Справка от приставов о не назначении алиментов


Справка от приставов о не назначении алиментов

Как получить справку о задолженности по алиментам у судебных приставов?


Получатель, имея на руках документ, имеет возможность обратиться в суд для взыскания задолженности. Для плательщика справка является оправдательным документом, если задолженность по выплате отсутствует. Законодатель определил, что неплательщик алиментов лишается следующих прав:

  1. общаться с ребенком.
  2. возможности водить автомобиль;
  3. выезда заграницу;

Долг по перечислению денежных средств детям суд может взыскать в принудительном порядке через конфискацию имущества.

Потребовать документ о наличии задолженности могут сотрудники Таможенной службы, если плательщику запрещено пересекать границу.

Служба судебных приставов – государственный орган, на который возложено выполнение судебных решений, федеральных законов. Остановить исполнительное производство по заявлению получателя можно, предъявив справку с места работы с информацией о перечислении алиментов. Она составляется в свободной форме, удостоверяется главным бухгалтером и руководителем организации.

Справка об алиментах для соцзащиты

выплаты производятся через нее. Строгого регламента для этого типа документов не существует, однако, по смыслу она одинакова почти во всех учреждениях.

Справку можно написать от руки или напечатать. Конкретный образец можно будет скачать ниже в соответствующем разделе.

Они описаны ниже:

  1. угловая печать с номером и датой выдачи;
  2. срок действия справки;
  3. информация о размере суммы удержанных средств (по месяцам);
  4. кому выдана Ф.И.О;
  5. подпись выдавшего документ плюс расшифровка;
  6. общая сумма удержанных денег;
  7. подпись руководителя плюс расшифровка;
  8. дата выдачи;
  9. заголовок (справка о полученных алиментах);
  10. круглая печать.

Стоит отметить, что если удержание алиментов происходит на основе нотариального соглашения, то можно предъявить заверенную копию документа.

В делопроизводстве есть обязательные требования к такого рода документам.

Справка от судебных приставов о неполучении алиментов

Справки судебных приставов о неполучении алиментов становятся основанием для обращения в суд со стороны алиментополучателя, а также для принудительного взыскания выплат алиментов с конкретного должника со стороны судебных приставов.

Для получения справки об алиментах, неполучение которых влечет за собой снижение уровня жизни ребенка, необходимо обратиться в ФССП по месту непосредственного жительства должника по алиментам. Потребуется написание заявления произвольной формы о необходимости справки с указанием целей ее применения.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка.

Нажимая «Задать вопрос» я соглашаюсь с и . Найти: VKontakte Facebook Twitter

  1. Найти:

Справка о неполучении алиментов

Несмотря на то, что электронный формат для данного документа также был разработан, в настоящий момент он не принимается в государственных учреждениях.

Все дело заключается в печати – уполномоченные лица требуют, чтобы она была проставлена не на цифровой копии, а на реальном оригинале.Если говорить о содержании справки, то она включает в себя следующие сведения:

  1. полное наименование и адрес расположения учреждения, ответственного за выдачу и заверение бумаги;
  2. ФИО взыскателя, который не получает положенных выплат (например, матери несовершеннолетнего ребенка);
  3. ФИО и дата рождения нуждающегося лица – получателя средств (это может быть и несовершеннолетний ребенок, и нетрудоспособный пожилой человек, и инвалид, и беременная женщина, и пр.);
  4. ФИО должника-уклониста;
  5. дата выдачи;
  6. подпись лица, ответственного за выдачу справки.

В зависимости

Где можно взять справку о неполучении алиментов

Этой бумагой заявитель подтверждает доходы своей семьи. Это необходимо:

  1. для получения субсидии на покупку или строительство жилья.
  2. для оформления пособия на детей;
  3. для признания семьи малоимущей;
  4. для оформления различных льгот, которые предусмотрены государством для малоимущих семей и семей с детьми (особенно многодетных);

Получать её необходимо самостоятельно и исключительно в бумажном виде.

Электронная форма документа разработана, но она недействительная для представления в государственные органы и получения пособий, так как печать на ней «ненастоящая», а электронный вариант.

Если заявитель уже один раз взял такую бумагу, то ему потребуется обращаться за ней ещё несколько раз. Периодичность зависит от того, с какой целью потребовался документ.

Где взять справку о неполучении алиментов?

Для Соцзащиты предпочтительнее бумажные экземпляры, т.

Например, при оформлении пособия на детей как малоимущая семья, доходы нужно подтверждать каждые полгода.

к. не во всех отделениях есть возможность чтения электронной справки и велика вероятность, что в приеме документации на льготы откажут. Важно! Оформление справки возможно, если ранее приставам подавался исполнительный лист или алиментное соглашение для возбуждения производства. ИЛ (исполнительный лист) оформляется по решению суда.

У взыскателя два варианта – предоставить его в ФССП или бухгалтерию по месту трудоустройства плательщика. В первом случае возбуждается исполнительное производство (далее – ИП), во втором бухгалтер самостоятельно делает ежемесячные отчисления – не позднее 3 дней после выдачи зарплаты. Процедура оформления справки выглядит следующим образом: Женщина, которой она требуется, составляет заявление и предоставляет его судебным приставам.

Документ можно оформить непосредственно в ФССП или заранее заполнить дома самостоятельно, скачав чистый бланк из интернета.

Где можно взять справку о неполучении алиментов

Но оно должно содержать необходимую информацию, отсутствие которой может повлечь отказ от его исполнения. Заявление должно содержать сведения о:

  1. и дата его заключения;
  2. Периоде, когда отчисления не проводились;
  3. Требовании компенсировать возникшую задолженность;
  4. Реквизитах исполнительного документа;
  5. Дате последнего проведенного платежа;
  6. Наименовании подразделения службы и его точный адресат;
  7. Дата составления обращения и личная подпись.
  8. Паспортных данных обратившегося, включая Ф.И.О., дату рождения и место жительства. Если в его качестве выступает задолжавшее лицо, то информация о взыскателе не заносится;
  9. Способе начисления выплат – или ;
  10. Перечень прилагаемой документации;

Заявление с необходимой документацией может быть направлено в службу ФССП по месту жительства.

При наличии достаточности внесенных в него сведений, оно должно быть зарегистрировано и принято в работу.

Внимание! Сотрудник службы обязан выдать документ, свидетельствующий о факте принятия заявки.

Справка о задолженности по алиментам: образец и составление заявления

Именно в него обращаются нуждающиеся, желающие улучшить материальное положение путем получения дотации от государства. В некоторых случаях данный документ запрашивается с целью обращения в судебную инстанцию, для взыскания долга и начисления пени за просрочку.

В подобной ситуации форма справки и ее содержание носит немного иной характер. Получить справку о задолженности по алиментам, можно в нескольких местах:

  1. в отделении пенсионного фонда.
  2. у работодателя алиментоплательщика;
  3. в отделении ФССП;

Чаще всего справка о задолженности по алиментам получается у судебных приставов. Нужно сказать, что всеми вышеперечисленными организациями также может быть выдана справка об отсутствии задолженности по алиментам.

Справка от приставов о неуплате алиментов не может быть получена при отсутствии исполнительного документа, который определяет финансовые взаимоотношения между алиментщиком и получателем денежных средств.

Где взять справку о неполучении алиментов: куда обращаться

На ней должна стоять дата выдачи и подпись сотрудника или даже руководителя компетентного органа.Бланк справки можно найти для ознакомления в сети.

Почему только для ознакомления? Образец формы заявления о недополучении алиментов всегда имеется у компетентных лиц, уполномоченных подготавливать данный документ.

Остальным лицам бывает необходимо только проверить, чтобы бумага была составлена правильно, не более того.Справка о невыплате начисленных алиментов необходима взыскателям средств данного характера для того, чтобы подтвердит свое материальное положение. Конечная цель:

  1. получение различных пособий и субсидий.
  2. оформление права на льготы;

В подавляющем большинстве случаев, справку запрашивают органы социальной защиты населения.