Где ящик почтовый по борьбе с наркотиками


Совет 1: Куда обратиться о наркоманах


2 Кроме того, на сайте службы действует интернет-приемная, где можно оставить свое сообщение через интернет. Здесь вы можете как сообщить свои паспортные данные, так и заявить о факте распространения наркотиков анонимно, однако во втором случае вы не сможете получить официальный ответ на ваше обращение. Наконец, в ФСКН можно отправить обычное бумажное письмо или прийти на прием лично.

3 Также в России действуют многочисленные гражданские объединения, ведущие борьбу с распространением наркотических веществ. Например, фонд «Город без наркотиков», основанный мэром Екатеринбурга, также принимает от граждан обращения о фактах незаконного оборота наркотиков на территории всей Российской Федерации.

Прием обращений ведется как по телефону, так и через интернет-сайт фонда.

4 В том случае, когда известные вам наркоманы не занимаются реализацией наркотических веществ, а просто нарушают общественное

Места расположения ящиков для сбора анонимных обращений граждан о фактах незаконного оборота наркотических средств

в 4 государственных учреждениях здравоохранения размещено 11 ящиков для анонимных сообщений о местах продажи наркотиков и других сообщений: — ГБУЗ ПК «Чусовская районная поликлиника»: ул.

Ленина, 46, ул. Коммунистическая, 3А, ул. Некрасова, 1, ул. Свердлова, 10, ул. Мира, 9, ул. Сивкова, 9, ул. Ленина, 24; — ГБУЗ ПК «Чусовская стоматологическая поликлиника», ул. Сивкова, 7; — ГБУЗ ПК «Станция скорой медицинской помощи», ул. Сивкова, 9; — ГБУЗ ПК «Чусовская городская больница им. В.Г. Любимова», ул. Сивкова, 7, ул.

Жданова, 8.4. в 4 подведомственных муниципальных бюджетных учреждениях спортивной и молодежной направленности: — МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Ермак» Чусовского муниципального района, ул. 50 лет ВЛКСМ, 21; — МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по футболу «Олимп» Чусовского муниципального района, ул. Сивкова, 8; — МБРУ «Молодежный центр», ул.

На моё имя и адрес кто-то заказал наркотики

В конце «общения» я написал объяснительную, в которой так и указал, что понятия не имею о чём они говорят и ничего не заказывал и не знаю, кто мог это сделать. После чего проследовал в кабинет начальника. Начальник сказал, что он мне не верит и тонко намекнул, что подкинет письма в мой почтовый ящик а сами будут сидеть в засаде у соседей, и даже если они выпадут на пол — всё равно возбудят уголовное дело.

Собственно, вопрос: 1. Если они именно так и сделают, что мне грозит в случае если я или кто-либо из членов моей семьи откроет почтовый ящик, в котором будет подложенное ФСКН запрещённое вещество?

2. Что делать мне в этом случае? 3. На каком основании они могут проводить обыск в квартире?

(В квартире ничего запрещённого нет, но я прочитал что изымается компьютерное оборудование, а у меня компьютеры, на которых я работаю — если их изымут, закроется мой бизнес.) 22 Июня 2015, 12:59, вопрос №879671 Евгений Попов, г.

«Купить можно все, и через час это будет у вас в кармане»

Мы им при случае объясняли, что они там у себя на улице с шелупонью борются, а мы реальное дело делаем. Много кто так говорил, но объясню на конкретном примере.Взяли, например, студентов с 10 граммами марихуаны.

Тот, у кого ее нашли, наверняка получит срок, вполне возможно, и его друзья тоже. Но смысла-то в этом нет, у нас куча народу в стране с судимостью по статье 228.

А поток наркотиков не ослабевает.Никто и не поинтересуется, откуда ребята вообще эту траву взяли.

А мы поинтересуемся. Потом поинтересуемся и у их продавца. В итоге выйдем на оптовиков, они-то и есть наша цель. Перекрыть крупный канал, а не отправить за решетку пару подростков, гордо отрапортовав об этом наверх.Вот был недавно случай, мне рассказывали.

Парня взяли на улице с полкило гашиша в рюкзаке. И что вы думаете? Получил 7 лет, убедив следствие в том, что он законченный наркоман и все это приобрел для личного потребления.

Куда сообщить о наркодилере анонимно?

На сайте также предусмотрен отдельный сервис для направления электронных обращений.

Также обращения подаются через специальное приложение, устанавливаемое на смартфонах и планшетах, – «Мобильное приложение МВД России». Благодаря этому приложению обеспечивается оперативная связь с местным отделением Полиции, есть возможность узнать информацию о его адресе и подать обращение онлайн.
Персонально уведомлять о наркоманах, проживающих по соседству с вами, нужно районного участкового. При отсутствии сведений о расположении участкового пункта помочь найти его может региональный сайт МВД.

Для этого следует перейти к сервису «Ваш участковый». Здесь размещаются данные о местоположении как участкового пункта, так и полицейского отделения. Дополнительно указывается, в какие часы работает участковый, и его контакты для связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По вполне понятным причинам множество граждан попросту опасаются уведомлять правоохранительные структуры о преступлениях.

Ижевску. В качестве примера: в конце сентября и начале октября 2010 года в раздел «Гостевая книга» Официального сайта МВД по Удмуртской Республике, поступило сразу два анонимных сообщения о местах торговли наркотиками. В одном из них указывалось место сбыта наркотиков в районе магазина «Белая ворона» в гор.

«Металлургов» г. Ижевска. А жительница района Железнодорожной больницы г. Ижевска сообщала, что в округе появилось очень много наркоманов. Она написала: «Колются в подъездах, кустах, кругом шприцы, пустые баночки и стекло из-под лекарств. Наверное, где-то рядом есть место по продаже этой гадости. Боюсь за детей, как их в школу отправлять, или гулять на улицу отпускать, самой страшно, как стемнеет на улицу одной выйти.

Пожалуйста, примите меры, разузнайте, где им тут наркотики продают, и наведите порядок в аптеках. Я верю в нашу родную милицию».

Полученные сообщения были переданы в оперативно-разыскную часть №4 (по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) МВД по Удмуртии.

Госнаркоконтроль: как анонимно сообщить о продаже наркотиков

Здесь можно предоставить имеющуюся информацию, раскрывая о себе минимальное количество данных. Есть и другие варианты решения:

  1. позвонить на единый антинаркотический телефонный номер 8-800-345-67-89. Здесь нужно предоставить оператору имеющиеся сведения, заявить о желании остаться анонимным;
  2. воспользоваться сайтом интернет-приемной ФСКН РФ. Есть специальный пункт меню, где вы выбираете отправку формы без указания контактных данных.

Можно обратиться в отделение полиции, попросив их зарегистрировать обращение анонимно.

Сотрудники правоохранительных органов заинтересованы в повышении раскрываемости преступлений, поэтому, вероятно, что примут предоставленные сведения.

Главное – не забывать о том, то вы делаете благое дело, которое может спасти людей. Если имеется информация о местах изготовления или , ее обязательно нужно передать сотрудникам уполномоченных органов.

Указанные наркотики в основном изымаются в городах с высоким уровнем доходов (Пермь, Березники, Чайковский, Кунгур).

Для сельской местности характерно немедицинское потребление кустарно изготовленных наркотиков из мака, в связи с низкими доходами сельского населения.

Рост количества изъятых синтетических наркотиков во многом обусловлен их относительно невысокой стоимости, а также навязчивой рекламой о якобы отсутствии вредных воздействий на организм человека и легальности их потребления на Интернет-сайтах. Распространение данных веществ в основном осуществляется бесконтактным способом с помощью различных программ в сети Интернет.

Сбыт происходит путем закладывания наркотического средства в так называемые «тайники», оплата за него производится через электронные системы платежей и, как следствие, сбытчик и покупатель друг с другом не контактируют и не знакомы. Данный вид преступлений обладает высокой латентностью и требует усилий, как при проведении конкретных оперативных мероприятий, так и в общей наработке положительной практики выявления, раскрытия и расследования таких наркопреступлений.

Куда сообщить про закладки

Особенно тем, кто не знает, что это такое.

Мы в этой статье полностью раскроем данную тему и даже расскажем, как с этой бедой воюют компетентные органы. Исследование С помощью Интернета продавцы наркотиков успешно налаживают контакты по приобретению запрещённых веществ. Инфо С ними практически невозможно бороться. Журналисты занялись исследованием современных способов реализации «дури».

Они выяснили, что наркоторговцы из интернет-магазинов вежливы с клиентами, быстро обрабатывают заказы, предоставляют обязательства на длительное время и гарантии на товар. Репортёры рассказали, что злоумышленники используют обычную рекламу, размещённую на специальном форуме в сети, который предназначен для продажи психотропных веществ.

В зависимости от масштаба магазина, работников могут искать как в столицах, так и в регионах по всей стране.