Как составить биографию о себе нарвп


Автобиография для получения гражданства РФ


Не нужно писать объемный томик с перечислением всех жизненных перипетий – остановитесь лишь на перечислении самых важных событий, характеризующих вашу личность. Максимальный размер – от одного до двух листов А4. Старайтесь не допускать грамматических и пунктуационных ошибок.

Конечно, это не экзамен по русскому языку, но совсем грубые ошибки лишь оттолкнут.

Стиль изложения должен быть деловым. Чем более аккуратно будет написан текст, тем больше «очков» это вам даст. События, произошедшие с вами, должны быть изложены в том порядке, в котором они происходили в реальности. Не допускаются скачки во времени, равно как и повествование от настоящего к прошлому.

Все-таки речь идет не о детективном рассказе. Не следует приукрашивать события, изложенные в автобиографии.

Заведомо ложные данные могут в дальнейшем сыграть с вами злую шутку.

Автобиография хотя и заполняется в свободной форме, мы приводим образец, который поможет вам сориентироваться в написании.

Как составить автобиографию для гражданства РФ

На практике, при подаче документов на получение гражданства РФ по общей форме, сотрудники достаточно часто предлагают претенденту написать автобиографию. Она, вместе с другими документами, подается в ГУВМ МВД (ранее Федеральная Миграционная служба) в привычном виде. Автобиографию для получения гражданства можно написать заранее или сделать это в отделении при подаче документов.

В каждом отделе миграционной службы, сотрудники предоставят примерный образец написания документа. Для написания используется шариковая ручка с синими чернилами.

Автобиография должна быть написана кратко, четко, разборчиво, без исправлений и помарок. Не следует применять сложных речевых оборотов.

Обязателен строгий повествовательный стиль, от третьего лица, единственного числа. Важно: не следует художественно отображать события, не забывайте, что это документ Все предоставленные сведения будут тщательно проверяться, указывайте только достоверную информацию, которую можно документально подтвердить.

Установленной формы написания не существует, однако следует придерживаться определенных правил.

Автобиография для получения гражданства РФ

Все события должны сопровождаться хронологическим указанием даты их протекания с указанием числа, месяца и года.

Чтобы правильно написать автобиографию для , иностранцу необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

    события излагать кратко, лаконично, не допускать ошибок, неточностей и исправлений; писать разборчивым почерком или распечатать составленное сочинение на принтере, набрав с помощью компьютера; жизнеописание производится в строгой хронологической последовательности, не перескакивая и не забегая вперед.

Важно! Составляя автобиографию на гражданство, следует излагать события в четкой хронологической последовательности.

Автобиография на квоту в рф иностранного гражданина

Подробнее о порядке составления и как избежать ошибок при написании автобиографии узнаете из этой статьи.

Когда перечисляются данные о родных, кроме непосредственно указания степени родства, следует перечислить: как зовут человека; где прописан и проживает; место трудоустройства и занимаемая должность.

Также здесь приведен и образец грамотного составления такого документа, необходимого для получения гражданства.

… Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 350-84-29. За выдачу разрешения, в соответствии с Налоговым кодексом, необходимо заплатить государственную пошлину в размере 1 600 рублей.
Кроме того, когда иностранный гражданин получает РВП, он должен пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию.

Заявление на квоту на РВП Заявление на квоту на РВП должно подаваться иностранцем, достигшим 18 лет, в территориальные органы УВМ по предполагаемому месту жительства.

Автобиография образец и правила написания.

Посмотрим, на что именно нужно обращать внимание.

Закон не устанавливает строгую форму составления данного документа. С одной стороны, это дает определенную свободу, позволяя писать в произвольной форме, а с другой осложняет написание автобиографии – ведь не все знают, какие факты нужно указывать и как именно это делать. Вот минимум сведений, которые вы должны прописать в документе:

  1. Полученное образование: нужно указать, как базовое, так и специальное, в том числе курсы повышения квалификации.
  2. Трудовая деятельность: где, в какой период и кем трудились, причины смены работы.
  3. Увлечения, достижения, награды и т.д.
  4. Семейное положение и краткая информация о ближайших членах семь (муже/жене, родителях, детях).
  5. ФИО полностью.
  6. Дату рождения и/или возраст.
  7. Место рождения и/или проживания (если не совпадают).

Вы можете добавить

Пример автобиографии на рвп

Проживает: Днепропетровская обл., г.

Апостолово, ул. Буденного, 18. Моё образование:Среднее образование – Апостоловская средняя школа №1 – с 1986 по 1996 год.Высшее образование (специальность – графический дизайн) – Криворожский педагогический университет – 1996-2001 гг. Трудовая деятельность: 2001-2002 гг. – преподаватель в Криворожской школе искусств при горисполкоме.

Важно Предложили эту должность еще в университете.

Уволилась по причине более выгодного предложения работы. 2002-2006 гг. – дизайнер в рекламном агентстве «Факториал-плюс» (г.

Кривой рог). С этой должности ушла в декретный отпуск. 2009-2011 гг. – торговый представитель компании « УМК» (г. Кривой Рог) и по совместительству дизайнер мебели.

Уволилась по причине уменьшения размера заработной платы. Замужем. Максимальный объем написанного не должен составлять более 1-2 листов текста. Как показывает практика, длинные «сочинения» не помогут вам раскрыться в глазах читающего — они скорее произведут обратный эффект.

Как правильно написать автобиографию (пример написания)? Образец

При рассмотрении вашей автобиографии, читающий будет уделять внимание не столько написанному, сколько тому, в какой форме это сделано.

По этой причине грамотная речь позволит набрать вам «дополнительные баллы». Все события, описанные вами, должны быть изложены в хронологическом порядке, логично и последовательно. То есть нельзя сразу после рассказа о школе перейти к трудовой деятельности, пропустив иные учебные заведения, или вначале рассказать о месте работы, а потом упомянуть о полученном образовании.

Информация о вас, изложенная в автобиографии, должна быть подлинной.

Включение ошибочных или недостоверных сведений может помешать получить желаемую работу (или добиться иной цели) и создать не самую хорошую деловую репутацию. Для того чтобы вам было проще составить свою автобиографию, приведем пример ее написания: «Я, Иванов Иван Иванович, родился 01 января 1990 года в городе Владивостоке Приморского края.

lic-r.ru

Москвы » или «1975-1982 — учился в средней школе № 1024 г.

Москвы «.

  1. указание времени после описания события. Например: «Поступил в Московский Государственный университет (1983 год). После окончания университета работал по специальности в министерстве финансов (1989 год) «.
  2. написание временного периода с использованием предлогов. Например: «С 1975 по 1982 год учился. «
  3. Структура написания автобиографии:
  • Полученное образование.
  • Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения. Например:

    «Я, Андреев Андрей Андреевич, родился 28 февраля 1960 года в городе Москва »

    или по типу анкетных данных «Андреев Андрей Андреевич. Дата рождения: 28 февраля 1960 года.

    Место рождения: город Москва «.

  • Информация о родителях или ближайших родственниках (ФИО, степень родства, дата рождения).

После окончания колледжа в 2001 году поступил в Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права… Формат написания автобиографии и синтаксис:

sovetnik36.ru

Автобиография обычно может потребоваться: при приеме на работу, при документальном оформлении гражданства какой либо странны, а так же для выезда за границу.

В законодательстве Российской Федерации нет строгих правил составления автобиографии, поэтому в делопроизводстве общепринято составлять автобиографию в свободной форме.

Основное требование при составлении этого документа, это наиболее полное изложение фактов из жизни человека, хотя и это скорее не требование, а рекомендация кадровиков по составлению автобиографии.

Как составлять автобиографию.