Написать отказнуют от бесплатного питания


Как оформить бесплатное питание в школе в 2023 году


Социальная льгота исходит от государства, а зачастую для ее получения человек должен предоставить доказательства принадлежности к той или иной категории граждан. В перечень льгот входит -медицинское обслуживание, оплата , а также проезд в общественном транспорте Это социальная ячейка, в которой есть трое или более несовершеннолетних детей. При этом когда старшему исполняется 18 лет, семья прекращает считаться многодетной, но только не в случае, когда достигший совершеннолетия ребенок поступает в университет. Многодетная семья имеет право на большое количество льгот, которые предоставляются в том числе и на школьное питание для детей школьного возраста Это статус, предоставляемый женщине, которая родила ребенка вне брака и не указала его отца в свидетельстве о рождении.

При этом статус матери-одиночки не противоречит статусу многодетной семьи, поэтому льготы могут сочетаться, если у одной матери растет трое или более несовершеннолетних детей

Питание сотрудников в детском саду

Какие то рабочие моменты пытается решить за счёт средств детского сада (вынос и привоз мебели, услуги оплачивали за счёт помощника воспитателя.

И.е ей начислили как стимуляцию, а сотруднику было велено снять и отдать! Подскажите куда обратиться с жалобой чтоб навели порядок. Нашей заведующей остался год работы и она уходит на пенсию ей 67 лет. Вот и несут всё что могут. Кстати у нас ещё и мертвые души работают (родственники)! И получают все неплохо! 1.1. Вы вправе обратиться в прокуратуру.
По заявлению будет инициирована проверка указанных в нем фактов.

2. Работаю воспитателем в детском саду. Руководство придумало нововведение: если ребёнок не пришёл в сад, но на него было заказано питание, то эти порции должны оплатить сотрудники и съесть их.

Но я не питаюсь в детском саду, так как работаю в одну смену и живу рядом, да и просто мне не нравится эта еда! Как пресечь данное самоуправство, опираясь на закон?

2.1.

Как законно отказаться от питания в школе, если ребенку не нравится еда в столовой?

«Об образовании в Российской Федерации»1. Обучающиеся обязаны:1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей

Отказ от школьного питания заявление образец

— Это или второй завтрак, или обед.

То, что ребенок не ест в столовой, должно быть исключением.

Это ведь не заменят никакие ссобойки. Действительно, есть дети, которые категорически не питаются, а есть родители, которые не дают деньги на питание. Алла Малахова говорит, что задача классного отследить, почему ребенок не получает горячего питания. Узнать, ходит ли он в буфет или берет ссобойки. Главное, чтобы 6−7 часов, пока ученик на занятиях, он не голодал.

— Бывает, школа рядом с домом и ребенок может сбегать покушать, но все это должно отслеживаться, — продолжает специалист. — В случаях, когда классный видит, что ребенок не ест в школе, нужно вызывать родителей и жестко с ними разговаривать.

Потому что по закону о правах ребенка, родители должны отвечать за здоровье своего ребенка.

Конечно, не отрицают собеседницы, вкусы у всех разные.

Можно ли отказаться от школьного питания закон

Ребенку нужно есть каждые 3,5−4 часа.

На этот случай в учреждениях общего среднего образования, как правило, предлагают 2−3 комплекса обедов.
Это закон. И если ученик не ходит в столовую, нужно обеспечить ему другие условия питания.Интересное наблюдение: почему одни и те же дети в «родной» школе питаться не рвутся (хотя понимают, что горячий обед — лучше, чем ссобойка; уговоры-приговоры иногда только и спасают), а они же в другой школе (на олимпиаде) лопают так, что аж за ушами трещит.

И пирожками могут еще догнаться после плотного обеда (пяток с собой купить)?Интересно, где можно этот закон почитать? Да и вообще, если детей в школах кормят помоями, почему дети ДОЛЖНЫ есть эти помои. Мой ребенок неоднократно жаловался, что школьную еду есть невозможно. Родители коллективно писали жалобы на питание и заявления об отказе в школьном питании.
И вопрос то не в деньгах. Родители даже в обед самостоятельно приходили и проверяли чем кормят и отказ детей от школьного питания был подтвержден. О какой школе идет речь не скажу, скажу лишь что она в Минске.

Бесплатное питание в школе


2.1. На основании какого документа вы проживаете в РФ? От этого зависит можете вы оформить льготы или нет.

3. У меня ребёнок-инвалид. Учится в лицее на домашнем обучении во Всеволожске Ленинградской области. В школе выдали справку о том, что ребёнок не получал бесплатного 2 хразового питания с марта 2023 года. Сказали, что с этой справкой обратитесь в органы соц защиты о предоставлении денежной компенсации.

Каков алгоритм моих действий, если мне в органах соц защиты откажут? 3.1. Добрый день. Вам стоит обратиться в органы соц. защиты и, если откажу, требовать разъяснений о причинах отказа, а уже потом разбираться с причинами и обоснованностью или не обосноаанностью отказа. 4. У меня от первого брака дочь, ей шесть лет.

В разводе уже 5 лет, алименты он не платит, умоляет не подавать так как 50% у него высчитывают приставы за долги его. Я сейчас нахожусь в декрете со вторым ребёнком от второго брака и не могу полноценно обеспечивать первую мою дочь.

Платное питание в школе

В праве ли сделать продленку на платной основе (полностью на обеспечении родителей), если до декретного отпуска, я работала на продленке, которая была на бесплатной основе?

1.1. Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны. Вы в любое время можете прервать отпуск по уходу и выйти на работу.

Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место .

Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

1.2. В соответствии со на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Если Вам прежнее место не предоставляют,

Отказ от школьного питания

Подойдите к директору и уточните, возможно ли это. 2. В школе не хотят принимать заявление на отказ от школьного питания, говорят, что это запрещено?

Какие можно предпринять действия? 2.1. Не запрещено. Это ваше право питаться или нет. оставьте заявление у секретаря директора с отметкой о принятии, если у ребенка отказ от питания по медпоказаниям то приложите к заявлению справку от педиатра.

3. Моего сына били первый год по животу рукам и коленкам его классный руководитель он встал наркозным не любил школу у него начались кошмары он плохо ел, у него упала его самооценка и он стал говорить что он тупой я все это постепенно замечала после 4 месяцев как только мы пошли в первый класс, а также отстал от сверстников та база с какой подготовкой он приш 4 л в школу почти мои вместе с ним занятия дома п 4 рвые месяцы 4 месяца каждый день затем из за того что он начал 3 апоизничать стал пдаксивым

Питание в школах

Полученные ответы дадут основания для дальнейших действий. Удачи! 2. Я в разводе. Муж алиментов не плотит.

В школе хочу подать на бесплатное питание на ребенка, за какой переуд я должна предоставить справку что мне бывший муж не плотит алиментов? 2.1. Татьяна, вам нужно будет каждый год предоставлять такую справку от приставов.

3. На меня было подано заявление о взыскание денежной компенсации морального вреда, причиненного повреждения здоровья.