Какое по какое образование получил человек заканчивающий потеху


Какое по какое образование получил человек заканчивающий потеху

вопрос Считается ли образование, полученное в ПТУ средне-специальным?

К первому относятся ПТУ, колледжи, техникумы. А ко второму — ВУЗы. Следовательно, сотрудник, получив в 87 году начальное профессиональное образование, автоматически получает средне-специальный уровень образования. Однако, этот же закон и разделяет уровень среднего образования (цензы) на подклассы, и приравнивает ранее полученное образование к этой градации в автоматическом порядке.

Так, ранее полученное образование получило новое наименование, а именно:

  1. а непосредственно среднее образование — к средне-профессиональному по программе обучения специалистов среднего звена.
  2. начальное проф. образование было приравнено к средне-профессиональному по программе подготовки квалифицированных служащих (рабочих);

Как было описано в вопросе, сотрудник занимает должность главного специалиста, образование которого должно соответствовать категории специалистов среднего звена.

Каким образованием считать ПТУ?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 2152отзыва
  2. 9419ответов

Доброго времени суток! Такая проблема. Мою знакомую собираютья уволить с работы, потому что уровень образования не соотвествует занимаемой должности.

У нее имеется документ/диплом об обучении в ПТУ.

Но как отнекиваются представители кадров, мол, такое образование считается начальным и не может считаться средним-специальным.

Правомерны ли их действия? Директор училища, где проходило обучение, сказал, что раньше (до 2011) такое образование считалось начальнм, но позже вышел закон, о том.

Вход на сайт

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 17763 Репутация:

6 декабря 2007, 11:52 У него — среднее специальное образование, после техникума — среднее техническое, после ВУЗа — высшее.

что такое образование нужно считать средним. Надеюсь понятно объяснил.ВикторСчитается средне-профессиональным образованием, ранее было начально профессиональным 24 Марта 2016, 14:17 1 0 5009 ответов 1816 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ — ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ! Belo4ka (гость) 6 декабря 2007, 11:54 Parkhim писал(а):У него — среднее специальное образование, после техникума — среднее техническое, после ВУЗа — высшее.

Минское профессионально-техническое училище № 9 машиностроения — это разве техникум????????????????????

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Какое по какое образование получил человек заканчивающий потеху

вы некорректно сформулировали вопрос.

Потому что в статье выше рассказывается, как такую запись сделать на первом развороте книжки. Если гражданин получил какое-либо образование, но с годами получил более высшую ступень, например, после училища закончил высшее учебное заведение, то нужно внести изменение записи об образовании в его трудовой книжке на основании того, что теперь этот специалист повысил уровень своих знаний.

Как внести изменения в трудовую книжку об образовании? Запись о прошлом образовании аккуратно зачеркивается, а на противоположной стороне разворота на белом листе вносится запись об изменении образования. Пишется информация о том, что получено высшее образование на основании диплома номер такой-то.
Также не забываем о том, что ставится дата, когда в трудовую книжку была внесена запись об изменении образования.

Запись в трудовой книжке об изменении образования (образец):

Вход на сайт

Надо звать на помощь Сергея — у него есть ответ на все вопросы!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ — ОЧЕНЬ СКОРО!

В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ! [e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 17763 Репутация: 6 декабря 2007, 12:43 Только что прояснил этот вопрос у нашего специалиста! Есть много классификаций образования. Так вот техническое и т.д. не относится к квалификации образования как к уровню! Школа и училище — общее среднее образование, колледж и техникум — среднее специальное образование, ВУЗ — высшее!
Если нужна будет ссылка на официальный документ — спрошу.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ — ОЧЕНЬ СКОРО!

В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 8542 Репутация:

Интересно: техникум – это какое образование?

Их три: государственные, частные и автономные некоммерческие учреждения образования.На что еще нужно обратить внимание при рассмотрении вопроса «техникум – это какое образование»?

Стоит сказать о том, что поступить в данное учебное заведение можно как после 11 класса (полное общее образование), так и после 9-го (основное). В последнем случае в качестве без проблем признаются результаты ГИА-9 (для выпускников 9-х классов) и ЕГЭ (для выпускников 11-х). Что касается оплаты, то для молодых людей, которые закончили 9 классов, чаще всего обучение бесплатное.

Для всех остальных недостаток баллов может привести к тому, что за обучение в техникуме придется платить.Итак, пришло время ответить на самый главный вопрос: «Техникум – это какое образование?» Данные учебные заведения относятся к 1-2 ступени аккредитации, соответственно, учащиеся получают диплом бакалавра или младшего специалиста.

Кстати, после 4 лет обучения в институте/университете студент также получает диплом бакалавра.

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

В процессе обучения подготавливаются специалисты среднего звена, которые обладают углубленными знаниями в определенной профессиональной сфере.

НПО. Аббревиатура расшифровывается так: начальное профессиональное образование. Поступить на обучение можно на базе 9-ти или 11-ти классов. Специалисты выпускаются с начальным уровнем квалификации.

Освоив программы первого типа, выпускники ссузов получают квалификацию «специалист», второго – «специалист начального уровня». Техникумы и колледжи дают начальное и среднее профессиональное образование, а большинством училищ — только НПО. Программы СПО направлены на подготовку специалистов, которые будут обладать углубленными, качественными навыками и знаниями по своему профилю.

В рамках обучения расширяются базовые знания по общим предметам из школьной программы. НПО обеспечивает более низкий уровень подготовки и предоставляет выпускникам

ПТУ — это какое образование? Профессионально-техническое училище

Бытует мнение, что туда собирают только ни на что не способных двоечников.

Спросите у людей: «ПТУ – это какое образование?» — и, скорее всего, услышите в ответ, что на выходе данные учреждения дают исключительно бездельников и мелких хулиганов.Проследим на примере некоторых отзывов, как общественность относится к этим учебным заведениям, и еще в большей мере — к студентам, которые там учатся.

Так, некоторые подсмеиваются над аббревиатурой ПТУ, расшифровывая ее следующим образом: «помоги тупому устроиться».

По их мнению, вообще эти заведения нужны только для статистики в государстве: мол, в благословенном году таком-то была выпущена новая порция «высококвалифицированных» специалистов на просторы трудового рынка.Другие же считают, что ПТУ надо возрождать, иначе скоро не останется человека, умеющего гвоздь забить или прокладку в кране поменять. Надо направить усилия на то, чтобы вернуть престиж этим заведениям.

Вход на сайт

ТЕХНИКУМ.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 15 Репутация: 4 марта 2009, 9:46 может я неправильно задала вопрос, меня интересует образование: » среднее», «высшее». вот по 1. пункту я так понимаю нужно писать среднее и в трудовой и в личном листке(п.6), а вот по пункту 2 что писать : среднее техническое ?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.