Некачественный товар возврат пчтовых расходов


Кто оплачивает почтовые расходы при возврате товара в интернет-магазин?


Статья 26.1. ФЗ «О защите прав потребителей» Дистанционный способ продажи товара 1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке,

Оплата почтовых расходов при возврате товара ненадлежащего качества в интернет магазин?

«О защите прав потребителей» Вы вправе требовать возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Поэтому, вместе с сумкой вложите претензию, в которой укажите, что желаете расторгнуть договор купли-продажи, вернуть денежные средства и убытки (почтовые расходы), понесенные в результате пересылки, также укажите реквизиты для возврата денежных средств, продавец должен удовлетворить Ваши требования в полном объеме. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного

Возврат денег за доставку товара ненадлежащего качества

Как рассчитать госпошлину по данному иску? Нижний Новгород

    , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 129 ответов 60 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Спасибо 09 Декабря 2014, 11:23, вопрос №647390 Татьяна, г.

Петрозаводск Бесплатная оценка вашей ситуации 1. Да вы можететребовать возмещения всех понесенных вами расходов, связанных с приобретениемтовара ненадлежащего качества, в том числе и расходов на доставку. 2. Да, вы можете требовать вымещения морально вреда. Пределы егоопределится судом. Вы можете выставлять в исковом заявлении сумму, которая, поВашему мнению, покрывает Ваши нравственные страдания.
Также вы можете требовать уплаты неустойки в размере 1% закаждый день просрочки удовлетворения Вашего требования. 3. иски по защите прав потребителя Вы имеете право подавать посвоему месту жительства.

Возврат товаров в интернет-магазин. Все, что вы хотели знать

; – о порядке и сроках возврата товаров. Этот пункт очень важен, поэтому вы должны иметь подтверждение передачи такой информации покупателю.

Эту информацию можно указать на чеке, товарной накладной, акте приема передачи или ином документе.

Желательно иметь у себя второй экземпляр данного документа с подписью покупателя, это позволит вам доказать что товар был передан и покупатель был осведомлен о порядке и сроках возврата товаров.

Жестких требований к изложению такой информации закон не предъявляет, поэтому можно самостоятельно разработать текст. Однако вы должны указать: адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара; режим работы продавца; срок, в течение которого товар может быть возвращён (срок должен быть не менее 7 дней); предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а также документов, подтверждающих заключение договора;

Возврат товара на Aliexpress за счет продавца

Вам дают диапазон, начиная от 20% от стоимости товара и заканчивая его полной ценой.

Больше этой цифры указать нельзя. Так что даже чисто по функционалу сайта вернуть вам деньги за отправку товара невозможно. Даже если бы эта возможность была реализована, сложно бы было уточнять сумму компенсации за доставку еще до отправления посылки, а решить это все лучше сразу же на месте. Вот и получается, что на Алиэкспресс даже нет возможности отдать вам потерянные деньги на доставку.

Вдвойне обидно это становится, когда к вам приходит бракованный товар. Получается, вы совсем невиноваты в том, что он неисправен, но при этом вам все равно придется тратить свои деньги.

Опытные пользователи уже давно обратили внимание на такую несправедливость.

Пожалуй, единственное, что вы можете сделать для того, чтобы предотвратить такие потери – это выбирать только проверенных продавцов, очень внимательно вычитывать отзывы и отказываться от покупки, если магазин или сам товар не вызывают доверия.

Как вернуть деньги за доставку?

12 Ноября 2014, 21:39 1 0 1172 ответа 494 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Дьяченко Виктор Адвокат, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 494отзыва
  2. 1172ответа

Евгений!Если Весь товар был некачественный — то да.

Если часть — необходимо уточнять как производился рассчёт суммы доставки: исходя из веса за каждый кг или просто «ходка» безотносительно общего веса. 12 Ноября 2014, 21:42 0 0 962 ответа 506 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат Бесплатная оценка вашей ситуации но не за доставку.

Евгений Насколько я понимаю доставка осуществлялась силами иной организации.

Как оформить возврат товара в интернет-магазин, полученного по почте?

Обычно для этого используются чаты сайта, электронная почта, указанная в контактах для связи на сайте магазина, или телефонный звонок.

Следовательно Вам необходимо написать претензию на возмещение убытков. Суть претензии: «Гражданский кодекс Российской Федерации (частьвторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред.
Имейте в виду, что без предварительной договоренности с магазином, отправлять покупку назад наложенным платежом нельзя. При такой ситуации продавец не может оценить правомерность вашего требования о возврате денег. В посылке, в которой вы получили покупку, должно быть вложено заявление о возврате. Заполните его и положите вместе с чеком об оплате, в посылку.

Отправьте посылку по почте на адрес магазина.

Оформите это почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Магазин получит вашу «бывшую» покупку, и если соблюдены все требования, то вернет деньги. Обычно возврат происходит с помощью почтового перевода на указанные в заявлении ФИО.

Кто должен оплачивать расходы на возврат Когда покупатель вернул товар в магазин, могут возникнуть вполне логичные вопросы:

Некачественный товар возврат пчтовых расходов

за перевод денег.Итого 1690рубДевайс оказался неисправен,я связался с продавцом.Он предложил выслать за мой счет устройство обратно,после чего пообещал прислать другое.Такой обмен меня не устраивает,ибо долго по времени,я буду вынужден заказать этот товар в другом месте.Вобщем,я попросил продавца вернуть мне деньги.Продавец сказал,что вернет только стоимость самого девайса,т.е.

Кроме этого, существует другой способ сообщения о возможных нарушениях закона о защите прав потребителей по телефону 8 (495) 134-50-01. Напомним, если Вы не знаете точно, в какую организацию Вам необходимо обратиться, для этого есть наша бесплатная горячая линия по защите прав потребителей.

[important]Практика показывает, что самым актуальным вопросом является возврат товара. В Законе указан перечень товаров, которые не подлежат возврату или обмену. [/important] Это, например:- медицинские или лекарственные препараты-

Как взыскать компенсацию почтовых расходов по возврату товара в интернет-магазин?

Будет ли что-то из этого являться основанием на компенсацию почтовых расходов.В данном случае продавец/отправитель не вправе требовать возмещения почтовых расходов, а если Вы понесли почтовые расходы, то можете требовать возмещение всех убытков в связи с некачественным товаром.

Таким образом возмещать почтовые расходы Вы не обязаны.

24 Февраля 2020, 15:00 0 0 415 ответов 186 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Ольга! Согласно ст. 26.2 Закона о защите прав потребителей 5.