Если порвали вешь можно ли сдать ее обратно в магазин


Как можно вернуть вещь в магазин если она порвалась


Существуют определённые сроки, в течение которых продавец обязан вернуть покупателю денежную компенсацию за бракованный товар:

  1. 7 дней – в случае, если потребитель требует замены изделия.
  2. 10 дней – если речь идёт о снижении цены на изделие, компенсации средств на самостоятельное устранение недостатков или полный возврат денег. Кроме того, покупатель имеет право потребовать возмещения в 10-дневный срок убытков, которые повлекла продажа бракованного товара.

Важно Покупая что-либо через интернет, помните, что в течение недели после получения товара вы имеете право вернуть его магазину, не объясняя причин. Вы можете не сообщать продавцу, что именно вам не понравилось. И совершенно не важно, что конкретно вы приобрели. Это может быть и сложная техника, и бытовая техника, и даже нижнее белье.

Внимание Причем отказаться от товара можно, даже еще не получив его.

Если чек порвал можно ли вернуть товар

Первая мысль, которая вас посетит, – нужно срочно вернуть обновку обратно в магазин.

Но вот ведь незадача, вы не знаете, где чек. Так что поход по магазинам с друзьями или родными оказывается очень полезной штукой.

4 Сложности могут возникнуть при возврате некачественных продуктов питания. Особая трудность – это приобретение некачественных пищевых продуктов на рынке.Порченую и несвежую еду, купленную на базаре, вряд ли, удастся вернуть продавцу с целью обмена на качественные, а уж тем более с целью вернуть деньги.

Но вот вернуть такие продукты в магазин или супермаркет все же стоит. Там вам обязаны обменять товар, хотя возврат денег осуществляется крайне редко.

5 Отправляясь к месту покупки, не поленитесь и прочитайте «Закон о защите прав потребителей». Можно ли вернуть рубашке если нету чека Инструкция 1 Если вы купили некачественный товар, не откладывайте его возврат, поспешите к месту продажи.

Можно ли вернуть куртку в магазин если она порвалась

Помните – магазин не должен устанавливать гарантийный срок меньше установленного производителем срока.

к содержанию ↑ Важно В интернет-магазин Порядок возврата куртки в интернет-магазин отличается лишь способом возврата и сроками. Если в торговую точку вы можете обратиться в первые две недели, то для дистанционной точки продажи этот срок сокращается до 7 первых дней. Также, интернет-магазин вправе не возвращать вам средства за доставку товара – по закону, вернуть деньги можно лишь за то, что вы купили, все дополнительные расходы по доставке считаются вашим выбором и не относятся к самой покупке.
Для того, чтобы вернуть куртку, которую вы купили в интернете, следует позвонить или любым другим образом сообщить торговцу о вашем намерении – написать заявление на возврат или претензию. Согласно действующему законодательству, покупатель вправе требовать: уменьшения стоимости бракованной одежды;

Можно ли вернуть рваную вещь в магазин

Товар, не подошедший покупателю по определённым критериям, можно поменять на аналогичный либо вернуть продавцу.

Самозащита потребителя Возврат качественной одежды (которая не подошла) «Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Jun 2011 src=» «=»» alt=»Бизнес форум» Можно вернуть в магазин вещь, если оторвала этикетку и ценник? Автор, если вещь оказалась некачественная — вернуть Вы её можете при любом раскладе, а вот если Вам она просто разонравилась — то вернуть по закону можно только в том случае, если вещь не была в употреблении и все ярлыки, этикетки на месте.

Возможно ли сделать возврат ношенного товара?

Также важную роль играет тот факт, что вещь не должна быть ношеной.

При обмене товара необходимо иметь с собой кассовый чек или любой другой документ, подтверждающий факт оплаты. При отсутствии таковых, можно руководствоваться показателями свидетеля, который присутствовал при совершении сделки. Покупатель может потребовать замены некачественного товара на аналог, если на момент подачи заявления он будет присутствовать в магазине.

Также заявитель вправе потребовать возврата потраченной денежной суммы. Данную просьбу продавец должен удовлетворить в течение 3-х дней. Так какие же варианты решения проблемы может предоставить продавец при обращении покупателя: Заменить бракованное изделие качественным аналогом; Заменить некачественную продукцию другой подобной моделью или товаром аналогичной торговой марки (при ценовом несоответствии продавец обязан произвести перерасчет);

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком


Дело в том, что нормы предусматривают, что покупатель имеет право обмена вещей, которые по тем или иным причинам (фасон, внешний вид) не подошли ему только при наличии товарного чека, пломб, бирок.

Вещь не должна быть ношенной.Эти условия в законе прописаны для того, чтобы у продавца была возможность продать товар.

Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная.Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.

Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в вышеуказанного закона:допускается возврат без бирки;главное условие — плохое качество купленного.

Возврат куртки, как вернуть куртку в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Допустим, клиент приобрел свитер, пришел домой, срезал этикетку и постирал вещь.
Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.
Бесплатная консультация юриста по возврату товара! В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленная вами куртка оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак куртки (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Можно ли вернуть куртку в магазин если она порвалась

Инфо Однако, необходимо знать, к какой категории можно отнести вашу приобретенную куртку.

к содержанию ↑ Надлежащего качества В эту категорию отправляется одежда и верхняя одежда, у которой нет дефектов. То есть, куртка хорошего качества – такого же, какого вы и купили. При этом отнести товар продавцу можно, если вам:

  1. не подходит куртка по размеру
  2. не подошел фасон или форма
  3. разонравился цвет
  4. не понравились аксессуары в комплекте (пояса, заклепки и т.д.)

Обычно продавец – торговый центр, фирменный магазин или бабушка на рынке, — обязан предоставить вам время, чтобы убедиться в нужности куртки.

По закону на это дается 14 дней, которые начинаются со следующего дня после передачи вами денег за вещь. В этот срок вы можете вернуть куртку в магазин по одной из вышеизложенных причин.

Наличие документа, подтверждающего покупку, особого значения не имеет.

Совет 1: Как вернуть купленную вещь

Главное, чтобы купленная вещь имела товарный вид. 2 Если на покупке вы обнаружили дефект, то смело можете требовать его замены или возврата денег. В некоторых случаях не обойтись без проведения экспертизы.

По закону, его должен проводить продавец за свой счет. Не забудьте при передаче товара в акте сдачи-приемки указать все свои претензии к его внешнему виду – царапины, сколы, трещины. 3 Сдать покупку на общих основаниях можно будет и с распродажи, хотя во многих магазинах можно найти надписи, где указывается, что вещи с сейлов обратно не принимаются.

Но и тут клиент будет прав — никаких ограничений здесь нет. При этом необходимо знать, что такие правила не распространяются на уцененные товары, которые продаются по сниженной цене из-за дефектов. Вернуть такую вещь вы сможете только в том случае, если обнаружили другой изъян, о котором вас не предупредили.