Можно ли поставить машину на учет без записи гос услуг


Можно ли поставить машину на учет без записи гос услуг

Как поставить автомобиль на учет без госуслуг


В первую очередь он будет интересен не продвинутым хаксорам, а людям, которым дорого время, но они почему-то до сих пор ходят в ГИБДД и стоят в очереди за талонами на талоны. Всё сказаное — про замкадье, ситуацию в крупных городах я не знаю.Чтобы избежать томительных очередей, а также сэкономить средства на оплату госпошлин при регистрации автомобиля жители России могут воспользоваться порталом Госуслуг, предварительно зарегистрировашись там. Хоть это и кажется довольно утомительным, но оно того стоит — вы заплатите на 30% меньше от стоимости госпошлины при постановке на учет ТС, а также выстоите в отдельной, привилегированной, короткой очереди (пока короткой, потому что многие автовладельцы пренебрегают, или просто не знают, о такой возможности) Заполняем заявление в электронном виде, для этого понадобятся следующие документы:ПаспортПТСДокументы на автомобиль, подтверждающие право собственности (договор купли-продажи, дарения, право на наследство и т.д.)Страховка, или полис ОСАГО.Если ставить на учет планируется через доверенное лицо — соответствующая доверенность на такие действия с ТС (нотариально заверенная)

Регистрация автомобиля в ГИБДД через МФЦ и Госуслуги

Записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД можно через официальный сайт Госуслуг, после чего в назначенное время прибыть в ГАИ, для постановки транспортного средства на учет. Перед подачей заявления через интернет, необходимо создать подтвержденную , без нее дальнейшие действия невозможны.

Шаг 1. Войдите в личный кабинет на сайте gosuslugi.ru, на главной странице сайта выберите пошагово:

  • Каталог услуг
  • Регистрация транспортного средства в госавтоинспекции
  • Транспорт и вождение

Доступны варианты постановки на учет нового автомобиля, и перерегистрация (изменение данных) на свое имя, от предыдущего собственника. Шаг 2. Выбираем тип транспортного средства, и свой статус собственник или представитель, в таком случае нужна нотариально заверенная доверенность.

Шаг 3.

Как зарегистрировать автомобиль через Госуслуги

Найдите услугу “”. Перейдите по ссылке “Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике”.

Если вы желаете поставить на учет новое авто, воспользуйтесь услугой “Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции”. В случае, если вы хотите перерегистрировать автомобиль после прошлого собственника на себя, выберите “Изменение данных собственника транспортного средства”. Выберите тип получения услуги «Электронная».

Перейдите по кнопке «Получить услугу». Кроме того, на портале вы можете восстановить регистрацию автомототранспортного средства, поставить ТС на учет на ограниченный срок, заменить СТС, ПТС или регистрационные знаки если они утрачены или непригодны для использования, изменить данные собственника ТС или самого транспортного средства, снять ТС с учета в связи с утилизацией или вывозом за границу РФ. Выберите транспортное средство (автомобиль/автобус, прицеп или другое ТС) и форму собственности (собственник или доверенный представитель).

Можно ли зарегистрировать авто без госуслуг

Сроки регистрации Также следует запомнить, что к регистрации в ГИБДД через интернет применимы все имеющиеся общепринятые правила.

Например, необходимо поставить машину на учет в течение 10 дней с момента приобретения прав собственности.

В противном случае до регистрации в ГИБДД гражданин не сможет управлять своим транспортным средством. Регистрация Важно также понимать, как правильно пройти регистрацию на сервисе. С этим процессом у некоторых граждан возникают проблемы. И как мы уже говорили, без профиля не получится поставить автомобиль на учет через «Госуслуги».Чтобы избежать томительных очередей, а также сэкономить средства на оплату госпошлин при регистрации автомобиля жители России могут воспользоваться порталом Госуслуг, предварительно зарегистрировашись там.

Хоть это и кажется довольно утомительным, но оно того стоит — вы заплатите на 30% меньше от стоимости госпошлины при постановке

Можно ли зарегистрировать машину без регистрации на госуслугах

А «Госуслуги» были созданы для упрощения получения муниципальных и государственных услуг. При помощи этого портала можно оформить пособия, пенсии, заказать некоторые документы.

А допускается ли подобным образом постановка авто на учет? И если да, то каким образом можно воплотить задумку в жизнь?

Ответы на эти вопросы и не только будут обязательно найдены ниже! С чем должен быть ознакомлен каждый водитель РФ? Шансы на успех Можно ли поставить машину на учет через «Госуслуги»? Это первое, что необходимо выяснить. К счастью, при помощи упомянутого сервиса граждане действительно могут осуществить постановку авто на учет в ГИБДД.

Более того, допускается даже заказ водительских прав и снятие машины с регистрации через «Госуслуги».

Перед тем, как подавать электронное заявление, стоит узнать некоторые особенности операции.

Далеко не каждый водитель сможет дистанционно зарегистрировать машину в ГАИ.

plbarber.ru

При подаче электронного заявления в Госуслугах клиент может воспользоваться предоставленной государством возможностью и внести средства со скидкой в 30%.

Важно перечислить деньги безналичным способом на портале.

Иногда в регистрации отказывают, но сделать это инспектор может лишь в том случае, когда у него имеются на это законные основания. Для того чтобы найти нужную услугу следует выполнить следующие действия:

  • Нажать на пункт «Регистрация транспортного средства».
  • Зайти на портал Госуслуги.
  • Найти вкладку «Вождение и транспорт».
  • Выбрать «Каталог услуг».
  • Всплывет окно с тремя подходящими пунктами, выбираем «Регистрация транспортного средства в Госавтоинспекции».
  • Выбрать услугу «Постановка на учет и выдача документов».

Теперь пришло время заполнить электронное заявление о постановке ТС на учет, рассмотрим, как это сделать пошагово:

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД – как все сделать самостоятельно?

За нарушение сроков предусмотрена административная ответственность и штрафные санкции.

Факт регистрации автомобиля подтверждает принадлежность транспортного средства конкретному юридическому либо физическому лицу. С момента постановки на учет приобретатель несет ответственность за любые происшествия, связанные с участием купленного автомобиля. Передвижение на незарегистрированной машине более 10 дней расценивается как административное правонарушение.

Данный срок постановки на учет установлен для всех автовладельцев и прописан в Постановлении Правительства №1156 (от 12.11.2012). За 10 дней владелец должен машину застраховать, пройти техосмотр, заплатить государственную пошлину, собрать и предоставить в ГИБДД необходимые документы. После проверки ему будет выдано регистрационное свидетельство, подтверждающее право владения авто.

Если на 11 день данного документа у автовладельца нет, при остановке на дороге автонспектором, нарушителю могут выписать штраф.

sovetnik36.ru

Для записи в очередь хозяину машины нужно:

  • Кликнуть по кнопке «Отправить».
  • Найти в перечне на сайте нужное отделение в ГАИ, в котором в дальнейшем будет происходить постановка на учет автомашины;
  • Заполнить скачанный бланк;
  • Нажать кнопку «Оформить»;
  • Распечатать экземпляр заявления;
  • Далее необходимо заполнить запрашиваемую порталом информацию;
  • Сохранить его;
  • Зайти на сайт Госуслуг;
  • Выбрать в появившемся окне подходящее время для визита в подразделение;
  • Скачать заявление;

Если всё будет сделано корректно, то вскоре на электронный почтовый адрес заявителя придёт уведомление о том, что заявка принята. После того, как заявитель записался на регистрацию автомобиля в ГИБДД онлайн через интернет, обязательно требуется личное посещение ГАИ в то время и дату, которые были указана на портале.

Граждане,

Запись на Госуслугах в ГИБДД для постановки на учет автомобиля через интернет

;

  • документы об утилизации транспортного средства (при восстановлении регистрации фактически не утилизированных авто, но уже снятых с учета) (п.15.10 приказа МВД России от 7 августа 2013 г. N 605);
  • постановление следственного органа и документы, являющиеся основанием идентификации транспортного средства (например, экспертное заключение), в ситуации возврата ТС после хищения (п.15.11 приказа МВД России от 7 августа 2013 г.