Как обменять телевизор который не устраивает


Можно ли поменять телевизор в течении 14 дней на другой


В этой ситуации главным желанием для любого обывателя является возвращение своих средств или обмен уже приобретенного товара на другую модель.

к содержанию ↑ Важно Можно ли вернуть в течении 14 дней Первым вопросом в данной ситуации будет возможность возвращения продукции в определенный срок.

Если говорить проще, то потребитель желает знать, можно ли совершить возврат телевизора или другого товара в магазин после определенного срока с момента его покупки.

Последний вариант может потребовать доплаты или продавец добровольно согласится предоставить продукцию, которая имеет большую цену.

к содержанию ↑ Если не понравился После приобретения, можно вернуть телевизор в магазин в том случае, если есть для этого обоснование.

Таким обоснованием на период срока «тестирования» может быть даже просто «не понравился».

Обмен телевизора, как обменять телевизор в магазине на новый

Примерами недостатков могут быть дефекты покрытия, заводской брак, неисправность любого элемента устройства, другие дефекты, препятствующие полноценному использованию прибора.

Соответственно, придя в магазин, потребитель просто укажет один из параметров, который его не устроил.

18 ЗоЗПП, покупатель товара имеет право требовать от продавца:

  1. обмен телевизора данной модели на точно такой же или телевизор другой модели, артикула или марки с перерасчетом цены.
  2. расторжения договора купли-продажи (ДКП) и возврат денег, заплаченных за телевизор;

Однако телевизор можно вернуть продавцу в случаях, когда данный товар:

  1. не имеет инструкции на русском языке (статья 8, пункт 2 ЗоЗПП) или она слишком короткая, что не позволяет получить полную информацию о товаре и не дает
  2. ввиду непредоставления продавцом полной информации о нем не подошел по своим техническим параметрам или не имеет нужной функции (статьи 10 и 12 ЗоЗПП);

Возврат телевизора, как вернуть телевизор в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

В данном случае, согласно п.1 ст.

Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами. Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!
���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Купленный вами телевизор оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак телевизора (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Как обменять телевизор если он не понравился

Такое право предусмотрено ст. 25. Потребитель сам доказывает, что неисправность в технике появилась до ее получения на руки (покупки) либо по обстоятельствам, возникшим до данного момента;

  1. если в момент предъявления требования о возврате данная техника стоит дороже, чем ее покупали, можно потребовать возмещения разницы в цене;
  2. в случае если телевизор приобретали в кредит, покупателю возвращают уплаченные за телевизор средства (в размере погашенного к моменту возврата кредита), возмещается и плата за предоставление кредита.
  3. требование о возврате уплаченной за телевизор денежной суммы подлежит удовлетворению на протяжении 10 дней с момента его предъявления;

Как сдать телевизор обратно в магазин Итак, если в устройстве были обнаружены недостатки, неисправности, брак, вы вправе отправиться в магазин.

В данном случае следует обратить внимание на закон о праве потребителя.

Как вернуть телевизор в магазин в течение 14 дней?

Возврат телевизора возможно произвести при обнаружении в нем производственных неполадок или дефектов после приобретения.

При возврате техники ненадлежащего качества следует знать: вернуть можно как деньги, потраченные на его покупку, так и убытки, образовавшиеся в процессе использования товара; при себе необходимо иметь паспортные данные и кассовый чек; реализовать возврат техники можно на протяжении всего гарантийного срока; продавец обязан сделать экспертизу за счет финансовых средств торговой точки, если не согласен с установленными неполадками в телевизоре и если возникла спорная ситуация между продавцом и потребителем о возникновении поломки; если согласно экспертизе в неполадках, технического характера виноват покупатель, на него возлагаются затраты на перевозку товара, его хранение и проведение экспертизы; экспертиза может быть оспорена потребителем в судебном процессе;

Как можно вернуть телевизор в магазин

Они возвращаются в течение 3 дней с момента обращения. К такому возврату применяются два условия:

  1. товар не входит в перечень продукции, которая обмену не подлежит.
  2. товар должен сохранить свои потребительские свойства, то есть, его возможно продать другому покупателю как новый, сохранены все бирки, ярлыки и этикетки;

Такой перечень утвержден. Он представляет собой список продукции, которая считается технически сложной.

Рекомендуем прочесть:  Лечение зубов дорогостоящее или нет

Пункт 11 данного документа гласит, что товары бытового назначения, являющиеся технически сложными, не возвращаются, если они соответствующего качества.

Нет, вернуть телевизор,

Как вернуть телевизор в магазин если он не понравился

В срок 15 дней можно вернуть его в магазин.

В норме дана расшифровка, что именно относится к этой группе товаров, в том числе, там указана бытовая радиоэлектронная аппаратура. Телевизор как раз и принадлежит к такой аппаратуре.Следовательно, ответ на вопрос: можно ли вернуть в магазин телевизор, если он не понравился, очевиден.

Если прошло 2 недели после покупки, и телевизор резко стал плохо ловить сигнал, то это недостаток существенный – можно отвезти его в магазин и попросить вернуть деньги. Продавец может предложить ремонт телевизора, но по Закону вы не обязаны на это соглашаться. Кроме возврата денег за телевизор покупатель имеет право попросить обменять его на другой.
Важные детали:

  1. Если произошел обмен товара, срок гарантии исчисляется заново с момента передачи нового товара (ст. 21, п. 2).
  2. Если чек или другой документ, заверяющий покупку телевизора в этом магазине, потерян, то это не может быть причиной отказа от требований покупателя (ст. 18, п. 5 Закона).

Вернуть технически сложные товары (к ним относится телевизор), если они не понравились по субъективным причинам, нельзя.

Продавец вправе отказать в таком требовании.

Телевизоры и сложная техника входят в .

При каких условиях возможен возврат телевизора в магазин: советы из практики и видео от специалиста

К этому относится, к примеру, сильно тусклый цвет изображения или плохой прием телесигнала.

Если в этом случае вам удастся доказать, что приведенный вами аргумент является недостатком – вы сможете получить обратно свои деньги или осуществить замену.Во время покупки телевизора продавец не дал всю необходимую информацию о нем, и в результате он не подошел по своим техническим характеристикам, а также по особенностям конкретной марки.Когда в купленной модели нет необходимой вам функции и об этом продавец умолчал во время ее презентации.В комплекте не было инструкции, написанной на русском языке, а также если она была написана очень кратко, что не дает возможности использовать все функции телевизора.Полезно знать: некоторые магазины время от времени проводят акции, во время которых они сообщают о возможности возврата конкретного товара, в случае, когда покупателю

Как обменять купленный телевизор на другую модель

Сразу стоит сказать, что телевизор относится к категории сложно-технических товаров, поэтому возврат может быть осуществлен в период 14 дней с момента покупки и обнаружения какого-либо недостатка. При этом, дефект товара может быть значительным и ярко выраженным, а также несущественным.