Требования нормативных правовых актов по предупреждению автомобильных происшествий


Оглавление:

Требования нормативных правовых актов по предупреждению автомобильных происшествий


Совершенствование внутренней службы в парке. Работа контрольно-технического пункта IV.

Общие положения 1. Настоящее Руководство определяет особенности организации работы должностных лиц воинских частей и ВАИ по предупреждению ДТП в Вооруженных Силах, а также совокупность организационных мер по обеспечению БДД.

2. Должностные лица воинских частей и ВАИ при организации работы по профилактике ДТП в Вооруженных Силах руководствуются Конституцией Российской Федерации, КоАП, Федеральным законом от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», другими федеральными законами, общевоинскими уставами Вооруженных Сил, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны и настоящим Руководством. 3. К отчетным материалам дня БДД относятся: план проведения с отметками о выполнении мероприятий; планы-конспекты (доклады) всех руководителей занятий (организаторов конкурсов, соревнований и т.д.); доклад командиру воинской части о результатах проведения дня БДД; отчетные материалы о проведении технической конференции по вопросам БДД; видео- или фотоотчет о проведении дня БДД.

Приказ РБ№ 286-Ц от 10.06.2010.

Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности автомобильного перевозчика в сфере безопасности дорожного движения

«О дорожном движении», Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г.

N 551

«О мерах по повышению безопасности дорожного движения»

и другими нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

2. Настоящие Рекомендации определяют основные требования к персоналу, оснащению и транспортным средствам автомобильного перевозчика, обеспечивающие безопасную перевозку пассажиров и грузов. 3. Требования настоящих Рекомендаций обязательны для выполнения всеми автомобильными перевозчиками, подчиненными Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь (далее — Минтранс), и хозяйственными обществами, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь и переданы в управление Минтранса (далее — перевозчики).

4. В настоящих Рекомендациях применяются термины и определения, предусмотренные Законом Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. «Об автомобильном транспорте

Дорожный регламент ГИБДД (полная версия)

2. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах: 2.1.

Организовать изучение и выполнение требований Административного регламента с принятием до 1 сентября 2009 года сотрудниками, исполняющими данную государственную функцию, зачетов. 2.2. Принять меры по изготовлению бланков документации, предусмотренных Административным регламентом, и оснащению ими строевых подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, участковых уполномоченных милиции. Кирьянову), ДРО (В.В. Шлёмину) МВД России внести в установленном порядке соответствующие изменения и дополнения в примерные программы специального профессионального обучения, повышения квалификации

IV.

3. ДКО (В.Я. Кикотю), Департаменту ОБДД (В.Н.
Контроль за соблюдением требований нормативных правовых актов юридическими лицами

19.

На юридических лиц, за которыми закреплены сотрудники ГИБДД, заводятся наблюдательные дела, содержание которых изложено в приложении N 7. 20. Контроль за соблюдением требований нормативных правовых актов осуществляется путем проведения: проверок транспортных средств при выпуске их на линию; плановых и внеплановых проверок; контрольных проверок по выполнению ранее выданных предписаний.
К проверкам могут привлекаться представители территориальных органов Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии, Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации, инженерно — технические работники автотранспортных предприятий, а также представители других заинтересованных организаций, принимающих участие в обеспечении безопасности дорожного движения и охране окружающей среды.

21. Проверки транспортных средств при выпуске их на линию: 21.1.

Мероприятия по повышению эффективности использования техники и экономии моторесурсов, ГСМ. Мероприятия по предупреждению происшествий с техникой. Предупреждение и учет ДТП. Классификация происшествий с техникой, причины и мероприятия по их предупреждению.

Мероприятия по охране труда, охране оружающей среды, пожарной безопасности при техническом обслуживании, ремонте, эксплуатации и хранении техники.


Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. Закрыть × Тема дня ​Северо-Осетинскому поисково-спасательному отряду 27 лет Подписка Подпишись на нашу рассылку,чтобы быть в курсе новостей