У соседей воняет из квартиры кого вызывать


Вонь от соседей. как поступить?


Чтобы понять причину вони, снял решетки и повесил лепестки из туалетной бумаги, показывающие силу и направление воздушного потока вентиляции. Соседи курят беспрерывно по всей квартире, нужен конкретный совет- КАКИМ именно материалом изолироваться от запаха, постелив его под фанеру??

Я сама не верю, что я это пишу, но ничего не придумываю((( Бывший собственник квартиры собрал подписи всех жильцов с жалобой. О покупке не жалею, квартира нам эта нужна, устраивает всё кроме запаха на лестничной клетке.Кто сталкивался с чем-то подобным- куда жаловаться?

Как я понимаю, выселить их невозможно? Начать надо с того, что запах из соседних квартир в вентиляцию попадать вообще не должен, вне зависимости, курит ли кто-то из соседей или ещё каким-либо способом портит воздух. Вентиляция квартиры проектируется таким образом, что её вентканал общего пространства с другими квартирами иметь не должен, и перетечки воздуха из одной квартиры в другую должны быть исключены.

Из комнаты соседа в коммунальной квартире идет зловоние

Орск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Уважаемая Светлана! Вызывайте участкового и представителя жилищной организации, пусть составят акт о состоянии его комнаты. Если его комната не приватизирована, значит, является муниципальной собственностью и предоставлена ему по договору найма.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения.

Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений.

Соседи травят.

Проверяли, говорили, что все закрыто. Но из их квартиры по его словам тоже так воняло.

Потом вечерами и ночами начало так вонять, что хоть из дома беги. Детские кроватки перетащили оттуда в нашу спальню, т. к. в той комнате не только спать, вообще находиться невозможно. Теперь запах не газа а чего-то едкого химического, похожего на бензин, керосин, ацетон. Когда выветривается, пахнет как из спичечного коробка серой.

Муж предположил, что там готовят наркотики и пошел к участковому. Обратиться к хозяевам квартиры, которые сдают, оказалось не возможным.

Т. к. они военные и живут в Москве. А один из студентов их родственник.

Участковый сходил, взял с них объяснение. С его слов у них чисто и ничего подозрительного.

Дал телефон дежурной части, чтоб звонить когда сильно пахнет. Вчера звонила. Дежурная часть передала вызов участковым.

Приходил дежурный участковый.

Взял объяснение теперь с меня.

Если от соседей воняет куда жаловаться, запах в квартире куда жаловаться.

в Роспотребнадзор и в свою Жилиспекцию ( сайт для Москвы ). В заявлении нужно конкретно описать, что именно вас не устраивает, какие права нарушены.

Если в Роспотребнадзоре вам отказали, есть смысл поискать единомышленников среди других соседей, которые, как и вы, недовольны существованием приюта для кошек и собак в соседней квартире.

Жалобу можно подать снова – но лучше сделать это уже от их имени. При этом ссылаться нужно на новые факты нарушений, дублировать собственную жалобу с другой подписью нет смысла.

В случае нового отказа, есть смысл обжаловать его в суде.

На этом этапе вам может понадобиться помощь юриста. В исключительных случаях нарушитель может не только заплатить штраф, но и лишиться своей квартиры. (Образцы составлены «Национальной юридической службой».) Для того, чтобы грамотно отстаивать свои права, вам нужно четко понимать, что в нашем законодательстве нет ответа на вопрос, сколько животных можно содержать в своей квартире.

Законодатель разделил животных на диких и домашних.

Жизнь и вонь. Как бороться с соседями, которые никому не нужны?

– Везде мусор валяется, остатки еды. Они даже туалетом и ванной не пользуются!

А тараканов и клопов сколько!» Действительно, редко кто может остаться в этой квартире дольше пяти минут: везде горы наваленного мусора, ужасный зловонный запах и сотни бегающих везде тараканов – по мусору, стенам и даже… людям.

Вдобавок ко всему этому в квартире живёт кот, который ходит в туалет, где хочет. «Мы устали от этих тараканов, – сокрушается Светлана БАНЕЛЬЯН, соседка, которая живёт над квартирой пенсионеров. – Мой маленький внук спит ночью в берушах, чтобы тараканы не заползли ему в уши. Эти насекомые съели нашу микроволновую печь.
Избавиться от них мы не смогли даже с помощью ремонта. А когда Надежда открывает окна, жители двух подъездов вынуждены закрывать свои».

Но больше всего жители переживают за немощного и неходячего инвалида, который не может сам себя обслужить. Они считают, что жена совсем за ним не ухаживает, поднимает на него руку, спаивает и плохо кормит.

Вонь от соседей-алкашей мешает жить. Что делать?

Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя.

Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их.

Если положительной реакции не последовало, пишите жалобу в городское УВД. Обычно, такая настойчивость дает свои результаты и сотрудники полиции находят управу на шумных соседей.

Если шумят жильцы сданной в , то первым делом нужно известить хозяина квартиры. Он вряд ли захочет дальше иметь дело с теми жильцами, которые создают проблемы своим соседям. Если обращения и жалобы в полицию не помогли — со всеми документами, которые у Вас скопились — в . Выселить таким способом, скорее всего, не получится, а вот испугать можно.
Терпеть выходки соседей, которые доставляют Вам неудобства не стоит, нужно жаловаться. В том числе и участковому — уполномоченному.

Рекомендуем прочесть:  6000 рублей уход за ребенком

Неприятный запах от жильцов рядом или что делать, если от соседей воняет?

Если рассматривать самые крайние меры, то можно написать заявление в прокуратуру или подать на неопрятных соседей в мировой суд.

От соседей – куда жаловаться и что делать в такой ситуации. Как показывает практика, если жилье принадлежит нарушителем, то, к сожалению, выселить их не получится.

Но подобные меры могут повлиять на неблагополучных соседей и заставить их лучше следить за собой и квартирой. Участковый обязан будет принять заявление и рассмотреть его.

После этого он проведет профилактическую беседу с собственниками зловонной квартиры. Конечно же, если соседи хоть немного адекватные люди, то они послушаются участкового и примут меры.

ВАЖНО. Далеко не каждый поход участкового заканчивается успешно. К сожалению, обязанности участкового ограничены, и он не может сразу же принять экстренные меры. В том случае, если у соседей в квартире или на балконе находятся сельскохозяйственные животные, такие как куры, свиньи, коровы, лошади и т.д., то смело можете обращаться с заявление к участковому инспектору.

Запах из квартиры соседей куда обращаться

Если заявителем о проведении проверки будете являться вы, то по закону, правоохранительные органы должны будут вас уведомить о ее результатах. Выселить вашего соседа из квартиры никто не сможет, если он конечно же является собственником, а вот если является нанимателем, можно обратиться к собственнику квартиры о выселении данного лица. Лицами, проживающие на территории, обслуживаемой отделом полиции вашего района, и ведущими ассоциальный образ жизни, непосредственно должен заниматься участковый.

Будьте настойчивы в случае, если проверку проведут формально, и пишите тогда обращение на имя начальника участковых либо идите к нему на личный прием.

У соседей пахнет из квартиры животными

Данное постановление направляется в органы полиции для решения вопроса о привлечении нарушителя к ответственности.

Соседи затопили печь, что дым от неё чувствуется в нашей квартире. Ужасный запах, режето глаза. Ходили разбираться, сказали, что вскоре все пройдёт. Запах не уходит, а в квартире соседей 3 несовершеннолетних детей. Что делать и куда звонить? Здравствуйте.
Как правило, последний приговаривается к административному штрафу.

В некоторых «запущенных» случаях собственнику может грозить выселение из квартиры, в виду того, что своим поведением он создает условия невыносимые для жизни остальных жильцов. Однако, это возможно лишь в том случае если любитель животных занимает муниципальное неприватизированное жилье. Обращение к участковому инспектору не будет иметь какого-то особенного эффекта, поскольку в его обязанности входит лишь разъяснительная беседа о нарушении санитарных норм.

Беседа ведется «под протокол», который может использоваться в суде в качестве доказательства.