Можно ли сдать тв приставку если не подошла


Можно ли сдать тв приставку если не подошла

Возврат приёмника, как вернуть приёмник в магазин и получить уплаченные деньги


, и при этом вы считаете, что это произошло не по вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

Купленный приёмник просто не понравился из-за цвета, внешнего вида, по иным характеристикам либо просто не подошел по размеру. Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Если товар относится к категории — , то срок гарантии на него может начинать течь с момента

Возврат игровой приставки, как вернуть игровую приставку в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим. Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!
Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Купленная вами игровая приставка оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак игровой приставки (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы;

Можно ли вернуть исправный ресивер в течение 10 дней

3.

При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. Важно Plastik Активный участник Регистрация: 14.01.2008 Сообщений: 2,025 Репутация: 60 Цитата: Сообщение от PotapovAN Здравствуйте!

Мною был куплен AV Ресивер Denon 19 марта 2008 в магазине «ЭТО»По приходу домой меня проконсультировал специалист в данной сфере что он будет не совместим с моей домашней акустикой…после чего я на следующий день пришел в магазин и обьяснил всю причину, мне сказали писать заявление на имя директора на возврат…Товар не был вскрыт и не использовался.
Подскажите как быть как

Как можно вернуть телевизор в магазин

Они возвращаются в течение 3 дней с момента обращения.

К такому возврату применяются два условия:

  1. товар не входит в перечень продукции, которая обмену не подлежит.
  2. товар должен сохранить свои потребительские свойства, то есть, его возможно продать другому покупателю как новый, сохранены все бирки, ярлыки и этикетки;

Такой перечень утвержден.

Он представляет собой список продукции, которая считается технически сложной. Пункт 11 данного документа гласит, что товары бытового назначения, являющиеся технически сложными, не возвращаются, если они соответствующего качества. В норме дана расшифровка, что именно относится к этой группе товаров, в том числе, там указана бытовая радиоэлектронная аппаратура.

Телевизор как раз и принадлежит к такой аппаратуре.Следовательно, ответ на вопрос: можно ли вернуть в магазин телевизор, если он не понравился, очевиден. Нет, вернуть телевизор,

Как вернуть телевизор в магазин в течение 14 дней?

Возврат телевизора возможно произвести при обнаружении в нем производственных неполадок или дефектов после приобретения.

При возврате техники ненадлежащего качества следует знать: вернуть можно как деньги, потраченные на его покупку, так и убытки, образовавшиеся в процессе использования товара; при себе необходимо иметь паспортные данные и кассовый чек; реализовать возврат техники можно на протяжении всего гарантийного срока; продавец обязан сделать экспертизу за счет финансовых средств торговой точки, если не согласен с установленными неполадками в телевизоре и если возникла спорная ситуация между продавцом и потребителем о возникновении поломки; если согласно экспертизе в неполадках, технического характера виноват покупатель, на него возлагаются затраты на перевозку товара, его хранение и проведение экспертизы; экспертиза может быть оспорена потребителем в судебном процессе;

можно ли вернуть цифровую приставку в магазин. прошло 3 дня ни одного канала не ловит

приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже) .

Для того, чтобы реализовать своё право, потребителю необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением. Заявление лучше оформить в письменном виде (образец заявления приводится ниже) в двух экземплярах, один из которых необходимо вручить продавцу, а на втором экземпляре попросить поставить его отметку о приёмке заявления и возвращаемой пары обуви.

В случае, если продавец отказывается принять заявление, необходимо отправить по почте заказным письмом с простым уведомлением о вручении по адресу указанному на вывеске (табличке) магазина (отдела) продавца. А как быть, спросите вы, если продавец согласен поменять товар на другой, более вам подходящий, однако предложить что-либо не может в связи с отсутствием подходящего товара в продаже?

Можно ли вернуть ресивер обратно в магазин

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. 2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Закона. 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Можно ли отдать телевизионный ресивер в магазин и вернуть деньги

Срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

Продолжительность срока годности товара должна соответствовать обязательным требованиям к безопасности товара. 3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара.

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

sovetnik36.ru

С ее возвратом в магазин может возникнуть ряд проблем, поскольку, в большинстве своем, она относится к категории технически сложных товаров.

Бытовую аппаратуру возвращают в магазин по разным причинам.

Например, холодильник слишком шумно работает, тостер не подошел в подарок или посудомоечная машина не встраивается в шкаф. Если к качеству товара претензий нет, вернуть его в магазин может оказаться большой проблемой. В данной статье мы поговорим о том, можно ли вернуть технику назад и как сделать это правильно.

Также рассмотрим случаи, в которых потребителю могут отказать в возврате.