иск по моральному вреду дтп


Возражение на иск по моральному вреду дтп

Возражения на исковое заявление о компенсации морального вреда за побои


утверждает, что данным ответом была унижена его честь и достоинство, а так же квалифицировал действия компании « », как нарушение его права на неприкосновенность частной жизни.Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Так же Истец не понес никакого материального ущерба.

На сумму дополнительного пребывания в отеле был выставлен счет ООО « », который и был оплачен за его счет. Более того, осуществил выезд после 12.00 из отеля « » не заплатив рублей за поздний выезд, сославшись на свою оплату по месту приобретения путевки. Учитывая доставленные Истцу неудобства, связанные с неправильно поданной информацией о времени его пребывания в отеле, расходы за поздний выезд компания ООО « » взяла на себя.Следует отметить, что после подтверждения и оплаты заявки Истца, ООО « » выдало «памятку туристу,

Возражение на исковое заявление о компенсации морального вреда

уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований; 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска; 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

22.01.2016 в 15:36 ( 22.01.2016 в 15:37) Юрист Россия, г. Серпухов Рейтинг: Отзывов: Сообщите с доказательствами, что в данном случае не было у истца никаких нравственных или физических страданий (а компенсация морального вреда, как правило, положена только при наличии указанных страданий). Подавайте возражения на иск (ст.
149 ГПК РФ) и приводите там все свои аргументы за отсутствие Вашей вины и против аргументов истца. ГПК РФ гласит: [i]Статья 149.

Возражение на моральный иск при дтп

Они в основном опираются:

  1. на неправомерность требований;
  2. на несоразмерность взыскания.
  3. на явное несоответствие действительности;

Ответчик имеет право ещё до начала судебного расследования упредить неправомерные и заведомо ложные обвинения в свой адрес со стороны истца, предоставив суду право выявить объективное положение дел для точного и адекватного вынесения решения суда.

Если с вас требуют взыскание морального вреда в ситуации, которая к этому не располагает или когда вы видите, что стали жертвой мошенников или лиц, неадекватно оценивающих ситуацию, у вас есть возможность и полное право написать возражение на исковое заявление о взыскании морального вреда. Оно составляется по форме, аналогичной исковому заявлению и полностью совпадает по стандартам оформления.

Рекомендуем прочесть:  Выписка из домовой книги где взять

Естественно, основные различия заключаются в специфике требований.

advocatus54.ru

Так, же не предъявлена амбулаторная карта.

Как видно из искового заявления Истца, лечение проводил его брат, дипломированный врач, который является заинтересованным лицом в данном деле.В-третьих, считаю невозможным взыскание морально вреда по ст. 15 «Закона о защите прав потребителей», поскольку основаниям для взыскания данной компенсации является отказ Ответчика в возмещении в добровольном порядке ущерба, причиненного Истцу.После обращения к сотрудникам отеля с претензией, заключавшейся в том, что он оплатил проживание до года, а не по года, на разбирательство ушло не более минут для написания заявления и составления акта, после чего Истец смог вернуться в свой номер.

ГПК РФ. То есть, с момента дорожно-транспортного происшествия прошло более четырнадцати месяцев, и мне никто не сообщал о предъявляемых ко мне требованиях.Во-вторых, в ходе ознакомления с документами было выявлено:- что отсутствует акт осмотра транспортного средства;- отсутствуют сведения о проведении экспертизы, так же отсутствует калькуляция причиненного ущерба;- при прохождении ТО автомобиля в года, осмотр кузова не проводился, в связи с чем, нельзя установить имели ли место данные повреждения в результате ДТП с моим участием;- на проведение осмотра автомобиля я не присутствовал, так же осмотр проводился без участия моей страховой компании « ».- в ДТП участвовало 2 транспортных средства, а не 3 как указано в претензии.Считаю, что сумма ущерба в размере рублей копеек истцом не обоснована.

ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление Фаттаховой Зимфиры Сайфутдиновны к Карицкой Ирине Викторовне, о компенсации морального вреда

Так, согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

При предъявлении данного искового заявления, Истица не представила достоверных доказательств того, что Карицкая И.В. причинила Фаттаховой З.С. какую либо физическую боль. Именно наличие физической боли является главной составляющей морального вреда, якобы причиненного Истице…т.е.

предметом доказывания по настоящему исковому заявлению, является причинение Ответчицей Истицей морального вреда, который выражен в причинении якобы Ответчицей Истице физических страданий. Согласно приложению к вышеуказанному исковому заявлению, в качестве доказательств и обоснования своих требований,

Возражение на исковое заявление о возмещении морального вреда


_______.

В соответствии с ч.1 ст.57 ГПК РФ «Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле…».

Согласно письму из отеля «__________» Истец к служащим отеля не обращался в связи с ухудшением своего здоровья.

Гостям отеля всегда предоставляется возможность оперативно связаться с медицинским учреждением. Более того, ближайшее медицинское учреждение находиться в поселке «_____________», где и расположена гостиница, там же расположена служба скорой помощи. Так же истец обратился за медицинской помощью на следующий день.
Это дает основания полагать, что обращение истца в приемное отделение № __ муниципальной больницы № __ г.

__________ не имеет причинно – следственной связи с действиями Ответчика и ущербом, который возник у Истца в результате произошедшего инцидента. Следует заметить, что курорт Красная поляна является горно-климатическим курортом с пониженным содержанием кислорода в атмосфере (отель находиться примерно в 550 м. над уровнем моря), что для нахождения людей с ослабленным сердцем является нежелательным, т.к.

Моральный ущерб при ДТП и его взыскание

Потерпевший вправе потребовать водителя, управлявшего им, возместить соответствующий вред. Это регламентирует . Причем значения не имеет, какой именно вред был нанесен пострадавшему: легкий, тяжелый или средней степени тяжести.

Человек может обратиться в суд и потребовать компенсировать ему моральный ущерб в следующих случаях:

  1. совершены противоправные действия или уголовная бездеятельность по отношению к потерпевшему лицу;
  2. имеются доказательства вины водителя.
  3. имеется связь между действиями нарушителя и потерпевшего;
  4. если имеются доказательства нанесённого вреда здоровью;

В суд понадобятся следующие документы:

  1. справка о совершенной аварии;
  2. ксерокопия протокола ГИБДД.

    Помимо этого, водитель, который спровоцировал аварию, возмещает вред пассажиру, ехавшему с ним.
    В нем должно быть указано общее состояние потерпевшего и наличие у него травм, которые он получил из-за аварии;

Возражения по спору о взыскании ущерба при ДТП

(Данные документы представлены в материалах дела).

Различия в характере повреждений, причиненных ТС в указанных документах, позволяют поставить под сомнение объективность и обоснованность выводы инженера оценщика.

Экспертное заключение было сделано на основании Акта осмотра и представленных в Отчете фотографиях.

Однако фотографии ТС очень низкого качества, произведена съемка исключительно внешних повреждений, нет фотографий салона, нет документов подтверждающих проведение работ с использованием смотровой ямы, подъемника, других технических и диагностических средств с целью выявления скрытых повреждений.

Как следствие, выводы эксперта по повреждениям ТС, в особенности скрытым, являются необоснованными и недоказанными и не могут быть представлены как доказательства по настоящему делу.

Отчет от «23» апреля 2014г., кроме прочего, был составлен на основании «Методического руководства по определению

Возражение на иск о взыскании компенсации морального вреда

Между тем, гражданским истцом не доказано наличие физических либо нравственных страданий.

Так, согласно абзацу 2 пункта 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «Некоторые вопросы компенсации морального вреда» суду следует также устанавливать, чем подтверждается факт причинения потерпевшему нравственных или физических страданий, при каких обстоятельствах и какими действиями (бездействием) они нанесены, степень вины причинителя, какие нравственные или физические страдания перенесены потерпевшим, в какой сумме он оценивает их компенсацию и другие обстоятельства, имеющие значение для разрешения конкретного спора.